Выпускают ли за рубеж ребенка с ветрянкой?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт авг 21, 2012 12:54  

Разнорабочий писал(а):
Коллекционер писал(а): Может я произвожу впечатление столь древней старухи, но вот во всяком случае Вавилона я не застала :lol:


Вот он - http://www.zolotoy-vavilon.ru/ :lol: Магазин это. :lol:


Спасибо! Одичала я, однако :lol:

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Вт авг 21, 2012 16:11  

Добрый Самаритянин писал(а):
Denfin писал(а):Добрый Самаритянин
Можно вопрос, Вы на стороне туристов, которые не хотят терять деньги, попадая на штрафы или хотяб перенести тур на более позднюю дату, чтобы не заразить детей или хуже того взрослых, клиентов других ТА? Я так понимаю, вы их хотите обнадежить и поддержать ?

Я всегда на стороне туристов. Вопрос с их стороны был, выпустят или не выпустят. Как я понимаю, они в любом случае хотят ехать, и дело тут не в штрафах.

:hmm:
Ох... опасно!
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт авг 21, 2012 16:42  

OST-WESTnik писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):
Denfin писал(а):Добрый Самаритянин
Можно вопрос, Вы на стороне туристов, которые не хотят терять деньги, попадая на штрафы или хотяб перенести тур на более позднюю дату, чтобы не заразить детей или хуже того взрослых, клиентов других ТА? Я так понимаю, вы их хотите обнадежить и поддержать ?

Я всегда на стороне туристов. Вопрос с их стороны был, выпустят или не выпустят. Как я понимаю, они в любом случае хотят ехать, и дело тут не в штрафах.

:hmm:
Ох... опасно!

Они взрослые люди, им принимать взвешенное ответственное решение, не нашему агентству.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 21, 2012 17:26  

Что удивило больше всего, это то, что на турдоме тема о ветрянке появилась в августе.... на отзыве есть примета, если появилась тема о ветрянке, а она появляется каждый год - значит скоро лето....:)
Люди, что вы ветрянку возвели в какую-то смертельную болезню, беременных приплели, мол а вдруг.... у нас в России ветрянкой переболели в детстве процентов 90, поэтому большинству беременных эта ветрянка по барабосу. И даже если, и что? Взрослые ветрянкой болеют действительно тяжело, но никаких необратимых последствий для плода ветрянка не несет, это не краснуха....
А туристы все равно сами решат ехать или нет. Хорошо возьмем другой вариант, 21 день инкубационный период, до первого высыпания заразившийся просто может не знать, что болен и полететь на отдых уже будучи заразным. Скажу больше он может даже успеть и отдохнуть и вернуться и только затем появятся первые признаки болезни.
Что вы турагента-то застыдили? Ему-то до ветрянки туристов уж точно как до луны.

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Вт авг 21, 2012 19:13  

Да мы, собственно, застыдили туристов))
Безответственные и эгоистичные - разносчики заразного заболевания!!! :sad:
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 21, 2012 19:58  

OST-WESTnik
Да несомненно, а у самих ну никогда-никогда не было такого, чтобы с соплями и кашлем везти ребенка на отдых. Половины турисов дети на отдыхе температурят, прибаливают и даже болеют. Но мы не осуждаем тех туристов, которые, как ребенку полегчало тут же ведут его на солнышке прогреться и искупаться и с детишками поиграть. Никто их не изолирует и намордников детям не одевают. Или их сопливая и кашляющая зараза ничо так, не страшно? По мне так без разницы какую заразу распространяют отдыхающие ротовирусную, орзешную или ветряночную.... мы все ее носим в себе и все можем на отдыхе приболеть и как только отлегло идем в народ и что-то не видала я на наших гражданах масок....

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вт авг 21, 2012 23:57  

Добрый Самаритянин писал(а):
Denfin писал(а):Добрый Самаритянин
Можно вопрос, Вы на стороне туристов, которые не хотят терять деньги, попадая на штрафы или хотяб перенести тур на более позднюю дату, чтобы не заразить детей или хуже того взрослых, клиентов других ТА? Я так понимаю, вы их хотите обнадежить и поддержать ?

Я всегда на стороне туристов. Вопрос с их стороны был, выпустят или не выпустят. Как я понимаю, они в любом случае хотят ехать, и дело тут не в штрафах.

Очень интересно. Вы всегда на стороне туристов, а почему ? Если вы говорите, что дело не в штрафе, тогда может быть потому, что потом они в благодарность за ваши "добрые" советы вернутся к вам опять ? А если Ваши туристы вас спросят как провезти наркотики или оружие, вы тоже будете на их стороне? Если вы на стороне туристов, то надо задавать этот вопрос на медицинском форуме и так :не выпустят или не выпустят, а безопасно ли это для их здоровья и здоровья окружающих. А так, дабы завоевать вашими советами "доброго" Самаритянина вы подвергаете опасности заразить детей и взрослых наших туристов, которыми мы дорожим не менеее вашего, но в правильном понимании этого слова "дорожить"
Простота хуже воровства

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср авг 22, 2012 1:52  

Добрый Самаритянин
помимо здоровья меня интересовал вопрос и "шкурный". Ведь если пойдет на перекосяк, на границе или на отдыхе, туристы по всякому Вас будут дербанить, не взирая на ночь или выходной, и требовать немедленных помощи и действий. Как вы к этому относитесь, как на риск "авось пронесет" и будете ими безропотно заниматся или (вариантов может быть множество)?

