Помогите советом. У туриста украли з/паспорт в Испании

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пт июн 29, 2012 15:16  

Kalissta
внутренний и права все было в одной сумке

а зачем он взял в Испанию российский паспорт? Разве это не вывоз собственности РФ за её пределы?
гыы
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Француз
Сообщения: 496

Пт июн 29, 2012 15:17  

у меня счас люди на Тенерифе, у них сперли все документы, мне позвонили уже после того как обратились в полицию и позвонили в консульство, короче поставили всех на уши, пришлось пересылать оригиналы паспортов и делать нотариально заверенную копию св-ва о рождении на ребенка с апостилем, т.к у него паспорта нету. а люди сами из Казани.
позвонили бы раньше, обошлось бы сканом паспортов по мейлу , и справкой из полиции, посадили бы на рейс и летите голуби..
а так, не отдых у них получился а нервотрепка одна, хорошо хоть в Мадрид не полетели, как им говорили.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 29, 2012 15:35  

Француз писал(а):позвонили бы раньше, обошлось бы сканом паспортов по мейлу , и справкой из полиции, посадили бы на рейс и летите голуби..


стоп стоп стоп )) то есть даже без свидетельства из консульства ?))

Француз
Сообщения: 496

Пт июн 29, 2012 15:40  

Andreiaka писал(а):
Француз писал(а):позвонили бы раньше, обошлось бы сканом паспортов по мейлу , и справкой из полиции, посадили бы на рейс и летите голуби..


стоп стоп стоп )) то есть даже без свидетельства из консульства ?))

нет консульства на Тенерифе, а без документов как в Мадрид лететь? ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 29, 2012 15:49  

Француз писал(а):
Andreiaka писал(а):
Француз писал(а):позвонили бы раньше, обошлось бы сканом паспортов по мейлу , и справкой из полиции, посадили бы на рейс и летите голуби..


стоп стоп стоп )) то есть даже без свидетельства из консульства ?))

нет консульства на Тенерифе, а без документов как в Мадрид лететь? ))


))) то есть в Мадрид лететь не получается без документов, а в РФ легко ?))

то есть в аэропорту там по справке из полиции и ксеры паспорта на рейс в РФ посадят без проблем ?
а авиакомпании это зачем ? а если этот чел вовсе и не россиянин в итоге ( ведь Родина не выдала ему свидетельство на возвращение), если Родина его не признает на прилете, то по идее попросят авиакомпанию вернуть его назад + еще и штраф выкатят, разве не так ?
не, я не хочу с тобой спорить и доказывать, что так не может быть ....просто ряд вопросов у меня получился исходя из твоего ответа ))

хотя если ты скажешь, что это там легко, так как испанцы полные разгильдяи и им по.. и на.. все, то я приму это, тебе оно виднее ))))

Француз
Сообщения: 496

Пт июн 29, 2012 15:58  

Andreiaka писал(а):
Француз писал(а):
Andreiaka писал(а):
Француз писал(а):позвонили бы раньше, обошлось бы сканом паспортов по мейлу , и справкой из полиции, посадили бы на рейс и летите голуби..


стоп стоп стоп )) то есть даже без свидетельства из консульства ?))

нет консульства на Тенерифе, а без документов как в Мадрид лететь? ))


))) то есть в Мадрид лететь не получается без документов, а в РФ легко ?))

то есть в аэропорту там по справке из полиции и ксеры паспорта на рейс в РФ посадят без проблем ?
а авиакомпании это зачем ? а если этот чел вовсе и не россиянин в итоге ( ведь Родина не выдала ему свидетельство на возвращение), если Родина его не признает на прилете, то по идее попросят авиакомпанию вернуть его назад + еще и штраф выкатят, разве не так ?
не, я не хочу с тобой спорить и доказывать, что так не может быть ....просто ряд вопросов у меня получился исходя из твоего ответа ))

хотя если ты скажешь, что это там легко, так как испанцы полные разгильдяи и им по.. и на.. все, то я приму это, тебе оно виднее ))))


ну на регистрации есть представители а/к, и как правило есть договоренности с полицией на этот счет, т.к депортация никому не нужна, тем более депортация это када на Родину отправляют, и как их отправят виз то нет .
в моем случае у людей будут росс паспорта , поэтому Родина примет, но бывало что и по копиям летали.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июн 29, 2012 16:00  

у него сумку украли со всеми документами, и страховкой и ваучерами, и деньгами и с копиями.

