Вопрос к визовикам.... и всем продвинутым в данном вопросе..

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 10:24  

мдя..... наваяли ..... белены что ли все обьелись? .. один советует поменять паспорт - в шенгене же полные идиоты - ага ... другая поменять паспорт и лететь через наталишек ( интересно а человек в курсе сколько у них отказов в неделю) , третий еще финляндию приплел ....
значит так ... не знаю чего за человек - и не видела документы - но 3 отказа это не принцип.... это какая страшная тайна - может он вор в законе вот ему и не дают )))
чего могу сказать по делу - единственное что может помочь ( по крайне мере по Испании) - это записаться в консулат к САМОМУ ... ( тока там запись на 4 месяца вперед ) собрать все РЕАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ , приложить все документы на квартиры, счета и машины , корабли и самолеты - все что имеется у него и топать ножками снова и снова .. и там слезно просить САМОГО .... ну а там уж Бог в помощь ...

или менять паспорт и идти в другой визовый центер )))))))))))) и потом расскажите чем дело кончилось мне очень интересно было бы ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср май 23, 2012 10:28  

Медведь писал(а): может он вор в законе вот ему и не дают )))

ну кончено эта версия самая правдоподобная))) пришла Медведь посоветовала
Медведь писал(а):записаться в консулат к САМОМУ ...

...))))) может к сразу к королю Калосу... чего мелочиться то?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср май 23, 2012 10:33  

98% что у клиента был чистый паспорт- ему ляпнули отказ.... он попер еще раз, ему второй отказ поставили рядом..... на него это не подействовало, полез еще раз , ему еще один поставили....
ну туго доходит до товарища, что нехрен с голой пяткой на шашку прыгать.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 10:37  

Медведь писал(а):один советует поменять паспорт - в шенгене же полные идиоты

пока да - полные идиоты.
Единой базы по визам (VIS) пока нет. Да и не преступление это паспорт менять, и про отказы в шенгенских анкетах вопросов нет.
сами же в конце советуете паспорт менять : :) :

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср май 23, 2012 10:46  

Медведь писал(а):один советует поменять паспорт

Медведь писал(а):или менять паспорт и идти в другой визовый центер )

"Я вся такая внезапная, непредсказуемая, противоречивая вся ...(с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 10:51  

Zerokol писал(а):
Медведь писал(а):один советует поменять паспорт - в шенгене же полные идиоты

пока да - полные идиоты.
Единой базы по визам (VIS) пока нет. Да и не преступление это паспорт менять, и про отказы в шенгенских анкетах вопросов нет.
сами же в конце советуете паспорт менять : :) :

вообще то это там был смайлик )))) Вот поверьте пробивают и не один раз - может конечно системы и нет ... но бумажек о не полной информации о туристе еще не кто не отменял .... ну это так ...

Саладиныч - вот не поверишь .... когда первый отказ по Испании - это может быть все что угодно, плохое настроение у проверяющего например .. вариантов масса , после первых отказов - при повторной подаче в 90 % дают на полгода - при правильных поданных документах .... после второго отказа - жизнь тоже не законченна.... всегда есть вариант переподаться - и опять же ... на сроки поездки - дают нормально ... но когда третий отказ - хм ... вот тут да - надо уже соображать чего и к чему - так не бывает - что бы чистому и светлому .. вот так раз и не давали .. нету в этом не какого принципа ...

я могу советовать и давать варианты решения вопроса - только в том случае - если я сталкиваюсь с этим каждый день- обычно с 10 утра до 19 вечера

зы Кстати - письмишко королю - как вариант ))))) слышала о таком случае - но не знаю к сожалению чем дело кончилось ...

и повторяю - про новый паспорт - ЭТО БЫЛ СМЕШОК И САРКАЗМ ! icon_twisted
Plus Ultra

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 11:04  

Медведь писал(а):вообще то это там был смайлик )))) Вот поверьте пробивают и не один раз - может конечно системы и нет ... но бумажек о не полной информации о туристе еще не кто не отменял .... ну это так ..

