Какую систему поиска туров выбрать

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Old_Tourist
Сообщения: 25

Пн апр 09, 2012 14:17  

счастливый писал(а):
Old_Tourist писал(а):
счастливый писал(а):
Old_Tourist писал(а):Этот начал отставать по всем показателям, но удобен в выборе отелей по рейтингу отзывов Tophotels...


А по-моему наоборот, они вроде улучшились значительно за последнее время :dont know:


Просто сравните кол-во ТО, которое присутствует по массовым направлениям в поиске Туриндекса, Слетать, Руспо и Бронни - всё станет на свои места :good:


Так вот именно! Сравниваю, и мне туриндекс больше всех нравится в последнее время. Опреаторов крупных, нормальных, намного больше, чем в руспо, и лучшую цену сразу видно. Ну и, как уже говорили, топхотелс - это существенный плюс


Я как раз всё меньше туриндексом стал пользоваться, нельзя его сравнивать только с руспо, посмотрите слетать и бронни, чтобы картинка была объективнее. Ну тут, как говорится, "на вкус и цвет"...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн апр 09, 2012 14:50  

твою дивизию :dont know:
ну скока ж можно :sad1:
а поиском воспользоваться слабо было, ну столько раз уже по этому поводу темы открывались

Марат
Сообщения: 5

Пн апр 09, 2012 16:06  

Ехать, Руспо, Слетать, Бронни сравнил. Задал всем одну и ту же задачу: Алания, Турция из Нижнекамска 20-30 июня на двоих, шесть ночей. Ехать не предоставил города вылета. Руспо и Слетать дают примерно одинаковые результаты. Бронни дал только одного ТО, Руспо и Слетать же дают по три ТО. Бронни дает туры дороже. Изменил город вылета на Казань, все остальное так же, результаты: Руспо и Слетать опять дают примерно одинаковые результаты, Слетай пошустрее, сразу дает мин цены по всем ТО на спец. вкладочке. Ехать предопределяет только одного ТО (Руспо и Слетать по шесть). Бронни медленно работает, цены выше, в предложении только два ТО. Короче пипец какой то! Бесплатные Руспо и Слетать дали фору платникам))) Может я что то не понял? Прокомментируйте, буду благодарен!

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн апр 09, 2012 16:14  

Марат писал(а):Бесплатные Руспо и Слетать дали фору платникам))) Может я что то не понял?

Вот меня например тоже удивляет зачем нужны платные сервисы когда есть есть лучше и бесплатные.
Видимо люди как то автоматом привыкли на туриндексе сидеть...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн апр 09, 2012 16:54  

Скрупулёзный писал(а):Видимо люди как то автоматом привыкли на туриндексе сидеть...


А туриндекса в сравнительном анализе Марата и не было :poz4:
счатье, это когда тебя понимают...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн апр 09, 2012 17:04  

Марат писал(а):Бесплатные Руспо и Слетать дали фору платникам)))

Насколько понимаю, прямые шлюзы к базам ТО есть только у Бронней, Руспо и Слетать. Бронни были первыми, потом Руспо, Слеать последние и вероятно более технологичные. Все остальное - просто информационные поисковики с актуальностью %10)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн апр 09, 2012 17:38  

Все остальное - просто информационные поисковики с актуальностью %10)))

А с учетом того, что сейчас цены изменяются у ТО "динамически", вероятность, что турист купит тур в офисе по той цене, что ему назвали по телефону... стремиться к нулю :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн апр 09, 2012 19:14  

Rainbow писал(а):вероятность, что турист купит тур в офисе по той цене, что ему назвали по телефону... стремиться к нулю

Главная задача теперь не поймать удорожание в процессе бронирования, когда клиент уже с деньгами в офисе сидит :lol:
Хрен ли, он-лайн же: savage:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Марат
Сообщения: 5

Пн апр 09, 2012 21:43  

счастливый писал(а):
Скрупулёзный писал(а):Видимо люди как то автоматом привыкли на туриндексе сидеть...


