Цнтры бронирования. "За" или "против".

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

yachtprofi
Сообщения: 4
Контактная информация:

Пн мар 26, 2012 13:44  

Скрупулёзный
Да, именно это этом ЦБ я говорю. Разумеется, условием бронирования нового тура было предоставление полного комплекта документов для дальнейшего получения компенсации по фин гарантиям Ланты тур. Но, ЦБ взял на себя все эти заботы! Согласитесь, что судебные тяжбы для любого агентства это потеря времени, денег, нервов и т.д.

Стручалин С
А кто говорит о скидках, нежелании развиваться ит.д? Скидки дают и те, кто напрямую работает с ТО.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 26, 2012 14:35  

ap_22 писал(а):После выставок задумались над сотрудничеством с одним из центров бронирования. Радуют, конечно, повышенные проценты, которые они готовы давать.


Вы бы хоть назвали конкретный ЦБ!
Таких ЦБ расплодилось....
Делал анализ по таким ЦБ по своему городу...
1.НЕ впечатляет.
2. По некоторым объектам - цены завышенные.
Надеюсь всем понятно, откуда может появиться повышенная комиссия?
3. В этом году, одиниз ЦБ (никогда о нем не слышал) - дал нам, очень неплохой объем по Красной поляне.
Это я к тому, чтобы не было иллюзий, насчет прямой работы ЦБ с объектами....
А если это так, то думайте сами, с кем удобней и надежней работать Турфирмам?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн мар 26, 2012 15:08  

minihotel писал(а):Делал анализ по таким ЦБ по своему городу...
1.НЕ впечатляет.
2. По некоторым объектам - цены завышенные.
Надеюсь всем понятно, откуда может появиться повышенная комиссия?


Вы не совсем правильно представляете себе бронирование групповых туров за границу.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 26, 2012 15:36  

Скрупулёзный писал(а):
minihotel писал(а):Делал анализ по таким ЦБ по своему городу...
1.НЕ впечатляет.
2. По некоторым объектам - цены завышенные.
Надеюсь всем понятно, откуда может появиться повышенная комиссия?


Вы не совсем правильно представляете себе бронирование групповых туров за границу.

Вы не совсем правильно выразились - я ВООБЩЕ НЕ представляю себе бронирование групповых туров за границу :lol:
НО отмеаюдругое.
За последние пару-тройку лет, в Инете появилось МНОЖЕСТВО всевозможных сайтов с бронированием.

П.С.
В эту же тему про купонников.
Только что случилось....
Как говорится, "Ничего так не радует турагентов, как неудача товарища!"
Словомидет звонок,по однойиз гостиниц, по которой когда-то, очень плотно работали и естественно, при любом запросе по данной гостинице, вылетаем впоисковике (в любом) первыми....
Словом,звонок счастливого обладателя купона!
Так мол и так, "Я купил купон и сейчас желаю забронироваить гостиницу!"
Так и ответил - "Лично я НЕ препятствую - бронируйте! НО! с никакими купонами, мы не имеем никаких дел - подавайте заявку, мы Вам выставим счет на полную стоимость!"
Дальше начались вопли и сопли :lol:
Сказал просто - обращайтесь туда, где вы полкупали купон изапомните- нармальные гостиницы НИКАКИХ дел, не имеют с купонниками.... Купоны можно приобретать на покупку трусов и свечек :lol:
Хотелось бы послушать как данный уникум звонит и разговаривает с купонщиками :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн мар 26, 2012 15:41  

minihotel
ты немного не понял об чем речь : ;-) :
и кстати ссылка на ЦБ была : hello :
там суть то в том, что это просто прокладка между ТО и ТА

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн мар 26, 2012 15:56  

тоже пообщалась - доверия не вызывает. Скупой оплатит дважды.

Аватара пользователя
Стручалин С
Сообщения: 33

Пн мар 26, 2012 16:11  

7 из 10 ТА именно скидочники))) Соцопрос проверил телефонный))
"Веселье вышло из-под контроля"

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн мар 26, 2012 17:12  

Юлия-Юлия писал(а):Скупой оплатит дважды.

