страхование беременных

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Ср июн 06, 2012 15:49  

чет покопался и не нашел.
Кто нить страхует? нуно в шенген.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср июн 06, 2012 15:51  

вроде было несколько тем на этот счет...
заканчивались все тем, что "нефиг беременным ваще из дома выходить..." :)

сорри за оффтоп
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Camal
Сообщения: 12410

Ср июн 06, 2012 15:55  

stina
я такого же мнения. Но надо аргументированно поднести инфо клиентам.

Было вроде у ERV... но чет не найду
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср июн 06, 2012 15:57  

Camal
Зависит от срока. До 6ти месяцев вроде без проблем. Мои в ингосстрахе покупали недавно, но у них 5й месяц только. Причем муж сам сходил и купил без проблем жене страховку. Она шла в дополнение к основной в пакете.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср июн 06, 2012 15:59  

Camal писал(а):stina
я такого же мнения. Но надо аргументированно поднести инфо клиентам.

Было вроде у ERV... но чет не найду


я кардинально противоположного мнения
беременность - это не болезнь
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Ср июн 06, 2012 16:08  

Camal писал(а):Было вроде у ERV... но чет не найду

есть. программа "стандарт плюс"
http://www.erv.ru/products/standart-plus/
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 16:21  

Ингосстрах точно делает, но за денежку дополнительную.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Marta NN
Сообщения: 216

Ср июн 06, 2012 16:46  

Многие делают за доп.плату, только если что - это не помогает. У меня был случай с клиенткой, поехала беременная на 6 месяце на Мальту, скучно ей стало, решила язык учить английский. Там преждевременные роды, близнецы, ни одного не спасли, мамаша провалялась в клинике полтора месяца. Итог: порядка 100 тысяч Евро, от которых страховая не возместила даже 20 копеек. Я бы и правда сказала, что беременным лучше сидеть дома, пусть это и неполиткорректно.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср июн 06, 2012 16:49  

Marta NN писал(а): Я бы и правда сказала, что беременным лучше сидеть дома, пусть это и неполиткорректно.

Как правило, так говорят те, кто беременными не бывали
счатье, это когда тебя понимают...

Stewart
Сообщения: 394

Ср июн 06, 2012 23:00  

А срок какой?

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 23:46  

счастливый писал(а):
Marta NN писал(а): Я бы и правда сказала, что беременным лучше сидеть дома, пусть это и неполиткорректно.

Как правило, так говорят те, кто беременными не бывали

Бред какой! Беременность, пусть и не болезнь, но! Беременная, знает, что она беременна. В любой момент могут случится преждевременные роды или осложнения беременности. Перелет на самолете, смена климата - могут привести к плачевным последствиям. У нас, в России, после 5-6 -ти месяцев нужно каждые две недели врача посещать. А тут такие очевидные риски заграницей. Страховым компаниям проще страховать по полисам ДМС беременных, чем страховать по поездкам зарубеж - слишком часты последствия.
На данный момент слышала только о полисах Европейского Туристического Страхования. А так, действительно, лучше дома сидеть, это я как мама уже двоих родившихся детей говорю.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср июн 06, 2012 23:52  

счастливый писал(а):Как правило, так говорят те, кто беременными не бывали

Ещё это можно рассказать девочкам на регистрации, которые не хотят без справки врача на самолет пускать.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт июн 07, 2012 8:22  

slonik1982 писал(а):
счастливый писал(а):
Marta NN писал(а): Я бы и правда сказала, что беременным лучше сидеть дома, пусть это и неполиткорректно.

Как правило, так говорят те, кто беременными не бывали

Бред какой! Беременность, пусть и не болезнь, но! Беременная, знает, что она беременна. В любой момент могут случится преждевременные роды или осложнения беременности. Перелет на самолете, смена климата - могут привести к плачевным последствиям. У нас, в России, после 5-6 -ти месяцев нужно каждые две недели врача посещать. А тут такие очевидные риски заграницей. Страховым компаниям проще страховать по полисам ДМС беременных, чем страховать по поездкам зарубеж - слишком часты последствия.
На данный момент слышала только о полисах Европейского Туристического Страхования. А так, действительно, лучше дома сидеть, это я как мама уже двоих родившихся детей говорю.


с таким настроением лучше вообще не беременеть :)
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Чт июн 07, 2012 9:01  

stina писал(а):
slonik1982 писал(а):
счастливый писал(а):
Marta NN писал(а): Я бы и правда сказала, что беременным лучше сидеть дома, пусть это и неполиткорректно.

Как правило, так говорят те, кто беременными не бывали

Бред какой! Беременность, пусть и не болезнь, но! Беременная, знает, что она беременна. В любой момент могут случится преждевременные роды или осложнения беременности. Перелет на самолете, смена климата - могут привести к плачевным последствиям. У нас, в России, после 5-6 -ти месяцев нужно каждые две недели врача посещать. А тут такие очевидные риски заграницей. Страховым компаниям проще страховать по полисам ДМС беременных, чем страховать по поездкам зарубеж - слишком часты последствия.
На данный момент слышала только о полисах Европейского Туристического Страхования. А так, действительно, лучше дома сидеть, это я как мама уже двоих родившихся детей говорю.


с таким настроением лучше вообще не беременеть :)

Каждому свое конечно, но я искренне не понимаю как можно сначала 9 месяцев дома сидеть, потом еще с год, итого 2 года, как прикованный к койке больной (то есть сначала к пузу прикованный, а потом к тому что из него родилось). Слишком жестоко. Беременные - они тоже люди, и тоже хотят ласкового моря и теплого сонышка, и приятные впечатления нисколько не повредят. Если все протекает безпроблемно - почему бы и нет? Другой случай, когда едут те, у которых и так не все слава богу - риски и осложнения, или на последних месяцах совсем.
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт июн 07, 2012 9:25  

У Согласия есть такие страховки, типа 20 евро на неделю расценки
но опять же. преждевременные роды, как и любые _роды_ - не страховой случай
т.е. выкидыши, сильный токсикоз, необходимость экстренного прерывания - это покрывается
но с 7го месяца уже поздно

в общем, я сама тут на родос на 7мом месяце летала, так и не нашла ни одной толковой страховки. плюнула и так полетела.

если врачи не возражают, то почему бы и не летать? особенно с учетом того, что после рождения ребенка первое время ни до чего будет, а отпуск все-таки нужен.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 771 гость