А туриндекса в сравнительном анализе Марата и не было :poz4:


Туриндекс проверю на днях

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 09, 2012 22:49  

Туриндекс самая удобная система на сегодняшний день
вот уж удивили. 2 года с честно платила за него и с каждым месяцем все хуже и хуже... Доходило до абсурда в результатах одна сплошная неактуальная инфа и ето за мои-то денежки... Потом совсем пипец случился, мы поставили новый антивирусник и дуриндекс с ним не подружился. Вместо того, чтобы решить проблему поддержка посоветовала отключать антивирус, он де с доктор вебером не работаит. Спасибо называется, приплыли. Отказалась и пока не жалею.
Руспо и слетать, руспо тормоз, слетайка пока в фаворе. да и удобство у слетайки офигенное, сразу видно кто и почем. Я за слетайку!

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Вт апр 10, 2012 0:48  

про Туры.ру еще забыли ;)

на сегодняшний день Слетать показывает актуальную инфу, плюс хорошая скорость поиска и удобная дополнительная градация цены от ТО.

У Турындекса и Туров.ру есть плюс: установка поиска по курортам, ну и относительная расстановка отелей по расположению (1-я / 2 -я линия)

Platonov
Сообщения: 9
Контактная информация:

Вт апр 10, 2012 4:07  

Слетать поставил - вылеты из Нижнекамска и Казани
(адрес сайта в профиле - еще отладка идёт)

Марат
Сообщения: 5

Вт апр 10, 2012 9:25  

remko писал(а):
Туриндекс самая удобная система на сегодняшний день
вот уж удивили. 2 года с честно платила за него и с каждым месяцем все хуже и хуже... Доходило до абсурда в результатах одна сплошная неактуальная инфа и ето за мои-то денежки... Потом совсем пипец случился, мы поставили новый антивирусник и дуриндекс с ним не подружился. Вместо того, чтобы решить проблему поддержка посоветовала отключать антивирус, он де с доктор вебером не работаит. Спасибо называется, приплыли. Отказалась и пока не жалею.
Руспо и слетать, руспо тормоз, слетайка пока в фаворе. да и удобство у слетайки офигенное, сразу видно кто и почем. Я за слетайку!


Пипец... посоветовали отключать антивирус... еще сказали бы что бы выключили компьютер, тогда вообще проблем не будет

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт апр 10, 2012 11:50  

Old_Tourist писал(а): Может, я отстал от жизни, но что такое Турпоиск? Это м.б. кастрированный Туриндекс?


Что-то вроде того. Тот же туриндекс, только для туристов...без всяких фильтров...ну и прочих проф прелестей. Так и называется "народный поиск туров"
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
nessa
Сообщения: 29

Вт апр 10, 2012 15:55  

Как посмотрю, почти каждый месяц такие темы открывают. :mib:
Недавно сама стояла перед выбором поисковой системы, поэтому нашла время и протестировала все поисковые системы (платные и бесплатные) — чтобы уже наверняка. Мнение о некоторых кардинально изменилось.
По идее, поисковая система должна искать самые лучшие и минимальные цены от туроператоров.
Конечно, кому как, но тут смотрю все пишут, слетать. Но не так уж хорош для работы, пусть и бесплатный.
Дизайн приятный, в целом все понятно, куда надо жать и чего получится в итоге.
Показывает не самые минимальные цены. Не понятно как рассчитывает цены, за номер или за человека. Я искала по конкретному оператору, он мне никаких результатов не выдал.
Фильтр с детьми толком не работает. Например, если едешь с 2-мя детьми, мне лично поисковик ни одного тура не показал. По поводу актуальности, тоже спорный вопрос, смотря какой оператор.
Описание отелей и фото - они отсутствуют, точнее присутствуют но в очень непонятном виде. И т.п.
Но это мой личный субъективный тест.
Если интересно, о других поисковых системах могу в личку написать.
Свой выбор остановила на туриндексе.

  •   Информация