К знатокам стыковочных рейсов!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Winter_Sherry
Сообщения: 34

Вт апр 10, 2012 12:17  

Уважаемые коллеги!
Дано: стыковочный рейс компании IBERIA Москва-Мадрид-Тенерифе, время стыковки примерно 22 часа. Клиенты имеют право выхода из аэропорта, получают багаж? И по новой проходят процедуру регистрации? Или багаж автоматически перегружают на другой борт???
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт апр 10, 2012 12:25  

Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Aksika
Сообщения: 2

Вт апр 10, 2012 12:26  

Виза шенген - соответственно выходу туристов в город, никто не будет препятствовать.
Регистрируются в Москве на оба рейса, багаж до конечного пункта назначения!

EPI
Сообщения: 12915

Вт апр 10, 2012 12:27  

Мадамм писал(а):Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Стыковка 22 часа, виза может начать действовать со следующего дня.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт апр 10, 2012 12:36  

EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Стыковка 22 часа, виза может начать действовать со следующего дня.

Тогда засада. Вспомнился фильм Спилберга "Терминал" : :) :

Winter_Sherry
Сообщения: 34

Вт апр 10, 2012 12:38  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Стыковка 22 часа, виза может начать действовать со следующего дня.

Тогда засада. Вспомнился фильм Спилберга "Терминал" : :) :


Только вчера смотрела...)) Герою не позавидуешь! Главное не то, что ему пришлось испытать, а ТЕ, кем стали люди после знакомства с ним...))

Winter_Sherry
Сообщения: 34

Вт апр 10, 2012 12:40  

EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Стыковка 22 часа, виза может начать действовать со следующего дня.



Визу открывают самостоятельно, прикладывают копии маршрутных квитанций. Думаю вряд ли им сделают визу со дня прилета в конечную точку.

Winter_Sherry
Сообщения: 34

Вт апр 10, 2012 12:43  

Aksika, Мадамм это хорошо бы))
Спасибо за ответы!

EPI
Сообщения: 12915

Вт апр 10, 2012 12:44  

Winter_Sherry писал(а):
EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Стыковка 22 часа, виза может начать действовать со следующего дня.



Визу открывают самостоятельно, прикладывают копии маршрутных квитанций. Думаю вряд ли им сделают визу со дня прилета в конечную точку.

Дождитесь выхода визы.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт апр 10, 2012 12:54  

EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Стыковка 22 часа, виза может начать действовать со следующего дня.


я наверно на лыжах ... .. а с чего это вдруг со следующего дня ? это с какого перепугу ? Если пересечение границы Шенгена в день вылета ..
ниче што из без визы дальше таможенного контроля не пустють ? а даже могут вообще на самолет не пустить или я что то не понимаю .. по своему опыту говорю
1) регится на сайте за сутки начинают
2) за 1.5 ч регистрация заканчивается
3) багаж регится может как на 1 кусок перелета, так и до конца
4) Настоятельно рекомендую взять отель в мадриде 1 ночь , тем более испанцы конечно не полные дураки - они всякие билеты видят , но тут 22 часа , и любому понятно что спать то и выходить им придется , багаж не брать. И виза открывается под стыковочные рейсы за сутки до вылета , то есть вылет 1/06 - откроют 31/05 ( ЭТО МОЕ ИМХО по опыту) По поводу одной ночи в Мадриде - визовый центр могут ПОПРОСИТЬ или затребовать бронирование одной ночи в Мадрид - что бы не было вопросов - рекомендую сделать все таки ..
Plus Ultra

EPI
Сообщения: 12915

Вт апр 10, 2012 13:32  

Медведь писал(а):
EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Багаж можно не получать. Могут все время провести в Мадриде, виза же Шенгенская имеется. Зарегистрироваться могут на сайте.

Стыковка 22 часа, виза может начать действовать со следующего дня.


я наверно на лыжах ... .. а с чего это вдруг со следующего дня ? это с какого перепугу ? Если пересечение границы Шенгена в день вылета ..
ниче што из без визы дальше таможенного контроля не пустють ? а даже могут вообще на самолет не пустить или я что то не понимаю .. по своему опыту говорю
1) регится на сайте за сутки начинают
2) за 1.5 ч регистрация заканчивается
3) багаж регится может как на 1 кусок перелета, так и до конца
4) Настоятельно рекомендую взять отель в мадриде 1 ночь , тем более испанцы конечно не полные дураки - они всякие билеты видят , но тут 22 часа , и любому понятно что спать то и выходить им придется , багаж не брать. И виза открывается под стыковочные рейсы за сутки до вылета , то есть вылет 1/06 - откроют 31/05 ( ЭТО МОЕ ИМХО по опыту) По поводу одной ночи в Мадриде - визовый центр могут ПОПРОСИТЬ или затребовать бронирование одной ночи в Мадрид - что бы не было вопросов - рекомендую сделать все таки ..

И так тоже может быть.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 389 гостей