Аэрофобия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

MRNL
Сообщения: 37

Чт мар 29, 2012 13:12  

К нам вот тоже запрос поступил, маршрут "Москва-Прага-Вена-Венеция-Милан-Цюрих-Берлин-Москва", тоже боятся летать, хотят поездом и хотят уложиться в 10 дней. Прикинула-получилось галопом по Европе, больше времени займут их переезды на поездах :hmm:

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Чт мар 29, 2012 13:19  

Верхняя полка не раскладывается, а средняя раскладывается выше. Таким образом получается, что на нижней полке можно сидеть в полный рост даже высоким людям.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Чт мар 29, 2012 13:40  

agalakti писал(а):Верхняя полка не раскладывается, а средняя раскладывается выше. Таким образом получается, что на нижней полке можно сидеть в полный рост даже высоким людям.


Отлично! А то они все втроем сильно-сильно крупногабаритные. Спасибо!
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 29, 2012 13:41  

agalakti
так их трое же.... я подумала, что они из экономии и хотят все втроем в одно купе. Мы как-то втроем в таком купе до Варшавы ехали... с тех пор я в европейский поезд ни ногой....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 29, 2012 13:45  

MRNL
ой, не надо Москва - Прага.... он сейчас не поезд а перецепной вагон, ставят самые старые вагоны. В силу того, что в Чехию на лечение некоторые тристы просто не могут летать - вынуждены ехать в этом кошмарике... пока ни одного доброго слова не слышала - старые, грязные.... лучше на берлинский поезд их туда-обратно сажать...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт мар 29, 2012 13:49  

Tatjana писал(а):Ahasuerus
не было обозначено, в какую часть Италии люди хотят. Как это не было? А это что: Город прибытия в Италию может быть любой. Внимательнее, пожалуйста...
Да и потом я не программу разрабатывала, а общие вопросы описывала. Вам так хочется знающим и эрудированным себя всем продемонстрировать? Не судите о других по себе...
Флаг вам в руки, демонстрируйте. Я это предпочитаю в реальной жизни делать, а не в виртуале....

Иногда быстрее и проще ответить на вопросы, чем демонстрировать свои амбиции... А у меня реально это были вопросы - тоже вспомнил об этом поезде, но был неуверен, что он через Италию идёт... Что ж, демонстрируйте свой флаг в реальной жизни.... : hello :

EPI
Сообщения: 12915

Чт мар 29, 2012 14:06  

Ahasuerus писал(а):
Tatjana писал(а):Ahasuerus
не было обозначено, в какую часть Италии люди хотят. Как это не было? А это что: Город прибытия в Италию может быть любой. Внимательнее, пожалуйста...
Да и потом я не программу разрабатывала, а общие вопросы описывала. Вам так хочется знающим и эрудированным себя всем продемонстрировать? Не судите о других по себе...
Флаг вам в руки, демонстрируйте. Я это предпочитаю в реальной жизни делать, а не в виртуале....

Иногда быстрее и проще ответить на вопросы, чем демонстрировать свои амбиции... А у меня реально это были вопросы - тоже вспомнил об этом поезде, но был неуверен, что он через Италию идёт... Что ж, демонстрируйте свой флаг в реальной жизни.... : hello :

Если город прибытия в Италию может быть любой, стало быть часть Италии, в которую люди хотят, не обозначена. Или я не совсем понимаю?

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт мар 29, 2012 14:14  

EPI писал(а):
Ahasuerus писал(а):Если город прибытия в Италию может быть любой, стало быть часть Италии, в которую люди хотят, не обозначена. Или я не совсем понимаю?

ИМХО, не совсем. Во-первых, любой - это именно любой. А,следовательно, туристам было без разницы, в какую часть Италии попасть.
А во-вторых, по ж.д. дороге в Италию можно попасть только в её северную часть (посмотрите на карту, если Вам сегодня сделать это не лень...).

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Чт мар 29, 2012 14:33  

MRNL писал(а):К нам вот тоже запрос поступил, маршрут "Москва-Прага-Вена-Венеция-Милан-Цюрих-Берлин-Москва", тоже боятся летать, хотят поездом и хотят уложиться в 10 дней. Прикинула-получилось галопом по Европе, больше времени займут их переезды на поездах :hmm:


На самом деле отличный маршрут. Переезды Вена-Венеция, Цюрих-Берлин делаются ночными поездами, так что времени хватит. Там, кстати, купе с душем стоят не дорого. Я в свое время для себя купил Interrail 1 класса и поехал на поезде Москва-Нюрнберг-Копенгаген-Базель/Цюрих-Берлин-Москва. Отлично вышло.