Ситуация с Лантой показала несколько другую ситуацию.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн мар 26, 2012 17:20  

7 из 10 ТА именно скидочники))) Соцопрос проверил телефонный))

Скидочники... НЕ скидочники...
У каждого своя модель бизнеса.
Че бестолку копья ломать.

И ЦБ существуют покуда ТО они выгодны.
И если ЦБ "нагибают ТО" на повышенную комиссию, то значит ПРАВИЛЬНО НАГИБАЮТ. Было бы не выгодно, фик прогнулись бы... Опять это "своя модель бизнеса".

В работе через ЦБ есть только один плюс... это пов.комиссия.
Все остальное - это минус.
Если для Вас повышенная комиссия критична, то идите в ЦБ.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн мар 26, 2012 17:29  

Rainbow писал(а):В работе через ЦБ есть только один плюс... это пов.комиссия.

Ну не скажите...
-один договор
-один личный кабинет
-один расчётный счёт
-один отчёт агента (никакой купли-продажи и актов с туристами)
-перезачёты по заявкам от разных ТО
-действительная помощь в сложных вопросах когда ТО монстр просто забивает на маленькое ТА
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 288

Пн мар 26, 2012 17:38  

Скрупулёзный писал(а):Вы наверно говорите об этом?
http://www.onlinevoyage.ru/full/90/


Слово "вояж" в названии ТО и т.д. вызывает нервный тик:-)

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Пн мар 26, 2012 19:53  

нам тоже периодически предлагали разные ЦБ свое партнерство - тем самым заставляли поразмышлять над этим вопросом, но всегда при анализе было больше минусов чем плюсов...
да, и плюс, как уже все здесь озвучили - только повышенный процент.. а все остальное РИСКИ

упомянутый выше ЦБ, лично меня, смущает сыростью сайта ..

Аватара пользователя
Koneff
Сообщения: 43
Контактная информация:

Пн мар 26, 2012 21:18  

два года я был в составе сети которая по сути была ЦБ(та которая с 1952года) . . из плюсов. да повышенная комиссия. как лидерам продаж нам давали бесплатные рекламники. Но. Операторы нас вообще не знали. то есть звонишь что то уточнить особенно по региональному вылету- а нам в ответ не вы бронили- не вы и уточняйте. на семинары нас никто не звал... Но это всё ерунда. Самое страшное- это оплаты... Бух переводит деньги оператору в самый последний день. И итог. Я в Италии- мне звонок - туристов не выпускают в связи с неоплатой тура. оператор не видит денег... благо есть манагер в нашем офисе- бежит депозит оставлять оператору. через день опять звонок- нет оплаты- туристу не выдают доки в порту. менеджер мой прозвонил за два дня до вылета в ЦБ с вопросом об оплате- там успокоили- деньги уже давно перечислены. опять мой работник бежит ки оператору с депозитом... Ппотом открыли они свой "проект" в нашем городе с ущемлением наших прав. и я не выдержал ущёл. о чём ни разу не жалею. моё мнение- основных ТО НЕОБХОДИМО бронить напрямую. а редких- можно и через ЦБ, и то просчитав экономическую выгоду.

Аватара пользователя
Стручалин С
Сообщения: 33

Вт мар 27, 2012 6:46  

to Rainbow:
Как модель? Давать скидки? Особенно когда слышишь или читаешь, типа у нас "система скидок", "невероятные скидки", какая к черту система скидок может быть в туризме, только тупая раздача налево направо?!))
И это модель бизнеса, да это колхоз, стагнация самая настоящая, а Вы тут о модели бизнеса говорите!
"Веселье вышло из-под контроля"

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт мар 27, 2012 10:40  

ap_22 писал(а):Но, признаюсь, уж слишком красиво все на выставке нам расписали, так что порой стали появляться предательские мысли "А может все-таки попробовать?"


Как бы ни позиционировали себя ЦБ, они - посредники. Вместо простой схемы ТА-ТО получается усложненная: ТА-ЦБ-ТО. Любой управленец или технарь знают, что любое усложнение схемы неизбежно ведет к увеличению рисков. ИМХО повышенные проценты эти риски не покрывают.
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2266 гостей