Гамбия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Вс фев 26, 2012 23:30  

Tatjana писал(а):
Ljolja писал(а):Tatjana, я вообще-то Вас не комментировала)

слово было сказано и услышано... слово было недоброе... если бы вы нахамили мне - я бы плюнула и не обратила внимания, но вы хамили людям, к которым я хорошо отношусь и уважаю. Это я обычно не прощаю.
так что шли бы вы в ваши эмпиреи, тут, в серпентарии, вы, думаю, никому не нужны

Сегодня день такой, что надо прощать... не ждать же год)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Вс фев 26, 2012 23:34  

Tatjana писал(а):
MammaMia писал(а):Tatjana
в Европе была практически везде.

везет. а я тут сижу периодически - причем вечно в центре этой Европы... и все время только работа... что-то увидеть - только на выходных, да и то не каждые - работа, чтоб ее.... собственно и поездки-то тоже по работе - вот (наконец!!!) договорилась с Теплицыми, в среду поеду, на прошлой неделе туристы в Вары приезжали - ТА за них очень волновалось - ну я к ним съездила, до кучи в Яхимов
так и путешествуем.. До Вены 10 евро и 5 часов пути в автобусе - а все нет времени....

ага... это как люди живущие на море удивляются удивлению и радости туристов)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс фев 26, 2012 23:50  

MammaMia писал(а):Сегодня день такой, что надо прощать... не ждать же год)))

не надо отпускать свою глупость в он лайн (это я о Ljolja)
и мне некого прощать. Нет у меня обидчиков. Я просто дураков не люблю.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Вс фев 26, 2012 23:53  

Tatjana писал(а):
MammaMia писал(а):Сегодня день такой, что надо прощать... не ждать же год)))

не надо отпускать свою дурь в он лайн (это я о Ljolja)
и мне некого прощать. Нет у меня обдчиковв. Я просто дураков не люблю.

поспешные выводы, тем более о незнакомых вам людях ... напрасно
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн фев 27, 2012 0:09  

MammaMia писал(а):поспешные выводы, тем более о незнакомых вам людях ... напрасно

возможно и даже наверняка. Но ведь и я еще не сделала ничего. Но врядли уже буду хорошо думать об этой барышне... блондинка..
однако это обычно не отражается во внешнем мире - без причин - точно
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн фев 27, 2012 0:14  

Tatjana
[quote][ если бы вы нахамили мне - я бы плюнула и не обратила внимания, но вы хамили людям, к которым я хорошо отношусь и уважаю./quote]- это ваши слова. присоединяюсь.
п.с. не нужно все же с выводами впереди паровоза)

Вернемся к Гамбии. Теорию с лирическими отступлениями изучили, может быть кто то поделиться практическими советами?
Виза, прививки, отели - такие вопросы у меня.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн фев 27, 2012 0:21  

Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн фев 27, 2012 0:28  

Tatjana писал(а):http://www.visa-ua.com/countries/gambiya/main/ поможет?

мерсибо, читала) мне не ссылки нужны, а реальный опыт. у меня виза британская - мульт. вот надо или не надо визу? вроде по прилету можно... но стремно так лететь.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн фев 27, 2012 0:30  

AntiDuck писал(а):
MammaMia писал(а):Вернемся к Гамбии. Теорию с лирическими отступлениями изучили, может быть кто то поделиться практическими советами?
Виза, прививки, отели - такие вопросы у меня.

http://www.gambia.co.uk/
Раздел Gambia Guide
Кстати, и бронировать наверное лучше у них, и лететь из Лондона с английской группой.

бронировать будем у Томаса Кука и лететь из Лондона конечно. Где то в нете проскочила инфа: стоимость авиа Киев-Банжул-Киев 92000 грн. это 11000 дол)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн фев 27, 2012 0:43  

AntiDuck
по вашей ссылке- антималярийные таблетки и солнцезащитный крем - маст хэв... желтой лихорадки- нет... читаю он-лайн консультации по прививкам, так во все эГзотические страны рекомендуют минимум 5 прививок.
Нас Санстанция каждый квартал проверяет на наличие в договорах подписей туристов в подтверждение получения инфы об опасности заразиться малярией в Турции -Египте-Тае-Индии-ШЛ и прочих малоразвитых странах)
... так и параноиком стать недолго)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн фев 27, 2012 0:50  

В Гамбии имеются больницы в Банжуле и Бансанге, а также клиника в Комбо-Сент-Мэри. Нормальными санитарными условиями обеспечены лишь 37 % населения, чистой питьевой водой — 62 % (2000). Около половины детей умирают в возрасте до 5 лет, в основном из-за малярии и диареи. Широко распространены малярия, туберкулёз, трипаносомоз и шистосомоз. В 1999 году на 100 тыс. человек приходилось 260 зафиксированных случаев туберкулёза.

... как страшно жЫть...в 99 году...)))
я не думаю что статистика по России или Украине намного отличается - по сан. условиям, гепатиту и туберкулезу ...
AntiDuck
ну чего вы так моим здоровьем и благополучием озаботились?... признавайтесь,а то прям щас желтой лихорадкой заболею!)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн фев 27, 2012 12:48  

AntiDuck писал(а):А за реального русского женского человека - все же страшновато.


Желтая лихорадка, противомалярийная профилактика, в пресную воду не лезть - (лоаоз), и под цветущим манго не гулять (такие симпатичные червячки под кожей), в период того цветения все вещи перед надеванием раскаленным утюгом с двух сторон.... А еще локально и периодически - проказа, сонная болезнь (это если муха цеце укусит), трахома, туберкулёз, шистосоматоз и еще масса прелестей.
Пляжи - супер. Хотя из того, что есть в регионе, ИМХО лучше Габон - пляжи не хуже, страна богатая и цивильная, плюс есть что посмотреть. И добираться легче.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн фев 27, 2012 12:51  

Вот по скайпу разговариваю с московским коллегой, посетившим Гамбию в 2007 - рекомендует поехать)говорит- все гуд)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн фев 27, 2012 13:24  

MammaMia писал(а):все гуд)


Действительно гут - если все правила соблюдать, ручки мыть. Да, еще антигистамины обязательно и таблеточки все укусы комариные сразу антигистаминным мазать - у БЧ (это Белый человек) в первые дни на местные комариные укусы реакция зверская. Через пару недель проходит, а потом московские комары могут всю ночь жевать - никакой реакции : :) : . И насчет цветущего манго - серьезно. Есть такая манговая муха - сама пару раз червячков цепляла. Ну очень гадко, хотя и не очень опасно.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн фев 27, 2012 13:26  

Мышь Лизетта
мерсибо)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1516 гостей