Выход французских виз

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Kudryashka
Сообщения: 107

Вт мар 27, 2012 8:15  

Коллеги, выручайте, кто уже сталкивался с подобной ситуацией! Вылет туристов - 30.03. По графику посольства выход визы 30.03! А вылет утренний :sad1: понятно, что никак туристы на рейс не успеют. Туроператор сказал, что половина работников консульства в отпуске, поэтому с визами серьезные проблемы. У них уже были туристы, не улетевшие из-за невыхода виз во время. И страховка от невыезда не поможет... У кого сейчас похожая ситуация?

samar4anka
Сообщения: 57

Вт мар 27, 2012 8:21  

Подождите, уверены насчет страховки? В некоторых страховках от не выезда есть пункт о не вовремя вышедших визах...

Kudryashka
Сообщения: 107

Вт мар 27, 2012 8:31  

Перечитаем еще раз, но по практике знакомых коллег... Визы вышли-значит, страховка от невыезда не работает...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт мар 27, 2012 8:49  

уже 2,5 недели не можем сдать паспорта французам... принимают только на ближайшие даты.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 27, 2012 8:55  

У ERV (ЕТС):
...страховым случаем признается вынужденный отказ от запланированной поездки... в следствие:
...
33.2. д) неполучения, в том числе задержки получения или получения в иные от запрашиваемых сроки, въездной визы...

Kudryashka
Сообщения: 107

Вт мар 27, 2012 9:16  

Свой среди чужих писал(а):У ERV (ЕТС):
...страховым случаем признается вынужденный отказ от запланированной поездки... в следствие:
...
33.2. д) неполучения, в том числе задержки получения или получения в иные от запрашиваемых сроки, въездной визы...


Нашли пункт в нашем полисе:
7. неполучение Застрахованным въездной визы при своевременной подаче полного пакета документов  на оформление и по причинам не зависящим от Застрахованного (под своевременной подачей понимаетсяподача документов  на получение визы с соблюдением сроков, заявленных визовыми службами в качестве необходимых для оформления визы; под полным пакетом документов понимается - набор документов, требуемый консульской службой государства предполагаемого въезда для получения въездной визы);

Я надеюсь, имеется в виду несвоевременный выход визы, а не отказ. "Неполучение визы" - очень уж размыто написано.
Спасибо всем откликнувшимся! : :) :

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт мар 27, 2012 9:38  

Даже если визы выдадут фактически 30 марта, на самих визах дата выдачи будет стоять 29 марта - какая страховка?

Kudryashka
Сообщения: 107

Вт мар 27, 2012 9:44  

А вот это уже намного хуже... :sad1:

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт мар 27, 2012 9:49  

А можно как-то зафиксировать на бумаге дату получения визы в консульстве?
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Вт мар 27, 2012 10:00  

У меня был случай, когда на майские праздники греки выдали визы туристам не 29го апреля, к вылету 30го, а уже 3 мая. Страховая выплатила, хотя, конечно, геморроя это стоило...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт мар 27, 2012 10:39  

Valga писал(а):А можно как-то зафиксировать на бумаге дату получения визы в консульстве?


Она фиксируется датой issue на самой визе. Как Вы докажете, что это не Вы поздно за ней пришли, а Вам ее просто раньше не давали, если на визе написана дата выдачи?

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вт мар 27, 2012 10:55  

Добрый день, Kudryashka

у нас недавно была такая же ситуация , туристы должны были вылететь 11 марта , а виза вышла 13.03.2012

когда не вышли визы из посольства, я позвонил в страховую, Европейское страховая, и они сказали, что для компенсации нужно посмотреть дату открытия визы. если она будет 11 или ранее марта , то компенсации не будет, и не имеет значение 11 марта утром вылет или вечером , и что 11 марта это суббота и посольство не работает и т.д.

14 марта мы получили визу из посольства ( не мы как агентство а оператор) , вечером нам выдали паспорт . стояла виза с 13 марта по 13 июля.
я собрал документы для страховой , правда , немного "геморроя" , но в принципе все понятно. Пришлось искать чек ( он остался у туриста и он его выкинул)!!! но страховая потребовала БСО!!! во общем выкрутились.

вчера по моему ему полностью компенсировали стоимость тура :-)

P.S. теперь туриста не могу отправить.. остались места на конец апреля , а ему надо 1-2-3 апреля на неделю!!!

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт мар 27, 2012 11:09  

Разнорабочий писал(а):
Valga писал(а):А можно как-то зафиксировать на бумаге дату получения визы в консульстве?


Она фиксируется датой issue на самой визе. Как Вы докажете, что это не Вы поздно за ней пришли, а Вам ее просто раньше не давали, если на визе написана дата выдачи?


Именно это я и спрашиваю. Как доказать, что мы, вернее, ТО, пришли во-время, а паспорта отдали гораздо позже?
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Kudryashka
Сообщения: 107

Вт мар 27, 2012 11:17  

tyborg писал(а):Добрый день, Kudryashka

у нас недавно была такая же ситуация , туристы должны были вылететь 11 марта , а виза вышла 13.03.2012

когда не вышли визы из посольства, я позвонил в страховую, Европейское страховая, и они сказали, что для компенсации нужно посмотреть дату открытия визы. если она будет 11 или ранее марта , то компенсации не будет, и не имеет значение 11 марта утром вылет или вечером , и что 11 марта это суббота и посольство не работает и т.д.

14 марта мы получили визу из посольства ( не мы как агентство а оператор) , вечером нам выдали паспорт . стояла виза с 13 марта по 13 июля.
я собрал документы для страховой , правда , немного "геморроя" , но в принципе все понятно. Пришлось искать чек ( он остался у туриста и он его выкинул)!!! но страховая потребовала БСО!!! во общем выкрутились.

вчера по моему ему полностью компенсировали стоимость тура :-)

P.S. теперь туриста не могу отправить.. остались места на конец апреля , а ему надо 1-2-3 апреля на неделю!!!


Спасибо за инфу! Будем надеяться, что у нас тоже будут нужные док-ты для страховой... А еще лучше, что туристы вовремя улетят!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт мар 27, 2012 11:18  

Valga писал(а):Именно это я и спрашиваю. Как доказать, что мы, вернее, ТО, пришли во-время, а паспорта отдали гораздо позже?


Ну, можно попробовать 2 варианта, ИМХО.
1. (фантазийный) Прийти в визовый центр в последний день когда не поздно и попроситьбумажку, что визы нет.
2. (чиста теоретический) Сделать принтскрин с сайта посольства, где прописывается готовность виз с указанием даты и времени (внизу монитора). Только этонадо с нотариусом делать. Сама не пробовала - фантазия на тему. Попробуйте проконсультироваться в страховой компании, что для них будет аргументом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2296 гостей