Американская туристическая виза - мин. условия (по-честному)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн авг 06, 2012 17:07  

Тут проще рабочую визу получить, чем туристическую :)

Или по Work&Travel поехать :)

Из личного опыта.
У девушки 3 немотивированных отказа подряд по программе W&T в Киевском консульстве. Через год- спокойное получение 5- летнего туристического мульта. Правда в Лондоне.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн авг 06, 2012 18:11  

AlfaBet_156SW писал(а):
AntiDuck писал(а):Лично мне после 3-го отказа они сами открытым текстом и сказали - и больше к нам не ходите :)
А были еще 4-й, 5-й, 6-ой :)


Значит, не хотели (или не могли) вы рассеять в их понимании. НЕужели за столько собеседований они даже не намекнули, в чём проблема?


да они его, как ксенофоба, на первом посещении раскусили и отказали ... может из задорнова им что-нибудь прочел ... ну в общем вел себя как обычно ... а потом пять раз удивлялись - что ему не понятно еще )))

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн авг 06, 2012 18:34  

Хотя странно как девушке дали возможность сдаться в Лондоне -

у нее студенческая британская мультивиза, имеет право подаваться по месту регистрации.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн авг 06, 2012 18:37  

Есть мнение что американские консульства в России в большей степени
ориентированы "заворачивать" обращения, нежели чем в Европе.

ага... россиян американцы заворачивают, зато европейцы - с дорогой душой. у нас- все наоборот.
хоть какая-то польза от Юща)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 06, 2012 19:17  

AntiDuck
а с каких это пор наличие выкупленно-оплаченного тура влияет на решение о выдаче амеровской визы????

Они даж вроде писали чтобы не выкупали билеты-отели, типа на решение о выдаче это никак не влияет, ток бабло просадите.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

солька
Сообщения: 88

Пн авг 06, 2012 23:08  

У меня знакомые только-только получили мульты, из всех Ваших пунктов соблюдено только 3 (стабильная но не ах з/п, квартира в совместной собственности, много шенгенов и у мужа британская виза в наличии). Собеседование на 40 секунд и "Ваши визы одобрены", доки вообще не смотрели. Проставили жене в этот же день, мужу на следущий.
А до этого двум парам среднего класса с недвигой, машинами и прочими радостями жизни (примерно с месяц назад) ни с того ни с сего влепили отказы.
Так что неисповедима логика америкосовских визовиков :)
Удачи всем нам!

Kalissta
Сообщения: 219

Вт авг 07, 2012 0:12  

Получала на прошлой неделе B1/B2. Весь процесс занял 2 часа. Работники консульского отдела вежливы, чего не скажешь об охранниках, хотя они при мне пропустили несколько человек, которые опоздали на 10 минут, к назначенному времени. Я подавала документы на основании приглашения подруги. Все происходит в три этапа, регистрация в посольстве, дактилоскопия, собеседование. Собеседование длилось около минуты. Вопросы были такие: зачем и куда едете? где работаете? есть ли муж и дети? Я ответила, что детей нет, а муж есть, но гражданский. В процессе собеседования я постоянно пыталась подсунуть дополнительные документы, которые атташе постоянно отказывалась смотреть , улыбалась и говорила "не надо" . Полистав 3-4 листа моего паспорта, сказала "вам одобрили визу на 2 года, идите доплачивайте и там же сдавайте паспорт". Паспорт получила через 3 дня в Пони Экспресс.

Kalissta
Сообщения: 219

Вт авг 07, 2012 0:16  

AntiDuck писал(а):
Camal писал(а):AntiDuck
а с каких это пор наличие выкупленно-оплаченного тура влияет на решение о выдаче амеровской визы????
Они даж вроде писали чтобы не выкупали билеты-отели, типа на решение о выдаче это никак не влияет, ток бабло просадите.

Авиабилеты покупать бесполезно, коль скоро все знают что такое возвратные билеты.

Однако, программа оплаченного тура с подтвержденной бронью отелей и транспорта
по маршруту таки может творить чудеса ... докажите обратное, если можете.


В Интернете есть ролик о том, как проходить собеседование снятый самим Посольством, где они говорят о том, что не рекомендуют покупать билет до получения визы. Мой билет даже смотреть не стали.

Prcl
Сообщения: 26

Вт авг 07, 2012 3:51  

Не могу говорить за Москву, во Владивостоке вообще никого не интересует квартиры - машины и наличие или отсутствие шенгена. ИМХО - наличие стабильного источника дохода, причем, необязательно супербольшого, наличие продуманной программы посещения, забронированные билеты и отели. Выкуплены они и нет никого не интересует. Мы вообще прикладываем только справку с работы в документы и бронирование билетов - гостиниц, с собой рекомендую взять всякие квартиры - машины, документы о собственности, буклеты про компанию и т.п., но, практически, никогда ничего не спрашивают. И, главное не врать, особенно про наличие друзей и родственников Штатах, причем даже нелегально туда попавших. Все равно все выяснится, причем с бОльшими последствиями.