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср авг 22, 2012 11:28  

Denfin
Коллекционер

Опасно или нет ехать с ветрянкой, это в компетенции врачей, не в моей. Я на форум обратился за советом, от лица туристов, и в их интересах. Заставить их не ехать, я не имею права, решение за ними.
Вопрос был выпустят или нет.

Если что-то пойдет не так, дербанить будут обязательно. Моя задача, как турагента, перед поездкой предоставить туристам достоверные сведения, что может произойти а том или ином случае. Туристам же необходимо на основе достоверной информации принять взвешенное и обдуманное решение, поставив на чашу весов все риски.

Лично мне, все равно, поедут туристы или нет. Я от этого ничего не выиграю и не проиграю.
И вообще, ветрянка, это не проказа или холера, ничего сверх криминального в этом я не вижу, тем более болезнь на момент поездки уже будет незаразна. Видны будут только пятна на теле.

.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 22, 2012 12:17  

Добрый Самаритянин
я лично Вашу точку зрения поддерживаю. Хотя лично для меня ветрянка опасна, я ей не болела, не болел мой сын и не болел мой внук. С ветряночными в контакте были все, скажу больше, уже в юношеском возрасте друг сына работая в пионерском лагере переболел ветрянкой и сын тогда отдыхал на даче каждый день с Максом общался, во время всех фаз и начальной и активной и выздоравливающей. Нифига, ветрянка его не взяла. Внук садовский, 4 ветряночных карантина, единственный в группе не болел и не заражается ааще. Уж переболели бы и по фигу нам ветряночные дети на отдыхе были, как для большинства детей и взрослых. Но стыдить турагента за то что он поднял тему о своих ветряночных туристах считаю неправильным. А вот быть всегда на стороне туристов это разумно. :poz1:

Аватара пользователя
zwetik
Сообщения: 627
Контактная информация:

Ср авг 22, 2012 16:01  

Замечатлеьно было бы, если бы туристов не пустили! Отличный урок на будущее и им и таким же эгоистичным туристам : hello :

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Ср авг 22, 2012 16:11  

ну я честно icon_redface со своим ребенком и ветрянкой летала. Мы забронировали тур в Грецию на НГ + у сына ДР 08.01. ехали большой компанией с друзьями, детями. Накануне, числа так 25 декабря старшая дочь ( она с нами лететь не должна была,т.к. находилась уже в таком возрасте,когда с родителями неинтересно) заболела ветрянкой. Мы полетели, друзьям я честно сказала, что были в контакте с ветрянкой(((. Отдохнули хорошо. 10.01 в день вылета у сына стали появляться первые прыщики. В свое оправдание могу сказать только одно- ветрянкой надо переболеть в детстве. У сына даже температуры не было - 5 прыщей и все. У дочери температура 40, на теле живого места не было, потом осложнения на лимфоузлы- еще полгода долечивались.
Я работаю там, где другие отдыхают

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср авг 22, 2012 16:30  

Добрый Самаритянин писал(а):
Опасно или нет ехать с ветрянкой, это в компетенции врачей, не в моей. Заставить их не ехать, я не имею права, решение за ними.
Туристам же необходимо на основе достоверной информации принять взвешенное и обдуманное решение, поставив на чашу весов все риски..


У меня несколько другие отношения с клиентами, иногда видно, что они явно не понимают или недооценивают сложность той или иной ситуации. У меня есть фраза, которую всегда им говорю "хорошо, пока все хорошо". Конечно, и на ровном месте может что-то произойти, но предпочитаю предложить охапку соломки : :) :
Как правило, слушаются. По крайней мере, если уж и случаются авралы из-за самонадеянности, то уже только себя винят. И что не мало важно, все материальные расходы (которые в такой момент взлетают до небес, потому как пользуются все доступные и подручные средства, лишь бы разрулить), несут безропотно сами.

Добрый Самаритянин писал(а): Я от этого ничего не выиграю и не проиграю.
.



Выигрыш при благополучном исходе - ваша прибыль. Проигрыш - головная боль, уйма убитого времени и нервов, возможно затраты какие-то.

Т.е. получается : кто не рискует - тот не пьет шампанского : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 22, 2012 16:32  

zwetik
замечательно будет, когда вам откажут в перелете с соплями, вот и поглядим у кого урок будет отличнее.

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Ср авг 22, 2012 16:47  

Все, кто хоть раз видел замечательный фильм «ДМБ», знают, что ветрянка – болезнь не опасная, но очень заразная.
Я работаю там, где другие отдыхают

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2260 гостей