поясню подробнее.
Да, конечно направить запрос в другое консульство они могут, и более того вероятность этого при сдаче паспорта со штампом другого консульства достаточно высока, но если у человека нет "сторожка" в шенгенской информационной системе SIS (не путать с VIS) - а его нет, ибо если бы был, то указали в отказе, то при подаче пустого паспорта в консульство скажем Франции, консульство не будет запрашивать все консульства шенгена - а нет ли что у вас на этого человека, а просто сверится с SIS и в случае отсутствия информации выдаст визу.
Было на практике куча случаев - люди еще с более мутными историями меняли паспорта и получали визы в других консульствах.
Да и не нарушение это вообще, подача чистого паспорта в другое консульство.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 23, 2012 11:31  

чего могу сказать по делу - единственное что может помочь ( по крайне мере по Испании) - это записаться в консулат к САМОМУ ... ( тока там запись на 4 месяца вперед ) собрать все РЕАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ , приложить все документы на квартиры, счета и машины , корабли и самолеты - все что имеется у него и топать ножками снова и снова .. и там слезно просить САМОГО
Это он уже делал да еще и с участием адвоката:
и причина отказа - нарисованная просто.... он уж на собеседовании в москву повез все доки - и на квартиры и на машины и на землю....
.
Вообще похоже турист очень сильно не договаривает..... Такое постоянство в отказах боюсь, что в сисеме он помечен как персона нежелательная... И дело тут скорее в профессии, поэтому отказ расплывчат в формулировке.....

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 11:38  

remko писал(а):Такое постоянство в отказах боюсь, что в сисеме он помечен как персона нежелательная... И дело тут скорее в профессии, поэтому отказ расплывчат в формулировке.....

вопрос только в какой системе?
если в SIS куда вносят серьезных преступников - то да, никакая смена консульства не поможет, если чисто испанские заморочки - то визу в другом консульстве получить вполне реально.
В общем надо идти в другое консульство с чистым паспортом, терять то ему уже нечего в любом случае.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср май 23, 2012 11:54  

если в SIS куда вносят серьезных преступников
Да и я о том же. Туда еще вносят разведчиков и даже дипработников некоторых. Но мы тут в теме можем гадать сколько угодно за что.... Но 3 отказа я уверена не спроста, не потому что настроение у проверяющего не то было аж три раза, если уж было и личное собеседование с участием адвоката, то Испания это похоже все. В другие консульства с чистым паспортом это вариант как раз узнать в системе данный чел или нет.... Если уж и греки с французами откажут, то в шенг челу дорога закрыта. Терять ему точно нечего.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 13:44  

Zerokol писал(а):Единой базы по визам (VIS) пока нет. Да и не преступление это паспорт менять, и про отказы в шенгенских анкетах вопросов нет.
сами же в конце советуете паспорт менять : :) :

ну не совсем так идеально... общей базы нет - но есть частичная. А обмен черным списком по-моему у всех есть.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср май 23, 2012 13:58  

Tatjana писал(а):ну не совсем так идеально... общей базы нет - но есть частичная. А обмен черным списком по-моему у всех есть.

ну так я и говорю, есть общая база данных SIS в которую заносят всяких там Бин Ладенов и прочих деятелей.
А обменов черными списками судя по всему до сих пор нет, ибо люди с депортацией из Греции, штрафами за нелегальное пребывание в Германии итд прекрасно получали визу Испании итд. Вот когда заработает на в полную силу VIS (именно под нее изменили формат виз, что бы был сквозной цифровой номер, без обозначения страны в начале) - вот тогда все такое не пройдет. Пока все запросы идут в ручном режиме, и что бы под них попасть - надо сильно постараться, если с чистым паспортом подавать.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср май 23, 2012 18:36  

remko писал(а):Вообще похоже турист очень сильно не договаривает..... Такое постоянство в отказах боюсь, что в сисеме он помечен как персона нежелательная... И дело тут скорее в профессии, поэтому отказ расплывчат в формулировке.....

понятно, что на 100% поручиться не могу... но человека знаю давно - лет 20 - в косяках не замечен ... да и на идиота не похож вовсе - это к тому, что все же решил до конца Испанию добивать сейчас.... да и до этого в Греции был - в паломническом туре на Афоне - никаких вопросов к нему не было.... а тут такая засада....
Вообщем, коллеги, скоро озвучу продолжение "визовой страшилки"..... какая-то бесконечная история.....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср май 23, 2012 20:04  

mvtшочка Удачи! : ;-) :
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вс июн 03, 2012 10:40  

Коллеги, добрый день. Обещала написать итог вышеозвученной ситуации... Отчитываюсь: ВИЗУ ДАЛИ!!!... с 4-й попытки и под поручительство имущественным залогом приглашающей стороны. дали на 1 месяц, но не шенген, а национальную.... но, наверное, самое приятно, что погасили при этом отказы.... так что мужчина счастлив...... Чудеса всё-таки бывают - видимо главное, упорство!!! Спасибо всем за поддержку!!!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2348 гостей