Про предбронирование мест в самолёте.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Самсобой
Сообщения: 194

Чт мар 22, 2012 12:46  

Коллеги, подскажите, плиз, кто в курсе:

Туристы летят на Эмирейтс в Дубай (билеты из блока туроператора). Просили зарегистрировать их он-лайн, чтоб места получше забить. Специально отслеживал 24 часа до вылета, раньше регистрация была закрыта, и ровно за 24 часа начал регистрировать - самолёт уже был полным, оставалось всего несколько свободных мест, из которых и пришлось выбрать более менее приличные... Как такое может быть? При этом изначально мои туристы уже "сидели" на задних рядах, и удалось их "пересадить" в середину.
У Эмирейтс есть возможность выбора места уже при бронировании билетов?

Аватара пользователя
Sovereign
Сообщения: 47

Чт мар 22, 2012 12:50  

Такая ситуация у меня была пару недель назад с Трансаэро. Хорошие места сразу забиты для продажи на месте.
Те места, которые хотели туристы, и на момент регистрации они были заняты - весь перелет были свободны.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 22, 2012 12:55  

возможность выбора мест есть у любой а/к, может зависеть только от тарифа
хотя у тех же СУ при бронировании через сайт даже по самым дешевым классам можно место выбрать
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Чт мар 22, 2012 13:08  

у эмирейтса при выкупе билетов в офисе их...дается возможность рассадки....хоть за 2 мес до перелета...это не имеет значения. По этому де факто при онлайне уже вся рассадка заполнена.

Хм и еще вопрос......теперь лично от меня к знающим а эмирейтс давно блоками барыжит? что то я об этом впервые слышу....

Аватара пользователя
Buka_
Сообщения: 32

Чт мар 22, 2012 13:19  

у меня было с United Airlines. Мы открываем сайт за 24 часа до вылета ровно и нам предлагают тока 10 мест и совсем не удобных. потом оказалось, что места присваиваются при продаже!!!!! и это просто были свободные кресла, куда ты мог пересесть. это значит, что у Emirates может тоже места распределяются при продаже. а вы за 24 часа видете свободные места, куда можете при желании пересесть :hmm:
Изображение

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Чт мар 22, 2012 13:20  

зарегистрируйте их в программе Skywards и сможете не только бронировать их, но и брать первые ряды.
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

Mendor
Сообщения: 781

Чт мар 22, 2012 13:21  

конечно Эмиратс прямо при продаже предлагает выбрать место, да и вообще в любой момент заходишь в бронирование и выбираешь, более того, я хорошие места брал (без кресел спереди)

это один из минусов чартерных тарифов, место не выбрать, спецпитание не заказать

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 22, 2012 13:28  

выпрашиваете реф у ТО.
дальше на сайте эмирейтса выбираете заранее места и еду.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт мар 22, 2012 14:56  

Типа билеты хочу самые дешевые - блочные, а услуги все. Ну все правильно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт мар 22, 2012 15:25  

а я не втыкнул почему только за 24 часа ... реф на авиа, вошел в управление бронированием и вперед
...

да и о каких блочных авиа на эмирейтс ( из СПб ) вообще речь, они, слава аллаху)), блоки не дают .. если только под фикс даты под группу можно у них забронировать, но там ценник дороже, чем в открытой продаже

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт мар 22, 2012 15:29  

Самсобой писал(а):У Эмирейтс есть возможность выбора места уже при бронировании билетов?
после выкупа только .... просто все раньше расселись, не ожидая 24 часа до .... всех как напугали, что на рейсах СПб-Дубай на 21-22-23 марта по вылету перепродажа большая и кто первый пришел, того и тапки ))

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Чт мар 22, 2012 15:53  

да и о каких блочных авиа на эмирейтс ( из СПб ) вообще речь, они, слава аллаху)), блоки не дают .. если только под фикс даты под группу можно у них забронировать, но там ценник дороже, чем в открытой продаже


Вот вот и я заинтересовалась......поскольку не припоминала о блоках на эмирейтс... Имхо ТО берут так же как и все на тех же основаниях......

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт мар 22, 2012 15:57  

Малышка писал(а):
да и о каких блочных авиа на эмирейтс ( из СПб ) вообще речь, они, слава аллаху)), блоки не дают .. если только под фикс даты под группу можно у них забронировать, но там ценник дороже, чем в открытой продаже


Вот вот и я заинтересовалась......поскольку не припоминала о блоках на эмирейтс... Имхо ТО берут так же как и все на тех же основаниях......

да есть есть там блоки, вы что думаете, ТО по Эмиратам так, наудачу туры продают?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт мар 22, 2012 15:59  

Малышка
для ТО, так сказать, у них есть IT тариф .. он, как правило, дешевле, чем объявленный на их сайте, но по нему цена летает также, как и по всем остальным, в зависимости от загрузки рейса... собственно потому в онлайнах ТО их авиа всегда под запрос и с оговоркой, что цена может меняться на момент бронирования ...

да и зачем им блоки постоянные ТО давать ? нет смысла .. у них задачи изначально другие ... загрузка РФ-Дубай-РФ их интересует гораздо в меньшей степени, чем транзитная дальше ...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт мар 22, 2012 16:00  

Ф.Ф.Преображенский


да, на удачу, под запрос и с оговоркой о возможном изменениии цены

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 917 гостей