Полугодовая итальянская виза.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Mashinka
Сообщения: 21

Ср мар 14, 2012 20:11  

Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом! Велика ли возможность получить итальянскую полугодовую визу? У нас был только 1 запрос, выдали под даты поездки. : :-(( : В этот раз это очень важно. Хочется Италию, но если шансов мало, будет Испания.
Вижу цель, не вижу препятствий.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср мар 14, 2012 20:26  

Mashinka писал(а):Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом! Велика ли возможность получить итальянскую полугодовую визу? У нас был только 1 запрос, выдали под даты поездки. : :-(( : В этот раз это очень важно. Хочется Италию, но если шансов мало, будет Испания.

минимум два обращения в течение одного года нужно, тогда и годовую дадут. а с одним - не уверена...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср мар 14, 2012 22:21  

Жмутся Итальяны в долгосрочных мультиках, хотя в прошлом году заявляли, что будут давать. По факту дело обстоит так: чтобы получить полугодовой нужно иметь как минимум 2 итальянские визы за последние 3 года, не всего шенгенов, а именно 2 итальянские. Или обосновать им что полугодовая виза Италии ну очень нужна. По групповым турам не видела ни одного длинного мульта от Итальянцев, в индивдуалке получали, но и тут зажались, дали на срок полгода, но на 30 дней присутствия. Жлобы!

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 288

Чт мар 15, 2012 1:58  

У Асента посмотрите рекомендации. А по факту - это рулетка-:-) Все зависит от "состояния" консула при рассмотрении Ваших доков.

marrus
Сообщения: 177

Чт мар 15, 2012 9:28  

И нечего у Асента смотреть, не самые сильные "визовики" по Италии, все таки ведущий туроператор по Италии пока еще другая Компания :lol: !
Два итальянских шенгена в действующем паспорте и мульти дадут, если этого нет, то только связи (личные или чьи-то).

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт мар 15, 2012 10:03  

извините что влезаю ... обьясните мне, каким образом выбор компании может повлиять на выдачу той или иной визы ? а то я тут сижу и не понимаю .. что я пропустила ?
Plus Ultra

marrus
Сообщения: 177

Чт мар 15, 2012 11:11  

Медведь, только по секрету, есть такие компании, где курьер, который заносит документы, может о многом договорится в визовом центре, да и через консула можно многое сделать. Но это я только по Италии, с другими странами никогда не работала :mib:

Солоха
Сообщения: 1522

Чт мар 15, 2012 11:12  

devochka
remko

+ 1
Итальянцы смотрят на свои визы, под групповой туризм практически не дают мультики, если будет частная подача - возможно, но согласна - рулетка...... попробуйте разумную объяснялку приложить.....а вдруг ...... : hello :
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт мар 15, 2012 12:00  

marrus писал(а):Медведь, только по секрету, есть такие компании, где курьер, который заносит документы, может о многом договорится в визовом центре, да и через консула можно многое сделать. Но это я только по Италии, с другими странами никогда не работала :mib:


да, но вот только принимают документы одни, а визы рассматривают другие. одно совпадение и можно говорить что у тебя связи.

и по поводу связей у меня немного другая инфа
как сказала моя коллега :
конечно, связи есть, но это единичные случаи и главное, не долговечны. только вроде контакт нашел с сотрудником консульства, а его переводят на другой участок

специально делают, чтобы не обрастали знакомствами и личными симпатиями
Plus Ultra

Аватара пользователя
exoticisland
Сообщения: 39

Чт мар 15, 2012 12:57  

а мне в прошлом октябре дали полугодовую, до этого была только 1 итальянская, в прошлом мае, тож самое с мамой, полугодовая уже в этом году , ранее итальянская виза была год назад, соотвественно тоже одна.

так что шансы, думаю, есть

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт мар 15, 2012 13:04  

Я сейчас себе запрашивать буду, за последний год - 2 поездки в Италию, сказали что попробуют... вдруг и выгорит :)

Mashinka
Сообщения: 21

Чт мар 15, 2012 13:57  

Всем спасибо за ответы! У меня одна итальянская виза за последний год. Остальные испанские. Так что, видимо, шансов мало. exoticisland вы через ТО делали или сами ходили? marrus скажите по секрету (можно в личку) кто такой хороший?
Вижу цель, не вижу препятствий.

Anabella S
Сообщения: 199
Контактная информация:

Чт мар 15, 2012 16:18  

этим летом заносили в консульство документы на поездку в италию группы спортсменов. У одного чела была виза итальянская однократная - и лично в окно спросили - можно ли попросить мульт - итальянец ответил - да, даем мульт на 6 мес - если была до этого обращения итальянская виза в течении года. И правда - вклеили на 6 мес...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт мар 15, 2012 16:36  

кстати по поводу виз на полгода , год и 2 - я писала это на другом форуме и немного по другой теме - но скопирую сюда это мое ИМХО по сегоднешней ситуевине с Испанией
".........................опять наши туристы не думают о последствии, а развратили их мы — турагенты — сообщаю на всякий случай всем — ФИШКА ЕСТЬ ТАКАЯ — ЧТО В ПЕРИОД ПОЛУГОДА (ОБЫЧНАЯ СЕЙЧАС ШТУКА) 75 % ПРЕБЫВАНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ В КОРОЛЕВСТВЕ ИСПАНИЯ , А НЕ ГЕРМАНИЯ, ИТАЛИЯ И ТД .
испанцы не полные придурки — и они хотят что бы летали к ним ... думаю что урожай отказов и визы под конкретные даты мы начнем получать годика через полтора - два.... ..........."
повторяю это мое ИМХО и вопрос относился к Испании ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
exoticisland
Сообщения: 39

Чт мар 15, 2012 18:50  

Mashinka
все через ТО, один раз под рекламник, второй под групповую экскурсионку

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2309 гостей