Mendor
Сообщения: 781

Вт авг 07, 2012 8:41  

Давайте я задам простой, наводящий вопрос - автомобиль за 1 млн в кредит - это
а) мин. допустимый уровень авто для современного профессионала в мегаполисе
б) надо себя баловать иногда
в) нормальная машина щаз от 1.5 млн, остальное просто гольф-класс
г) абсолютно бесполезная вещь, лучше в Тае годик позагарать

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 07, 2012 10:45  

AntiDuck писал(а):
Camal писал(а):AntiDuck
а с каких это пор наличие выкупленно-оплаченного тура влияет на решение о выдаче амеровской визы????
Они даж вроде писали чтобы не выкупали билеты-отели, типа на решение о выдаче это никак не влияет, ток бабло просадите.

Авиабилеты покупать бесполезно, коль скоро все знают что такое возвратные билеты.

Однако, программа оплаченного тура с подтвержденной бронью отелей и транспорта
по маршруту таки может творить чудеса ... докажите обратное, если можете.


Докажите что оно все сотворит чудо.
Бронь отелей точно так же аннулируется как и бронь билета и в посольстве я думаю это прекрасно понимают.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Kalissta
Сообщения: 219

Вт авг 07, 2012 14:25  

AntiDuck писал(а):
Kalissta писал(а):Получала на прошлой неделе B1/B2.

Здорово, лучше бы написали от лица знакомой, тогда я бы спросил
про возраст, ежемесячный доход (который они обычно подтверждают звонком на работу),
другие визы в паспорте, наличие собственности, наличие родственников в США.

А так остается только Вас поздравить, и отнести к "золотой" молодежи,
которая идет по жизни смеясь над сомнениями и колебаниями всех остальных :)


28 лет, на работу не звонили, т.к. был указан мой номер телефона, визы в паспорте есть , но при мне атташе пролистнула только первые три страницы, до конца паспорт даже не смотрела, родственников в США нет, только подруга

Vovan76
Сообщения: 182

Вт авг 07, 2012 16:25  

Не знаю, какие то ужасы AntiDuck рассказывает,может Питерский воздух на бедных американцев так влияет. За Питер не скажу ео в Москве брони отелей вообще мало кого интересуют. Мы бронькаем только отели через booking.com которые не просят карту для гарантии (чтоб случайно бабло не заморозили). И особо не эстетствуем или неделя в НьюЙорке или две в Майами. Никаких билетов и программы визита. Кстати,если у вас, как вы говорите состоятельные клиенты, то цена вопроса 5460 консульский за год в США+ ваши услуги. Ну сколько можно взять за оформление визы в США? ну 3000, ну 5000 это в случае тяжелого приступа жадности. Отели проплачивать не надо. Сделал визу, потом покупай что хочешь и за сколько хочешь, виза то на год.

Vovan76
Сообщения: 182

Вт авг 07, 2012 21:22  

Могу сказать 2 вещи. Когда-то давным-давно работал я в американской компании Хьюлетт-Паккард, так вот, мы имели беседы и с сотрудниками посольства и товарищами из аппарата атташе по торговле. Все говорили,что приглашение от любой, даже самой крутой американской компании не является 100% гарантией получения визы. Это они нам говорили в свете того, чтобы мы заказчиков, которых в Штаты везем предупреждали. Там же клиенты типа Газпром,ЦБ, и.т.д. Кстати передо мной там работал такой Костя Рыбин, сейчас то мало визовиков осталось, кто его помнит, а тогда он легендарной личностью был. Фигачил визы по левым приглашениям (их прямо в офисе можно было печатать) в США и Францию, когда запалился и там и там скандал был тот еще. Ну потом все улеглось, ну типа обычное дело для России. Это я к тому, что они там в посольствах тоже знают, что деловым приглашениям могут левачить даже в уважаемых компания ( а начальство то и не знает).
Второе, у меня приятель работал в посольстве США в отделе, который занимается иммиграционными визами. Я к нему подкатывал, типа, сведи с нужными людьми в отделе обычных виз. Типа у меня, ты же знаешь, клиенты все приличные. Он мне сказал типа "Ты че дурак, мы там стучим друг на друга, если че подозрительное и премии за это получаем. И работа не бей лежачего, плюс выслуга каждый год, даже,если тебя не повысили в должности получаешь нормальную прибавку. Он там в свое время в районе 3000 зеленых получал. Поэтому не думаю, что там кто то за бабки что то ставит, хотя все могло поменяться. Там же кризис у них

Kalissta
Сообщения: 219

Вт авг 07, 2012 23:46  

AntiDuck писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):Лично мне после 3-го отказа они сами открытым текстом и сказали - и больше к нам не ходите :)
А были еще 4-й, 5-й, 6-ой :).


Это какая то нездоровая ситуация. Трудно конечно понять на каком основании Вам дают отказ, первый раз может настроение у атташе было плохое, и он Вам его решил испортить, а второй раз второму атташе разбираться особо не хотелось, чем был вызван первый отказ, а третий - шестой раз, атташе увидев историю этих отказов решили лучше не связываться с выдачей визы. Мне кажется, что Вам надо разобраться с данным вопросом, может на Вас обиженная девушка в посольство написала, что мол едете с целью животных в Америку мучить. Я бы написала письмо в посольство не на русском, а на английском я зыке с просьбой разъяснить ситуацию, и обоснованием, что я мол нормальный турист, работаю в туризме, хочу туристов в Америку Вашу отправлять из России и дурных целей не имею, очень очень очень прошу объяснить почему . Ну как то так, у меня зимой была ситуация с отказом у туристов во французском посольстве, тоже в курилке с этим вопросом консультировалась, написали письмо на французском с просьбой пересмотреть документы и визу поставили.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1216 гостей