Что это было?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 12, 2012 10:02  

25 января с.г. (я в отпуске) пришел особо «продвинутый» турист, пять часов выносил мозг манагеру. Выяснил всю подноготную, вплоть до того, что почитал наш договор с ТО. Перед тем как подписать договор с нами также тщательно его изучил. В итоге договор был заключен, и полностью им оплачен (90 тыр). В этот же день тур на Кипр, с вылетом 10 мая на Аэрофлоте, ему был забронирован и подтвержден туроператором. 30 января, деньги (78 тыр) туроператору перечислили. Через несколько дней данные на провизы отправили туроператору. Казалось бы все нормуль. Но.
Вчера этот перец заявился с целью выяснить, а что будет, если он откажется от тура, потому как у него какие-то проблемы с отпуском и точно он будет знать, получится или нет только после 20 апреля.
Разговаривал с манагером в довольно вызывающей манере. Типа, что он знает какие мы (ТА) ушлые, но его объегорить нам не удастся и в случае чего полюбасу все деньги он с нас вытрясет. Я не вмешивался, наблюдал со стороны, почему - это отдельная история.
Манагер умничка, в споры вступать не стала и постаралась спокойно объяснить ему, что аннуляция по закону возможна естественно в любой момент, но последствия определяем не мы, а ТО. Он и так был взвинченный, а это его еще больше раззадорило и мы услышали сакраментальную фразу: «Никакого ТО не знаю, деньги платил вам – вы и вернёте!». В итоге они пришли к соглашению, что она запросит у ТО в какие сроки возможна аннуляция, с какими последствиями и сообщит туристу.
Запрос манагер отправила и получила письменный ответ, что за 22 полных дня аннуляция со штрафом - 20 у.е., за 21-15 полных дня – 30%, и так далее. Туристу отзвонилась, инфу о том, что до 17 апреля аннуляция практически без санкций, донесла. В ответ, еще раз выслушала тираду о нашей ушлости и угрозы что он так этого не оставит и деньги стряхнет. Пока второй акт спектакля закончен, антракт.
Вот сижу и размышляю: Стоит ли нервничать? К чему готовиться? Где и какую соломку стелить?
И вообще, а что это было то?
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Чт апр 12, 2012 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 12, 2012 10:08  

Свой среди чужих
успокаивающего поллитровочку себе и манагеру.
ща весна, у психов обострение.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт апр 12, 2012 10:09  

Перечитайте внимательнейшим образом Ваш договор так, как если бы это Вы хотели с ТА денег стряхнуть. И будет Вам щастье.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 12, 2012 10:13  

Разнорабочий писал(а):Перечитайте внимательнейшим образом Ваш договор так, как если бы это Вы хотели с ТА денег стряхнуть. И будет Вам щастье.

Перечитывать вообщем то без надобности, я его сам делал, последний раз правил в декабре.
Да и смысл?
Он же полюбасу может стряхнуть денег согласно нашему великому ЗоЗПП и нашему самому справедливому в мире суду (с) :savage:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт апр 12, 2012 10:16  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Перечитайте внимательнейшим образом Ваш договор так, как если бы это Вы хотели с ТА денег стряхнуть. И будет Вам щастье.

Перечитывать вообщем то без надобности, я его сам делал, последний раз правил в декабре.
Да и смысл?
Он же полюбасу может стряхнуть денег согласно нашему великому ЗоЗПП и нашему самому справедливому в мире суду (с) :savage:


Ну, в принципе да. Вопрос в размере и сложности процедуры для него в зависимости от количества самоподстав по договору.

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Чт апр 12, 2012 10:17  

Свой среди чужих писал(а):25 января с.г. (я в отпуске) пришел особо «продвинутый» турист, пять часов выносил мозг манагеру.

После первого часа надо было отправить в пешее эропутешествие.
От таких "дотошных" потом - сплошной головняк.
Последний раз редактировалось fkkfuehrer Чт апр 12, 2012 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 12, 2012 10:18  

Camal писал(а):Свой среди чужих
успокаивающего поллитровочку себе и манагеру.
ща весна, у психов обострение.

Наверно да
Сам то принял, вчера, чуть чуть...
А манагер не пьющая, но стрессоустойчивая, да и не она хозяйка :neg1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 12, 2012 10:19  

fkkfuehrer писал(а):
Свой среди чужих писал(а):25 января с.г. (я в отпуске) пришел особо «продвинутый» турист, пять часов выносил мозг манагеру.

После первого часа надо было отправить в пешее эропутешествие.

+100
Поэтому и наблюдал вчера со стороны и не вмешивался.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 12, 2012 10:25  

Разнорабочий писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Перечитайте внимательнейшим образом Ваш договор так, как если бы это Вы хотели с ТА денег стряхнуть. И будет Вам щастье.

Перечитывать вообщем то без надобности, я его сам делал, последний раз правил в декабре.
Да и смысл?
Он же полюбасу может стряхнуть денег согласно нашему великому ЗоЗПП и нашему самому справедливому в мире суду (с) :savage:


Ну, в принципе да. Вопрос в размере и сложности процедуры для него в зависимости от количества самоподстав по договору.

Там подстава для этого "продвинутого" скорее.
Комиссия у нас прикрыта вторым договором - возмездного оказания услуг.
А по нему все услуги уже оказаны. По договору же реализации турпродукта, наша комиссия - 30 руб.
Странно что турик не обратил внимания на то что подписал сразу 2-а договора. : hello :

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт апр 12, 2012 10:26  

Практика показывает что такие ушлые даже если не аннулируются то кровушки попьют.
Держитесь.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Чт апр 12, 2012 10:26  

Как правила такие орущие, не очень деятельные...А суды наши любят только совсм уж шизонутые граждане...
счатье, это когда тебя понимают...

Molinary
Сообщения: 52

Чт апр 12, 2012 10:32  

А не проще его нульнуть сразу, и отправить куда-нить своим ходом?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт апр 12, 2012 10:36  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Перечитайте внимательнейшим образом Ваш договор так, как если бы это Вы хотели с ТА денег стряхнуть. И будет Вам щастье.

Перечитывать вообщем то без надобности, я его сам делал, последний раз правил в декабре.
Да и смысл?
Он же полюбасу может стряхнуть денег согласно нашему великому ЗоЗПП и нашему самому справедливому в мире суду (с) :savage:


Ну, в принципе да. Вопрос в размере и сложности процедуры для него в зависимости от количества самоподстав по договору.

Там подстава для этого "продвинутого" скорее.
Комиссия у нас прикрыта вторым договором - возмездного оказания услуг.
А по нему все услуги уже оказаны. По договору же реализации турпродукта, наша комиссия - 30 руб.
Странно что турик не обратил внимания на то что подписал сразу 2-а договора. : hello :


Ну, если с правами потребителя все коррелируется, то максимум, что он сможет - попить крови и поорать, что обманули и "плохой договор" подсунули, враги ушлые.

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 12, 2012 10:41  

Molinary писал(а):А не проще его нульнуть сразу, и отправить куда-нить своим ходом?

Надо еще найти базу на основании которой мона нульнуть... Мы ж не ТО...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 12, 2012 10:41  

Molinary писал(а):А не проще его нульнуть сразу, и отправить куда-нить своим ходом?

А как нульнуть без письменного заявления?
Я бы с удовольствием оплатил 20 Евро и разорвал договор с этим перцем, чтоб тока не видеть его больше никогда.
Так ведь не пишет :savage:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1912 гостей