Тесты при приеме на работу менеджера по продажам

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн июн 18, 2012 17:07  

ATS, а в чем ошибались, в личностных качествах или в знании продукта ?
Есть тесты на знание "продукта" (тут важны ваши основные направления), есть на стрессоустойчивость , коммуникабельность итп ....
Изображение

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Пн июн 18, 2012 21:27  

: hello : у нас тоже тесты были. И надо сказать, что по ним сразу видно сколько опыта(именно опыта) у турманагера.
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 19, 2012 0:23  

ATS писал(а):Вы хотите сказать,что есть люди которые знают все отели по массовым курортам?

Есть. Конечно, не по всем курортам мира, но по стране на которой специализируются знают популярные отели досконально, а остальные в общих чертах. Ежегодно обновляют знания по обновившейся отельной базе, переименованным и вновь построенным отелям...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 19, 2012 10:28  

ATS писал(а):Вы хотите сказать,что есть люди которые знают все отели по массовым курортам?Я таких не встречал.
Хорошо если вообще названия курортов знают.


Есть, я тс акогим знакома, он знает по одной стране на морских курортах практически всю отельную базу, ну может уж совсем слабенькие троечные не охватил. По другой стране знает практически досконально один курорт, но в ней этот курорт основной. Казалось бы спец лучше не надо, но такие глубокие познания такие люди получают от большой любви к этим странам, а не от большого желания работать продажником. И сажать таких спецов за стол с клиентами большая ошибка. Но в качестве консультанта, методиста и развития отельной базы такой спец лучше не придумаешь....

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 20, 2012 12:25  

Спасибо за комментарии.
Прошу -если у кого есть ссылка на тесты или сами тесты в любой форме вышлите мне их пожалуйста.
Я на хедхантере сделаю шаблон теста/ов и можете сами его использовать при поиске сотрудников.Там есть такая функция-заполнить тест перед собеседованием.
Жду помощи.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 20, 2012 12:28  

remko писал(а):
ATS писал(а):Вы хотите сказать,что есть люди которые знают все отели по массовым курортам?Я таких не встречал.
Хорошо если вообще названия курортов знают.


Есть, я тс акогим знакома, он знает по одной стране на морских курортах практически всю отельную базу, ну может уж совсем слабенькие троечные не охватил. По другой стране знает практически досконально один курорт, но в ней этот курорт основной. Казалось бы спец лучше не надо, но такие глубокие познания такие люди получают от большой любви к этим странам, а не от большого желания работать продажником. И сажать таких спецов за стол с клиентами большая ошибка. Но в качестве консультанта, методиста и развития отельной базы такой спец лучше не придумаешь....


Из Вашего примера видно,что знания по одному,двум курортам/странам,я же говорил о всех массовых курортах мира.Таких спецов,я не знаю,да и не нужны они,есть трипадвайзер слава Богу.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 20, 2012 12:31  

Комментатор писал(а):ATS, а в чем ошибались, в личностных качествах или в знании продукта ?
Есть тесты на знание "продукта" (тут важны ваши основные направления), есть на стрессоустойчивость , коммуникабельность итп ....

Я ошибался в том,что люди не способные на интеллектуальную деятельность,получив образование в сомнительном ВУЗе у дома,отнимали у меня время и деньги.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 20, 2012 12:32  

Спасибо за комментарии.
Прошу -если у кого есть ссылка на тесты или сами тесты в любой форме вышлите мне их пожалуйста.
Я на хедхантере сделаю шаблон теста/ов и можете сами его использовать при поиске сотрудников.Там есть такая функция-заполнить тест перед собеседованием.
Жду помощи.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср июн 20, 2012 14:36  

В "тонкостях" были какие-то тесты. Семеро кратких назывались, но там чисто по странам
счатье, это когда тебя понимают...

lbt
Сообщения: 152

Ср июн 20, 2012 18:06  

Так вы вроде из Москвы, что вам мешает заехать в Персону грата и купить у них . Там целый сборник тестов: и общий и по странам. У меня в электронке есть общий, правда уже немного устаревший. Сообщите эл. адрес, я вам его скину, немного подправите.

Olderman
Сообщения: 1686

Чт июн 21, 2012 10:29  

Рыбак - рыбака видит издалека. Если ты профессионал, то понять другого профессионала - "раз плюнуть".
Но профессионалы стоят дорого, поэтому и предпринимается попытка с помощью тестов из числа соискателей "выудить" ценой пожиже, но качеством повыше, якобы "специалиста". Реальная жизнь показывает - эффективность данного метода 50% на 50%, хотя кому-то везет больше, кому-то - меньше.

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Чт июн 21, 2012 11:08  

Я бы сам составил тест, под специфику своей ТФ. С другой стороны, те же вопросы можно задать и при спокойной беседе, без напрягов. Главное, направить разговор в дружеское русло и поболтать как коллега с коллегой, а не как работодатель с соискателем. И к вам отношение другое и у вас картина более-менее объективная. ИМХО, конечно. Тесты удобны для крупных компаний, в которые стоит очередь соискателей.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт июн 21, 2012 11:15  

Вот такой тест заполняют наши выпускники по окончании курсов: http://www.olymp-k.ru/Documents.asp?ID=263
Есть еще вот такой тест : http://www.olymp-k.ru/tests.asp
Изображение

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Чт июн 21, 2012 11:25  

Комментатор писал(а): http://www.olymp-k.ru/Documents.asp?ID=263

Хороший вопрос. ) "Кто несет ответственность за перенос рейса?"

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт июн 21, 2012 11:28  

Olderman писал(а):Рыбак - рыбака видит издалека. Если ты профессионал, то понять другого профессионала - "раз плюнуть".
Но профессионалы стоят дорого, поэтому и предпринимается попытка с помощью тестов из числа соискателей "выудить" ценой пожиже, но качеством повыше, якобы "специалиста". Реальная жизнь показывает - эффективность данного метода 50% на 50%, хотя кому-то везет больше, кому-то - меньше.

Почему же...платим по рынку 25 000 плюс лесенка процентов от 10 до 25 от прибыли.
Конкуренция большая 20 000 агентств,и многие открывают свое дело.
Если смотреть подборки из Хедхантера видно,что реально кандидатов профи почти нет .Вот и мучаемся с начальным уровнем.
У моих друзей сеть магазинов одежды.Средняя з/п около 50 000,та же проблема с персоналом.Только вот обучить продавца одежды и продавца туров очень большая разница.
Из за этого вижу проблемы с дальнейшим развитием своей маленькой,но гордой компании.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Sandro2014, Bing [Bot] и 604 гостя