EPI
Сообщения: 12915

Чт мар 29, 2012 14:42  

Ahasuerus писал(а):
EPI писал(а):
Ahasuerus писал(а):Если город прибытия в Италию может быть любой, стало быть часть Италии, в которую люди хотят, не обозначена. Или я не совсем понимаю?

ИМХО, не совсем. Во-первых, любой - это именно любой. А,следовательно, туристам было без разницы, в какую часть Италии попасть. А во-вторых, по ж.д. дороге в Италию можно попасть только в её северную часть (посмотрите на карту, если Вам сегодня сделать это не лень...).

Если туристам без разницы, в какую часть Италии попасть, стало быть они не обозначили эту самую часть, разве нет?))
Лень, если честно, но я так и предполагал, что через север придётся проехать.

MRNL
Сообщения: 37

Чт мар 29, 2012 14:45  

agalakti писал(а):
MRNL писал(а):К нам вот тоже запрос поступил, маршрут "Москва-Прага-Вена-Венеция-Милан-Цюрих-Берлин-Москва", тоже боятся летать, хотят поездом и хотят уложиться в 10 дней. Прикинула-получилось галопом по Европе, больше времени займут их переезды на поездах :hmm:


На самом деле отличный маршрут. Переезды Вена-Венеция, Цюрих-Берлин делаются ночными поездами, так что времени хватит. Там, кстати, купе с душем стоят не дорого. Я в свое время для себя купил Interrail 1 класса и поехал на поезде Москва-Нюрнберг-Копенгаген-Базель/Цюрих-Берлин-Москва. Отлично вышло.



ОТлично-то оно отлично, все поезда я уже посмотрела и прикинула, но люди уже немолодые едут, без знания языка, до этого особо никуда не выезжали, только в скандинавию, боюсь потом приедут и побьют меня, т.к изначально они не хотели постоянных переездов.
Завтра будем с ними обсуждать
Последний раз редактировалось MRNL Чт мар 29, 2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.

MRNL
Сообщения: 37

Чт мар 29, 2012 14:50  

Кстати, у меня туристка недавно ехала поездом Москва-Кельн, так ее и еще 5 человек "попросили" с поезда где-то недалеко от кельна, обосновав тем, что поезд опаздывает и до кельна не поедет. ЛЮблю я наши "российские железные дороги"

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Чт мар 29, 2012 14:51  

Тогда уберите Прагу и замените Цюрих на Мюнхен или еще лучше Цюрих оставьте, а исключите Венецию с Миланом. В результате внутри Европы останутся только ночные переезды. Покупаете Interrail 1 класса, к нему билеты Москва-Тересполь и плацкарты в купе с душем (кроме участка Москва-Вена), они стоят столько же сколько и в купе без душа. А Берлин-Москва теперь практичнски только по глобалке.

Подвариант. Москва-Берлин-Вена-Цюрих-Милан (дневной)-Москва, если попадете в нужный день на поезд Ницца-Москва.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт мар 29, 2012 14:52  

EPI писал(а):Если туристам без разницы, в какую часть Италии попасть, стало быть они не обозначили эту самую часть, разве нет?))
.

А вот за этим вопросом Вам - к топикастеру. Задача им была поставлена - кто как сумел, дал на неё ответ...
Кому требовалась для ответа часть Италии, или часть части Италии или ещё что, мог бы за разъяснениями обратиться к топикастеру...

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Чт мар 29, 2012 14:54  

MRNL писал(а):Кстати, у меня туристка недавно ехала поездом Москва-Кельн, так ее и еще 5 человек "попросили" с поезда где-то недалеко от кельна, обосновав тем, что поезд опаздывает и до кельна не поедет. ЛЮблю я наши "российские железные дороги"


Это не "российские", а "польские" железные дороги, у которых вовремя ничего не ходит и которые к неицам приезжают с громадным опозданием. И еще "немецкие", которые считают, что незачем в Кельн заезжать, пассажиры с пересадкой как-нибудь доедут, у них это в порядке вещей. Хотя с вагоном Москва-Амстердам через Кельн это крайне редко происходит, а вот с вагоном Москва-Базель - постоянно (сокращают маршрут до Ганновера или Берлина).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2348 гостей