Полугодовая итальянская виза.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 288

Чт мар 15, 2012 19:28  

marrus писал(а):И нечего у Асента смотреть, не самые сильные "визовики" по Италии, все таки ведущий туроператор по Италии пока еще другая Компания :lol: !
Два итальянских шенгена в действующем паспорте и мульти дадут, если этого нет, то только связи (личные или чьи-то).


Думаю нет зависимости ведущих от срока виз. Да и выбор ТО по конкретному туру вряд ли происходит от срока визы:-) Всех уже брали и ведущих и ведомых и т.д. ТЕЗа еще не пробовали:-)). И с одним и с двумя итальянскими шенгенами и с хорошей фингарантией и справками = все пофиг, результат непредсказуем. Одна "фамилия" консула была лояльна, другая нет:-)

А вот в крайний раз делали по Асенту (ПАК тоже принимает такой комплект доков):
__________________________________________________________________________________________
Список документов для получения итальянской мультивизи в страны Шенгенского соглашения сроком на 6 или 12 месяцев:
1. необходимо иметь как минимум две итальянские визы, полученные за последние 12 месяцев до даты предполагаемой поездки, использованные по прямому назначению и без нарушений сроков пребывания.

2. Заявление с просьбой оформить долгосрочную мультивизу в связи с неоднократного посещения Италии в текущем году в свободной форме, на имя Генерального консула Италии в Москве, подписывается собственноручно туристом.

3. Подтверждение финансового обеспечения на сумму не менее 3000 евро или соответствующего эквивалента в рублях. В качестве подтверждения финансового обеспечения принимаются следующие документы на выбор:
-оригинал выписки о состоянии счета заявителя;
-ксерокопия сберкнижки
-ксерокопия кредитной карты с обеих сторон и выписка со счета с печатью банка

4. Подписанное Обязательство заключить договор о медицинском страховании на последующие поездки в сроки действия мультивизы.
__________________________________________________________________________________________

...и дали на год. Хотя у Туриста было 2 итальянских шенгена не за 12 месяцев, а за два года до поездки.
Опять же скорее случайность, никто никому не должен:-)

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 7:55  

marrus писал(а):Медведь, только по секрету, есть такие компании, где курьер, который заносит документы, может о многом договорится в визовом центре

сильно интересно о чем можно договориться с девочками в визовом центре то?
что в конверт другого цвета положат? :)

Аватара пользователя
Тимоша2
Сообщения: 133

Пт мар 16, 2012 10:52  

Меня " Асент "уверял,что не поставят полугодовую Италию(у туриста была одна однократная).Но видимо чудеса случаются!Сама в шоке была,когда увидела в паспорте полугодовую!
Не курю и Вам желаю...
Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нах#р, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок!!!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:34  

Тимоша2 писал(а):Меня " Асент "уверял,что не поставят полугодовую Италию(у туриста была одна однократная).Но видимо чудеса случаются!Сама в шоке была,когда увидела в паспорте полугодовую!

хочу увидеть манагера который точно знает что поставит консульство тому или иному туристу ...)))
тут испанцы похоже начали развлекаться на полную катушку - каждому второму ставят на 2года визы.. я вот сижу и думаю, разбираю документы ... по какому принципу? ... спросила у визовиков...
типа у меня только один вопрос - щас вот сама буду сдаваться какую мне поставят )))))) они посмотрели как на умалишенную и послали .. лесом ....
Plus Ultra

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 12:55  

Медведь писал(а):тут испанцы похоже начали развлекаться на полную катушку - каждому второму ставят на 2года визы.. я вот сижу и думаю, разбираю документы ... по какому принципу? ... спросила у визовиков

на винском уже года три пытаются понять по какому принципу французы ставят, кому два месяца, кому год, а кому два - так ничего и не понятно :)

Mashinka
Сообщения: 21

Пт мар 16, 2012 16:11  

Всем спасибо за ответы! Есть еще ит. виза в старом паспорте + 2 поездки по испанским визам. Так что все же попробую получить итальянскую.
Вижу цель, не вижу препятствий.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт мар 16, 2012 16:18  

старый паспорт роли не играет никакой, но попробуйте.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
marika
Сообщения: 140

Пт мар 16, 2012 17:36  

у меня была туристка в том году, которой в новый чистый паспорт итальянцы поставили полугодовую мультивизу. мы не поняли, с какого перепугу, но видимо, у человека, который этот вопрос решает, в тот день было отличное настроение. а другая туристка очень рассчитывала на полугодовую визу, т.к. были в паспорте итальянские визы (последняя несколько месяцев назад), все исправно откатанные в Италию, но получила снова под тур.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2301 гость