а хренею дорогая редакция :crazy:
надеюсь они копию паспорта в паспорт вложили???? :lol: :lol: :lol:

я когда еду копии паспортов по всем щелям распихиваю плюс у меня в телефоне всегда сканы ВСЕХ документов( в архиве под паролем)

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Пт июн 29, 2012 16:02  

xox писал(а):
у него сумку украли со всеми документами, и страховкой и ваучерами, и деньгами и с копиями.

а хренею дорогая редакция :crazy:
надеюсь они копию паспорта в паспорт вложили???? :lol: :lol: :lol:

я когда еду копии паспортов по всем шелям распихиваю плюс у меня в телефоне всегда сканы ВСЕХ документов( в архиве под паролем)

что за идиотская привычка все яйца, да в одну корзину
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 29, 2012 16:04  

и приятная новость .... еще у него там было свидетельство о браке )))

Kalissta
Сообщения: 219

Пт июн 29, 2012 16:06  

Andreiaka писал(а):Kalissta
какие действия предпринял сам потерпевший уже ? ... справку из полиции взял ? ... или все навесил на Вас и спокойно купается в море ?


Только что поговорила с туристами, им из дома выслали копию рос. паспорта и военный билет. Справку туристам выписали.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 29, 2012 16:07  

Kalissta
ну и отлично .. процесс пошел

Kalissta
Сообщения: 219

Пт июн 29, 2012 16:08  

xox писал(а):
у него сумку украли со всеми документами, и страховкой и ваучерами, и деньгами и с копиями.

а хренею дорогая редакция :crazy:
надеюсь они копию паспорта в паспорт вложили???? :lol: :lol: :lol:

я когда еду копии паспортов по всем щелям распихиваю плюс у меня в телефоне всегда сканы ВСЕХ документов( в архиве под паролем)



ну да так и было :lol: :lol: :lol:
сумку в машине оставил на пассажирском сиденье

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июн 29, 2012 16:18  

Kalissta писал(а):
xox писал(а):
у него сумку украли со всеми документами, и страховкой и ваучерами, и деньгами и с копиями.

а хренею дорогая редакция :crazy:
надеюсь они копию паспорта в паспорт вложили???? :lol: :lol: :lol:

я когда еду копии паспортов по всем щелям распихиваю плюс у меня в телефоне всегда сканы ВСЕХ документов( в архиве под паролем)



ну да так и было :lol: :lol: :lol:
сумку в машине оставил на пассажирском сиденье


ну это же - не УКРАЛИ
есть вероятность, что что-то забывчивому дяденьке вернут живым
и это вы говорите,что бабы- дуры ?? : hello :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Kalissta
Сообщения: 219

Пт июн 29, 2012 16:32  

он в кафе сидел чаи гонял, и видел как стекло разбили и сумку свистнули, он за ворами побежал, но не смог догнать. В Консульстве сказали, что хорошо, что не догнал, т.к. если бы догнал, то рожу бы начистил, те в свою очередь вызвали бы полицию и туриста нашего бы упекли в тюрьму по полной программе, и никто бы не разбирался, кто настоящий потерпевший. Так туристу сказали в Консульстве и добавили, что у них много таких русских туристов , которые по три месяца из тюрьмы вытащить не могут. Ну и собственно, я мало верю в случаи когда при таких обстоятельствах что-то возвращают особенно прихватив 8 тыс. евро.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июн 29, 2012 16:40  

Kalissta писал(а):он в кафе сидел чаи гонял, и видел как стекло разбили и сумку свистнули, он за ворами побежал, но не смог догнать. В Консульстве сказали, что хорошо, что не догнал, т.к. если бы догнал, то рожу бы начистил, те в свою очередь вызвали бы полицию и туриста нашего бы упекли в тюрьму по полной программе, и никто бы не разбирался, кто настоящий потерпевший. Так туристу сказали в Консульстве и добавили, что у них много таких русских туристов , которые по три месяца из тюрьмы вытащить не могут. Ну и собственно, я мало верю в случаи когда при таких обстоятельствах что-то возвращают особенно прихватив 8 тыс. евро.


чикаго
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2261 гость