штраф за аннуляцию у Теза

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Anastasia_tito
Сообщения: 96

Вс апр 29, 2012 10:15  

Вчера забронировали у ТезТура Турцию ( La MER ART) на вылет 12 июня, а сегодня туристы, начитавшись отзывов, хотят др. отель ( AKKA Alinda), при том, что я им его и предлагала, но т.к. этот отель был на 16000 дороже туристы выбрали La Mer Art.
А сегодня все таки решили, что им нужно в AKKу.
У Теза никогда не аннулировались, поэтому подскажите, выставит ли он штраф за столь большой срок? У кого были подобные ситуации, поделитесь.
Заранее огромное спасибо и всех с ПРАЗДНИКАМИ!!!

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вс апр 29, 2012 10:58  

А договор читали? Там что указано?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Anastasia_tito
Сообщения: 96

Вс апр 29, 2012 12:14  

Там указано, что если более,чем за 14 суток до вылета, то 5 у.е. с чел. Но я про то,что бронирование было по раннему, а в договоре по этому ничего нет. Я понимаю, что я паникер, просто такое не приятное дело аннуляция и у меня их ( аннуляций ) не много то и было.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вс апр 29, 2012 12:20  

У нас была ситуация, когда по раннему перепутали дату на неделю. Связались с куратором, написали на book. все переделали в течение часа без штрафом. Но мы меняли только даты, отель был тот же. Свяжитесь с куратором.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Anastasia_tito
Сообщения: 96

Вс апр 29, 2012 12:22  

Да, так и сделаем, конечно. Только сегодня выходной.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вс апр 29, 2012 12:27  

Anastasia_tito писал(а): Только сегодня выходной.


а раннее по забронированному отелю когда заканчивается? потому что завтра тоже выходной...
в любом случае - удачи вам и с наступающими праздниками!!!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Anastasia_tito
Сообщения: 96

Вс апр 29, 2012 12:35  

Да вот и именно то, что до 30.04.12. Т.е. завтра и цены увеличатся!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вс апр 29, 2012 15:58  

Насколько мне известно, все что бронируется по раннему, должно и оплачиваться по раннему, если предложение до 30 апр., то и оплата полная до этого же срока.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вс апр 29, 2012 16:02  

Арабеска писал(а):Насколько мне известно, все что бронируется по раннему, должно и оплачиваться по раннему, если предложение до 30 апр., то и оплата полная до этого же срока.


так здесь вопрос об аннуляции. Будут ли штрафы?
Подозреваю, что с этими праздниками тоже придется за цены по раннему бронированию пободаться 02.05.12. Оплатили заявку 28 апреля, с учетом выходных в лучшем случае оплату увидят только 2 мая, а раннее до 30.04.12...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

fyutk
Сообщения: 493

Вс апр 29, 2012 19:11  

30 апреля 2012 г. работает фронт-офис в Пятницком (тел. (495) 510-64-84).
Напишите обязательно письмо о переброни (не аннуляция!!!) с указанием цен в подборе тура. И свяжитесь с работниками ТЕЗа, записав имя и фамилию того, с кем общались.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс апр 29, 2012 19:23  

fyutk писал(а):Напишите обязательно письмо о переброни (не аннуляция!!!) с указанием цен в подборе тура. И свяжитесь с работниками ТЕЗа, записав имя и фамилию того, с кем общались.

+1

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 288

Пн апр 30, 2012 1:36  

Не выставит, поговорите со своим с куратором. У Теза сейчас аншлаг:-) Полара резанули со скидками (у них туры от ТЕЗа дороже самого ТЕЗа), Голд и Тройка пока еще с минимальными скидками...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн апр 30, 2012 8:57  

Ла мер на мой взгляд одного уровня с алиндой, на хрена доплачивать. Таз без штрафов снимет.

LION
Сообщения: 1452

Пн апр 30, 2012 9:24  

Я думаю Тез снимет без штрафов, за такой срок точно. Посоветую, напишите на бук и копию куратору, в письме укажите обязательно, что для туристов тех же, срок тот же просто необходимо заменить отель на акку и расчитать отель по такому-то спо (он указывается когда зайдете на страничку забронировать заявку) по такой-то цене и напишите сегодня обязательно, они будут смотреть по приходу к ним письма. Аннуляция я думаю займет 2-3 дня и потом думаю нормально все должно быть. По крайней мере, мы так делаем.
И по отелю, в ла мер арт лучше всего брать бунгало и второй этаж в них с балконами, по крайней мере все туристы об этом говорят. Но мне кажется акка алинда получшее будет.

Anastasia_tito
Сообщения: 96

Пн апр 30, 2012 10:08  

Спасибо всем за совет. Написали кураторам, ждем.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ! : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 962 гостя