Выпускают ли за рубеж ребенка с ветрянкой?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн авг 20, 2012 15:13  

Сабж. в нашем случае Турция. Случай ессно не страховой, да еще и туи со 100% штрафом за аннуляцию.
И вообще этично ли на Ваш взгляд ехать в отель с чрезвычайно заразным заболеванием?

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн авг 20, 2012 15:19  

почему случай не страховой?

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн авг 20, 2012 15:22  

Арабеска писал(а):почему случай не страховой?

мне тоже интересно. тем не менее

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн авг 20, 2012 15:24  

а сколько дней до выезда? насколько я помню с того момента, как моя доча болела, ветрянка заразна дней 5 после того, как высыпания появились. Если я ничего не путаю, конечно.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн авг 20, 2012 15:27  

BRATSK писал(а):а сколько дней до выезда? насколько я помню с того момента, как моя доча болела, ветрянка заразна дней 5 после того, как высыпания появились. Если я ничего не путаю, конечно.

Вылет чуть менее чем через 2 недели.
туристы хотят поехать, даже с ветрянкой. Вопрос в том, выпустят\впустят ребенка, как говорится, на лице все написано. или хиджабу одевать ? :lol:

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Пн авг 20, 2012 15:40  

ну если выезд через 2 недели, а высыпания уже есть, я конечно не врач, но мне кажется ребенок уже не будет заразен.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн авг 20, 2012 15:50  

Круто..... а о самом ребенке подумали ? Такая резкая смена климата и погоды во время болезни и посттемпературного периода, это ведь не сможет не сказатся на его здоровье ( не сейчас, так в будущем). Бедные пассажиры самолета. Оказывается китайцы и японцы в масках не зря летают. Тут впору скафандры с противогазом антибактериальным одевать перед посадкой в самолет... :sad1:

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн авг 20, 2012 15:57  

Коллекционер писал(а):Круто..... а о самом ребенке подумали ? Такая резкая смена климата и погоды во время болезни и посттемпературного периода, это ведь не сможет не сказатся на его здоровье ( не сейчас, так в будущем). Бедные пассажиры самолета. Оказывается китайцы и японцы в масках не зря летают. Тут впору скафандры с противогазом антибактериальным одевать перед посадкой в самолет... :sad1:

Про вред для здоровья это уже врачу предупреждать, а родителям решать, плюс на чаше весов недешевый тур.
а что касается скафандра в самолете, то я думаю в метро в тыщу раз опаснее в этом плане ездить, или ходить по ашану или вавилону к примеру.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Пн авг 20, 2012 15:58  

bereza писал(а):ну если выезд через 2 недели, а высыпания уже есть, я конечно не врач, но мне кажется ребенок уже не будет заразен.

Инкубационный период - 21 день. Ребенок заразен будет еще.
Если плевать на всех - то ехать, конечно, можно. За 2 недели высыпания пройдут, и если зеленкой не увлекаться, отмыть все - впустят их.
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Пн авг 20, 2012 16:01  

Мои туристы пару лет назад болели ветрянкой прямо на месте, в турецком отеле. Высыпания начались в первый день, после прилета, но поскольку у ребенка температуры не было - решили не кипешивать и спокойно со всем этим добром отдыхать дальше. На вопросы других отдыхающий "что это с вашим чадом?" - отвечали "Аллергия на воду в бассейне". Сколько детей после этого заболело в этом отеле - статистика умалчивает.
Мы тихо тихо спустимся с горы...

UMBRO
Сообщения: 333

Пн авг 20, 2012 16:04  

Везут больных детей, а потом спрашивают, есть ли инфекции в отеле, сами их завозя.

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Пн авг 20, 2012 16:05  

a_katya писал(а):
bereza писал(а):ну если выезд через 2 недели, а высыпания уже есть, я конечно не врач, но мне кажется ребенок уже не будет заразен.

Инкубационный период - 21 день. Ребенок заразен будет еще.
Если плевать на всех - то ехать, конечно, можно. За 2 недели высыпания пройдут, и если зеленкой не увлекаться, отмыть все - впустят их.

причем тут инкубационный период? 21 день от момента заражения до момента высыпания. а если высыпание уже есть - то когда оспинки подсыхают а тем-ра падает, ребенок уже не заразен.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн авг 20, 2012 16:06  

Если заразятся дети - оно и к лучшему, переболеть да и все, в детстве это легко, как правило, переносится. НО! Если заразится беременная!!!!! Не все успели переболеть в детстве, не у всех есть иммунитет. Всевозможные патологии плода в ассортименте! А кто-то на раннем сроке может даже и не знать еще о своей беременности. Вот поэтому ветрянка опасна. С ней надо сидеть дома, а не заражать всех вокруг.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн авг 20, 2012 16:09  

Инкубационный период - это период от заражения до появления первых признаков заболевания. Он может быть до 21 дня. Но когда появились высыпания - не значит что ребенок стал не заразным. Это просто означает, что болезнь перешла в активную форму. Надо сначала долечить, потом ехать. Хотя, конечно, вряд ли удастся уговорить людей, особенно если сумма большая.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн авг 20, 2012 16:33  

Добрый Самаритянин писал(а): Про вред для здоровья это уже врачу предупреждать, а родителям решать, плюс на чаше весов недешевый тур..

Совершенно справедливо. Однако, при осложнении болезни иль чего еще (ттт), эта проблема автоматически становится ваше, отправляющего и принимающего ТО. Подумате об этом.
Иногда люди сами не понимают опасности, если не объяснить. Я несколько раз объясняла клиентам, какие могут быть последствия в том или ином случае. Все перезванивали через несколько дней вполне с разумным решением.
Добрый Самаритянин писал(а):а что касается скафандра в самолете, то я думаю в метро в тыщу раз опаснее в этом плане ездить, или ходить по ашану или вавилону к примеру.

Может я произвожу впечатление столь древней старухи, но вот во всяком случае Вавилона я не застала :lol:

  •   Информация