Должностные обязанности менеджера по туризму

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 13:17  

Уважаемые коллеги!
Поделитесь пожалуйста соображениями на счет того, должен ли менеджер по туризму запрашивать у поставщиков отчетные документы из гостиниц, транспортных компаний и у операторов по турам, а также заполнять отчет агента и передавать его оператору, а взамен требовать отчетные документы.
У нас бухгалтерия на аутсорсинге, пришел новый начальник и начинает мутить..............
Хотелось бы прояснить этот вопрос. В должностной инструкции менеджера по туризму нет ни слова об этом.
Последний раз редактировалось Rybka Чт фев 16, 2012 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 13:30  

Когда меняется руководство, обычно приходится менять кое-что и в работе, менеджеров в том числе...
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 13:33  

в сад начальника посылайте
или полы начните тогда еще мыть, чтобы полный комплект был...начальник будет рад :)

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 16, 2012 13:38  

менеджер по туризму должен ............................................... приносить деньги и чем больше тем лучше

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 16, 2012 13:39  

должна исполнять всё, что велит начальник, и не просто исполнять, а весело и с задором))

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 13:45  

Тут вобщем главное правильный подход найти и мотивацию придумать
Мой любимый менеджер до декрета и кофе по утрам мне варила, и офис убирала, и продажи большие делала, и отчеты составляла, и без выходных могла....
Но! ушла в декрет.... :good: и в то же время :sad1:
Я щас пытюсь придумать как бы заставить остальных делать тоже самое, но они почему то упираются
Говорят, что будут просто продавать и все тут )))))))

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт фев 16, 2012 13:50  

Andreiaka писал(а):а весело и с задором))

и желательно - задаром :lol:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

fyutk
Сообщения: 493

Чт фев 16, 2012 13:52  

Каждый должен заниматься своим делом. Менеджер - работать с клиентом, бухгалтерия - документами и отчетами, курьер - курьерской работой, уборщица - уборкой помещения и т.д.
Если, конечно, у Вас не работаю 2 сотрудника (включая директора)
А то все начальники такие нарядные - хотят и рыбку съесть и на стул сесть : :) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 16, 2012 13:53  

Dallas писал(а):
Andreiaka писал(а):а весело и с задором))

и желательно - задаром :lol:
почему желательно ? .. о-бя-за-тель-но !!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 16, 2012 13:55  

Леди в пледе писал(а):Мой любимый менеджер до декрета и кофе по утрам мне варила, и офис убирала, и продажи большие делала, и отчеты составляла, и без выходных могла....
Но! ушла в декрет....
эх.... недоглядели))) ... пролез все-таки котяра )))

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 14:09  

Rybka писал(а):Уважаемые коллеги!
Поделитесь пожалуйста соображениями на счет того, должен ли менеджер по туризму запрашивать у поставщиков отчетные документы из гостиниц, транспортных компаний и у операторов по турам, а также заполнять отчет агента и передавать его оператору, а взамен требовать отчетные документы.
У нас бухгалтерия на аутсорсинге, пришел новый начальник и начинает мутить..............
Хотелось бы прояснить этот вопрос. В должностной инструкции менеджера по туризму нет ни слова об этом.
Ну можно конечно каждому менеджеру нанять персонального секретаря для этого.
Изображение

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 14:50  

Andreiaka

..я глядела!!!!!!!!....из офиса выпускала тока поспать чуть чуть....и как предохраняться от котов?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 16, 2012 14:58  

Леди в пледе писал(а):Andreiaka

..я глядела!!!!!!!!....из офиса выпускала тока поспать чуть чуть....и как предохраняться от котов?

Вешать!
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 15:29  

У нас в компании менеджера выставляют счета, составляют отчеты агента и запрашивают закрывающие доки у ТО. Обычно это так и происходит, ведь каждый менеджер сам знает, с кем он работает и какие документы какому ТО нужны.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 16, 2012 15:30  

Леди в пледе писал(а):Andreiaka

..я глядела!!!!!!!!....из офиса выпускала тока поспать чуть чуть....и как предохраняться от котов?

вот в чем прокол
надо было еще ее охранником ночным в офисе оставлять :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя