Вопрос к визовикам.... и всем продвинутым в данном вопросе..

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 10:40  

Разнорабочий писал(а):При этом очевидно, что старый паспорт еще не закончился, судя по дате на этом штампе

ну у меня таких три в паспорте, и что? паспорта за год- два кончаются, так что получаю новый каждые два года.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июн 04, 2012 10:43  

Zerokol писал(а):
Разнорабочий писал(а):При этом очевидно, что старый паспорт еще не закончился, судя по дате на этом штампе

ну у меня таких три в паспорте, и что? паспорта за год- два кончаются, так что получаю новый каждые два года.


Так у Вас, видимо, и визы есть - потому и заканчиваются паспорта. И Вы их, скорее всего прикладываете хотя бы в виде копий?

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 11:12  

Разнорабочий писал(а):И Вы их, скорее всего прикладываете хотя бы в виде копий?

один раз вот доприкладывался :)
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=147071

обычно для шенгена не прикладываю, если не требуют, дабы лишних бумаг не плодить.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июн 04, 2012 12:19  

Zerokol писал(а):
Разнорабочий писал(а):И Вы их, скорее всего прикладываете хотя бы в виде копий?

один раз вот доприкладывался :)
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=147071

обычно для шенгена не прикладываю, если не требуют, дабы лишних бумаг не плодить.


Это он не доприкладывался, а доотдирался :)))))

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 12:29  

ну сначала доотдирался, а потом доприкладывался :)
обычно сдаю строго что требуют.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июн 04, 2012 12:47  

Zerokol писал(а):ну сначала доотдирался, а потом доприкладывался :)
обычно сдаю строго что требуют.


И это правильно. Просто бывают такие случаи, когда приходится страховаться. Я однажды прикладывала дипломы о призовых местах в европейских чемпионатах парикмахерского искусства, когда девочка-стилист у нас сама в Грецию ходила. У нее их даже внимательнейшим образом просмотрели, копии взяли. Просто ейная модель была гражданкой Украины - без работы ибо студентка и, в то время, с диким фантазийным раскрасом на голове.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн июн 04, 2012 14:41  

Salladin писал(а):А вы считаете что :mvtшочка писал(а): дали на 1 месяц, но не шенген, а национальную...Вы считаете , что это круто?...Национальная испанская виза- это в высшей степени недоверии к клиенту. Их дают в основном , молодым девушкам с чистыми паспортами и выходцам с Северного Кавказа.

Вы как-то агрессивно настроены?!... я просто констатирую итог вышеозвученной истории.... вот и всё!... я не считаю, что это круто - но всё же это лучше, чем 3 отказа, согласитесь?!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн июн 04, 2012 14:46  

Разнорабочий писал(а):Рада, что все закончилось хорошо, но вопросы остались

Медведь писал(а):а по порядку и по пунктам - можно ? как ЭТО было))))) реально интересно .............

мне тоже интересно - поэтому жду данное "тело" в гости и обязательно буду мучить по всем пунктам и бумажкам... история странная - и , как я понимаю, не только для меня, но и для профи в этом вопросе....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 04, 2012 20:36  

mvtшочка писал(а):Вы как-то агрессивно настроены?!... я просто констатирую итог вышеозвученной истории.... вот и всё!... я не считаю, что это круто - но всё же это лучше, чем 3 отказа, согласитесь?!

Вообще-то я не к Вам обращался. И ничего агрессивного в своих словах не вижу. Я так всегда разговариваю.
mvtшочка писал(а):мне тоже интересно - поэтому жду данное "тело" в гости и обязательно буду мучить по всем пунктам и бумажкам... история странная - и , как я понимаю, не только для меня, но и для профи в этом вопросе....

Вы бы лучше бы побольше дали информации о "теле".
1. Были ли раньше у тела визы?
2. Месторождение тела?
3. Фамилия ( славянская- не славянская)
4. Место работы ( крутое - не крутое)

Тогда собственно можно более точно сказать, что там у него.
А так , что ? - испанцы поставили три отказа... ну и что ? -эка невидаль.... , хотя конечно я видел с двумя отказами, дальше я их посылал в сад.... кто поставил им отказы - пусть теперь сам и выводит. Ну поставили националку.... ну давайте , колитесь !!! месторождение Северная Осетия?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт июн 05, 2012 11:41  

Salladin писал(а):Я так всегда разговариваю

ну это не значит, что это правильно и всем это нравиться....
а по поводу дальнейших вопросов - прочитайте внимально пост и они у вас отпадут.... но для ВАС - ещё раз озвучу по пунктам вопросов :
Salladin писал(а):Вы бы лучше бы побольше дали информации о "теле".1. Были ли раньше у тела визы?2. Месторождение тела?3. Фамилия ( славянская- не славянская)4. Место работы ( крутое - не крутое)Тогда собственно можно более точно сказать, что там у него. А так , что ? - испанцы поставили три отказа... ну и что ? -эка невидаль.... , хотя конечно я видел с двумя отказами, дальше я их посылал в сад.... кто поставил им отказы - пусть теперь сам и выводит. Ну поставили националку.... ну давайте , колитесь !!! месторождение Северная Осетия?

1. визы были ранее и плюсом был афон с представительством епархии нижегородской
2. место рождения - г.Горький (раньше знаете такой был...?!)
3. фамилия более, чем славянская - уж поверьте на слово - озвучивать не буду...
4. место работы не крутое....

если ещё есть вопросы - пишите - отвечу.... видимо т.к. я его знаю - у меня вопросы именно в мотивации отказов и аннуляции дальнейшей....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 05, 2012 12:59  

1. я не 100€ чтобы всем нравиртся
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 05, 2012 13:03  

так он что? поп? и зарплата y него 15000 руб. ну тогда о какой полугодовой шенгенской визе мы говорим?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 05, 2012 13:21  

влезу с оффтопом.
если поп, то не будет в греков доп вопросов о том что поп и просто едет на море?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 13:40  

Добавлю какие подводные камни в отказах могут быть:
- неоплаченный автомобильный штраф
- оплаченный автомобильный штраф, но не высланный квиток (по факсу) в полицию
- привлечение в полицию за хулиганство
- жалобы принмающей стороны (ТО, гостиницы и пр.)
- подозрение на нелегальную иммиграцию (может если засветился на какой-то проверке, что работал с туристической визой)

Самый нелепый отказ на моей памяти был, когда у нашего несчастного клиента совпало имя-фамилия-дата рождения с человеком имеющим "черную метку". Клиент впервые за 50 лет выезжал за границу с делегацией, чуть ли не глава делигации, а его заворачивают. Хорошо, что приглашение от госструктуры было и из структуры дозвонились до консульства, разобрались только на "уровне" места рождения и проживания.

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 17:45  

Народ. кто занимается Чехией, скажите бронь от букинг ком пройдет...??
Хочу в июле прокатится по маршруту Брест-Польша-Чехия-Австрия- Германия на машине с семьей....бронировать отеле по всему пути....очень сложно да и получается некая привязка,
хотела чехию забронировать и потом снять бронь...
ну или если приблизительно накидать маршрут:
Варшава (пара дней)- Прага 6 дней()+ Брно 2 дня+ Вена 3 дня+германия 2 дня. забронировать отели через букинг ком, и подать в консульство Чехии(вроде на сайте пишут, что если несколько стран нужно подавать документы где будешь больше всего дней)
дальше в некоторых местах снять брони....
главный вопрос пройдет ли бронь букинг ком??

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1963 гостя