Вопрос по больным сахарным диабетом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 28, 2012 16:03  

Им вообще как быть?

Дама у еня планирует ехать - интересуется - разрешат ли ей брать с собой в самолёт в ручную кладь запас инсулиновых шприц-тюбиков
Изображение

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Чт июн 28, 2012 16:06  

У меня ездит несколько лет пожилая дама с целым саквояжем лекарств (от диабета в том числе), со справками на английском языке, что эти лекарства ей необходимы.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 28, 2012 16:08  

Коллекционер писал(а):У меня ездит несколько лет пожилая дама с целым саквояжем лекарств (от диабета в том числе), со справками на английском языке, что эти лекарства ей необходимы.

Не, справку то она возьмёт....
Вот только она будет на кривописном русском.

А с другой стороны - ей же надо будет с ней не на Ал Италия, а на Трасаэро...

Беспокоит её что инсулин свернётся в багажном отделении
Изображение

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт июн 28, 2012 16:14  

Кострома писал(а):
Коллекционер писал(а):У меня ездит несколько лет пожилая дама с целым саквояжем лекарств (от диабета в том числе), со справками на английском языке, что эти лекарства ей необходимы.

Не, справку то она возьмёт....
Вот только она будет на кривописном русском.

А с другой стороны - ей же надо будет с ней не на Ал Италия, а на Трасаэро...

Беспокоит её что инсулин свернётся в багажном отделении

пусть возьмет на всякий случай энту бумажку и еще на латинице дают если попросишь - где диагнез
и вообще инсулин щас в карандашах используется и не у кого не когда вопросов не возникает
там пенал и 3 карандаша типа - как то так )) мне туристка показывала
Plus Ultra

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт июн 28, 2012 16:16  

Мы летали на трансах, справку у врача брали, не понадобилась, даже не спрашивали

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Чт июн 28, 2012 16:24  

Кострома писал(а):Не, справку то она возьмёт....
Вот только она будет на кривописном русском.

А с другой стороны - ей же надо будет с ней не на Ал Италия, а на Трасаэро...

Беспокоит её что инсулин свернётся в багажном отделении



Так вот давайте не будем совсем наших врачей ниже плинтуса опускать : :) :
На латыни они напишут - и все ок. Наши прекрасно пишут и читают по латыни, мне с итальянскими анализами даже с переводами заморачиватся не надо. Кстати, если б не сопровождающая доктор из Ярославля (прошу заметить - не из Москвы или Питера), отпистонила хваленую германскую клинику, что б спасти свою пациентку, которую они благополучно угрохивали, не было бы у меня клиентки, а у детей мамы...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 28, 2012 17:03  

Медведь писал(а):
Кострома писал(а):
Коллекционер писал(а):У меня ездит несколько лет пожилая дама с целым саквояжем лекарств (от диабета в том числе), со справками на английском языке, что эти лекарства ей необходимы.

Не, справку то она возьмёт....
Вот только она будет на кривописном русском.

А с другой стороны - ей же надо будет с ней не на Ал Италия, а на Трасаэро...

Беспокоит её что инсулин свернётся в багажном отделении

пусть возьмет на всякий случай энту бумажку и еще на латинице дают если попросишь - где диагнез
и вообще инсулин щас в карандашах используется и не у кого не когда вопросов не возникает
там пенал и 3 карандаша типа - как то так )) мне туристка показывала


Я, счастью, никогда с этим не сталкивался.
Так до недавнего времени был убеждён что всё шприцами делают :-)
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июн 28, 2012 19:10  

Не просто разрешают, а очень настоятельно рекомендуют на весь период отдыха лекарства которые больному жизненно необходимы брать с собой в ручную кладь. Даже справки не нужно, достаточно нашивки на одежде, что он есть больной инсулинозависимый и в каком кармане у него конфетка и в каком месте у него шприц с лекарством. Такую нашивку можно приобрести в магазинах медтехника или аптеках. На ней все это написано на трех языках.... Но если нет нашивок - тогда справку..... Шприцы у многих инсулинозависимых автоматы в специальном пенале, полной заправки всех картриджей на месяц хватает.
Летают такие больные и никто их не задерживает и лекарства не отбирает. Кстати скажу больше в абсолютно любом отеле хоть ползвязды на рецепции всегда должен быть холодильник для хранения запаса жизненно необходимых лекарств, в том числе и исулина, услуга бесплатная. Это если в номере холодильник не предусмотрен.

sordly86
Сообщения: 3

Пн мар 25, 2024 13:20  

Для пассажиров с сахарным диабетом важно знать, что при наличии запаса инсулиновых шприц-тюбиков можно брать их с собой в ручную кладь на борт самолета. Однако рекомендуется иметь официальное подтверждение от врача или медицинскую справку, чтобы избежать недоразумений на контроле безопасности. Например, препарат семаглутид является эффективным средством для контроля уровня сахара в крови у пациентов с сахарным диабетом типа 2.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2280 гостей