Кто сталкивался - проверка пожарниками

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Вт июл 03, 2012 16:15  

Коллеги, кто прошел плановую проверку госпожнадзора? У нас помещение 50 кв.м. в аренде, решетки на окнах открывающиеся (с замками). К чему могут придраться?

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 16:24  

схема эвакуации, пожарный щит со средствами пожаротушения. НУ и решетки конечно плохо.......
ОТвественный, журнал с инструктажем. подписи всяческие в этом журнале и т.п.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт июл 03, 2012 16:25  

viva писал(а):Коллеги, кто прошел плановую проверку госпожнадзора? У нас помещение 50 кв.м. в аренде, решетки на окнах открывающиеся (с замками). К чему могут придраться?

огнетушители, указатели эвакуации при пожаре, журнал инструктажа, прошёл ли отв. за пож. безопасность учёбу etc

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 16:37  

viva писал(а):Коллеги, кто прошел плановую проверку госпожнадзора? У нас помещение 50 кв.м. в аренде, решетки на окнах открывающиеся (с замками). К чему могут придраться?

добрый совет - некада не называйте пожарных - пожарниками, они злятся )))) пожарники - это погорельцы ( щас так называют)
Plus Ultra

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июл 03, 2012 16:49  

- Алё, пожарная?
- Да!
- А пожарьте мне картошку!
- Мы не жарим, мы тушим!
- Ну, тогда, потушите!
:lol:
Собственно , по сабжу: разве плановая пожнадзора- не головная боль арендодателя? У меня, например, пожарники если выписывают штраф, то, выписывают его собственнику ТЦ.
Меня, правда, регулярно навещает наш, местный пожарный, проверяя наличие и срок годности огнетушителей и плафоны заставил заменить на разрешенные пожнадзором. Все остальное, включая схему эвакуации - не моя головная боль. Во всяком случае, у меня так в договоре прописано.

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Вт июл 03, 2012 17:00  

при первом посещении выписываются нарушения, и устанавливается срок их исправления. У нас было так... .
Обязательно повесьте табличку/наклейку "Выход", это первое на что они обращают внимание )))

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт июл 03, 2012 17:02  

Ятрос писал(а):Собственно , по сабжу: разве плановая пожнадзора- не головная боль арендодателя? У меня, например, пожарники если выписывают штраф, то, выписывают его собственнику ТЦ.
Меня, правда, регулярно навещает наш, местный пожарный, проверяя наличие и срок годности огнетушителей и плафоны заставил заменить на разрешенные пожнадзором. Все остальное, включая схему эвакуации - не моя головная боль. Во всяком случае, у меня так в договоре прописано.

Действительно, часть проблем и, в частности, автоматические датчики, - это проблемы арендодателя. Но вот решётки - это Ваши проблемы. Хорошо, что они открываются, но надо, чтобы и ключи от замков были бы на видном месте... Насчёт плафонов - если лампы дневного света ("энергосберегающие"), то эта проблема отсутствует. "Сохраняется" она только для ламп накаливания. Инструктажи, увы, это тоже Ваша проблема...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июл 03, 2012 17:11  

viva писал(а):Коллеги, кто прошел плановую проверку госпожнадзора? У нас помещение 50 кв.м. в аренде, решетки на окнах открывающиеся (с замками). К чему могут придраться?


ко всему ... ))

- к дверям куда открываются, внутрь не должны
- к ступенькам, должны быть высотой в соответствии, чтобы выбегающие не споткнулись и не угорели
- к отсутствию сигнализации, огнетушителей, стенда с ответственным и прохождению курсов этого ответственного
- ко второму выходу если он на общую лестничную площадку

и таки да .. пожарные они ....а пожарники это для них ругательное, так как это те, кто со спичками балуется ))

и таки да два - вы же в аренде? пусть собственник и парится, перенаправьте к нему

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Вт июл 03, 2012 17:12  

еще обращают внимание на материал обивки стен, нашим арендодателям пришлось сдирать обивку..

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Вт июл 03, 2012 17:14  

у Анекса есть рыбы .. многое может пригодиться http://anextour.ru/tpl0781.html

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Вт июл 03, 2012 17:21  

Ну, мы арендуем у Москомимущества.Поэтому все проблемы наши.... Завтра буду писать журналы, приказы обновлять, проверим замки на решетках...и т.д. Только автоматической системы пожаротушения нет (50 кв.м.). Хватит ли автономных датчиков-извещателей и огнетушителей?

lbt
Сообщения: 152

Вт июл 03, 2012 21:33  

И еще, возле телефона повесьте стикер: "При пожаре звонить 01". Если отдельно стоящее здание, должен быть указатель, где находится пожарный гидрант. Но без штрафа в любом случае не обойдетесь, просто просите, что бы выписывали на должностное лицо, а не на фирму - сумма будет значительно меньше.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт июл 03, 2012 21:36  

viva писал(а):Ну, мы арендуем у Москомимущества.Поэтому все проблемы наши.... Завтра буду писать журналы, приказы обновлять, проверим замки на решетках...и т.д. Только автоматической системы пожаротушения нет (50 кв.м.). Хватит ли автономных датчиков-извещателей и огнетушителей?

Проще договорится. Стандартная схема разговора:
Вы - Ой, да, облажались сколько всего надо сделать, мы ж маленькие и бедные, что делать???
Он - Ну хоть пожарную сигнализацию поставьте
Вы - Ну кого же подтянуть, не посоветуете?
Он - Вот вам визитка (телефон).

И геморроя меньше, и себе дешевле выйдет.
Последний раз редактировалось Img26 Вт июл 03, 2012 21:40, всего редактировалось 1 раз.

lbt
Сообщения: 152

Вт июл 03, 2012 21:36  

Да и еще, если высокие пороги, надо сделать пандусы.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср июл 04, 2012 7:23  

У меня привязались, что нет "инструкции о мерах противопож... безоп...." за подписью директора.
На этом усполкоились. Все остальное было в наличии: Датчики, средства тушения, таблички ответственных с указанием тел. 01, и прочее...
Проходить обучение может один человек... Желательно директор.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2295 гостей