Подпись ребенка в паспорте

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт фев 24, 2012 16:31  

Медведь писал(а):не знаю где как - но визовый центер Испании требуеть - что бы карандашом - либо прочерг , либо подписать фамилию .. а иначе паспорт типа не действителен ..


А у нас не требует (если это - биометрия нового образца). Мы сами носим.

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Пт фев 24, 2012 16:53  

У моего брата двоюрдного интересная ситуация с паспортом. В том году ему выдали паспорт старого образца и поставили там прямо таки длинющий прочерк. Тетя не знала таких формальностей про росписи и забрала спокойно паспорт. На момент выдачи паспорта брату было 11 лет! Паспорт на 5.. получается, что через три года ему надо будет ставить роспись, а негде!! Только подпись придумывать такую, чтобы этот прочерк был элементом росписи. Или паспорт менять. Вот так!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 24, 2012 23:17  

Ни визовый центр ни консульство Испании не требует того, что запрещено Российским законодательством. А законодательство по ОЗП гласит:
В паспорте ребенка до 14 лет подписи быть не должно на 2-й странице и на главной странице, в 14 лет ребенок должен расписаться в паспорте, при этом на странице биометрического паспорта на главной странице подпись будет отсутствовать. Именно для этого в биометрических паспортах предусмотрены два места для подписи. Если к моменту окончания паспорта ребенку 14 лет не исполнится - на второй сранице ставится прочерк в месте где должна быть подпись.
Поэтому чиновники консульства знают, что подписи у ребенка до 14 лет быть не должно, а вот некоторые невежественные сотрудники визового центра могут потребовать всякого рода абсурд в виде надписи карандашом и прочую глупость.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вс фев 26, 2012 0:11  

remko писал(а):Ни визовый центр ни консульство Испании не требует того, что запрещено Российским законодательством. А законодательство по ОЗП гласит:
В паспорте ребенка до 14 лет подписи быть не должно на 2-й странице и на главной странице, в 14 лет ребенок должен расписаться в паспорте, при этом на странице биометрического паспорта на главной странице подпись будет отсутствовать. Именно для этого в биометрических паспортах предусмотрены два места для подписи. Если к моменту окончания паспорта ребенку 14 лет не исполнится - на второй сранице ставится прочерк в месте где должна быть подпись.
Поэтому чиновники консульства знают, что подписи у ребенка до 14 лет быть не должно, а вот некоторые невежественные сотрудники визового центра могут потребовать всякого рода абсурд в виде надписи карандашом и прочую глупость.


ну сообщите тогда об этом чиновникам консульства - что у них невежественные сотрудники.. а то у меня без этого абсурда иногда докУменты не принимают... и знаете что эти невежды говорят ? паспорт без подписи( прочерка и тд) не действителен ... и хоть застрелись .. а Я не один паспорт в месяц таскаю ... и семьи всякие через раз ....
буду признательна...
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2344 гостя