Кто прав, а кто виноват.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 15:13  

Никто, кроме нас! писал(а):А Вы считаите, что я написал, что то другое?
человек предявляющий определенные требования к качиству продукта Вы хотите за 2 рубля получить палатку, в 10 км. от моря. я готов вам ее предоставить и буду отвечать за кажную уплаченую Вами копейку, если палатка окажется дырявой....
Но здесь речь шла о другом....

Думаю что да, другое.
А может быть и нет :lol: :lol: :lol:
Никто, кроме нас! писал(а):Система "Фортуна", это лотарея, так почему покупая латорейный билет человек так уверен, что сорвет джек пот?
В данном случае ему достался билет "без выиграша"

НЕ согласен.
Что значит лотерея!
Если четко оговорены критерии и условия и они четко выполнены -если это так, тогда ГДЕ лотерея?
Где "без выйгрыша"? О каком джек поте, вообще речь?
А ведь по всем этим высказываниям и видно - от чего такое вообще идет.......
Если специалист так рассуждает, то что брать с туриста?

Если я Вам гарантировал размещение в центральной части Адлера, на расстоянии до моря не более 300 метров, в районе с хорошо развитой инфраструктурой и наличием общедоступных пляжей, в частной гостинице, в номере со всеми удобствами и не дороже одного рубля.
Я всё это выполнил.
Если это так, то ГДЕ лотерея?

Хотя всё это нормально работает тогда, когда под "Фортуну" подобраны объекты, когда нормально это разъясняется клиентам, когда ты уверен в своем партнере, что будет выдержано всё то, что обещано...
А не так, что обещан отель звездный, а селят в гостевой дом не звездный и кричат что НОМЕР тоже с толчком и дыркой в полу именуемый душем.........
На Троих писал(а):А "Фортуна" как то вообще укладывается в ЗоЗПП?
Похожэ они и рядом не валялись

А это ты с чего.................
Как распишешь данную услугу - так и будет...
Может у тебя Приложением идет перечень конкретных отелей включенных под "Фортуну".....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 15:37  

minihotel писал(а):Что значит лотерея!

Ну а как это назвать....
Вы бронируие тур по системе "Фортуна 5*"
Туда входит каккоето количество отелей и в какой из них вы попадете станет извесно только в аэропорту по прилету. тоесть вы можите попасть в какой нибудь "Озкаймак марина", а можите в "Риксос Текирова"
Да оба 5*, да тип питания одинаков. но лично я не поедку в озкаймак, даже если мне приплатят....
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн сен 17, 2012 15:45  

Никто, кроме нас! писал(а):Ну а как это назвать....
Вы бронируие тур по системе "Фортуна 5*"
Туда входит каккоето количество отелей и в какой из них вы попадете станет извесно только в аэропорту по прилету. тоесть вы можите попасть в какой нибудь "Озкаймак марина", а можите в "Риксос Текирова"
Да оба 5*, да тип питания одинаков. но лично я не поедку в озкаймак, даже если мне приплатят....

Ну, вообщем-то у нас любой эконом тур - рулетка. : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 16:04  

Никто, кроме нас! писал(а):Ну а как это назвать....
Вы бронируие тур по системе "Фортуна 5*"

Ну а кто отель, который явно выделяется из общей массы предлагаемых (по конкретному критерию) вставляет в Фортуну?
Никто, кроме нас! писал(а):Туда входит каккоето количество отелей и в какой из них вы попадете станет извесно только в аэропорту по прилету.

Значит четко указывать рамки и критерии.
Никто, кроме нас! писал(а):тоесть вы можите попасть в какой нибудь "Озкаймак марина", а можите в "Риксос Текирова"
Да оба 5*, да тип питания одинаков. но лично я не поедку в озкаймак, даже если мне приплатят....
А вот здесь да - чистая Фортуна и если так получится, то какие могут быть претензии, если такой вариант НЕ оговорен заранее?
Rainbow писал(а):Ну, вообщем-то у нас любой эконом тур - рулетка. : :) :

Андрей!
Разговор только об одном.
1. ЧЕТКО разъяснять
2. ПОДСТРАХОВЫВАТЬ себя от неадекватов.
3. БЕРЕШЬСЯ - делай и отвечай за всё то, за что взялся.
Это я к тому, что частенько приходится читать в инете от "специалистов" фразы типа "А чо вы хотели? За двести долларов классно отдохнуть?"
Вот всем таким, я бы просто сказал "Я хотел бы, чтобы ВСЕ ТО что у тебя заявлено и на сайте, и в рекламном буклете и в Договоре - было полностью ВЫПОЛНЕНО!"
Ато интересно получается.
САМИ привлекают скидками и минимальными ценами, а когда Турист СПРАВЕДЛИВО начинает предъявлять претензии на качество - начинаются СЛОВОБЛУДИЯ!
Любому из таких желающих, говорю прямо "А что же ты мене на рассказывал при СВОИХ предложениях, при моем выборе и бронировании, что в предлагаемом ТОБОЮ отельчике, на мои десять копеек, будут в номере тараканы, питаться я буду в тошниловке, а не ресторане и т.д.
Словом РАЗЪЯСНЯЙ, а НЕ горы золотые рисуй мне и поддакивай, желая услужить.
Ты СПЕЦИАЛИСТ и твоя основная задача РАЗЪЯСНИТЬ и ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Пн сен 17, 2012 17:17  

Любые подобные рассуждения без знания условий договора - письма вилами на воде. Это вам скажет любой юрист. Виноват не виноват можно рассуждать только видя, что нарисовано в договоре. Иногда одно предложение может повернуть все на 180 градусов. Вы продаете услугу, ее описание должно присутствовать в договоре или другом документе, к которому вы присоединяетесь, подписывая договор. Если полученная услуга соответствует заявленной - ок, не соответствует в чем-то (страна, район, перечень наименований, звездность, тип питания, доп.услуги, даты и т.п.) - вы попали, но...только на разницу между заявленной и полученной. Если описания услуги нет - для вас же лучше, доказать, что вы ее не оказали невозможно. Однако, вы попадете на штраф за нарушение закона о защите..., так как не предоставили информацию о продукте. И тут нужно считать, что лучше.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 17, 2012 17:56  

Взялся за работу - изволь предоставить всё то, что наобещал - или не берись вообще.
Туристам исполнили все, что наобещали: перелет, трансфер, проживание, концепцию питания.... Фортуна не конкретизирует отель, потому она и фортуна, рулетка, бинго и еще 100 названий. Претензия от туриста - мне не нравится что предоставили, вопрос от турагента - если оговорена в программе фортуна категория отеля 5*, то можно ли предъявить претензию, т.к. предоставлен отель не имеющий 5* или мы не знаем имеет ли он 5* или нет.... и это не отель, а отдыхательная деревня на первой линии.
Фсе.... рассуждать можно до хрипоты, только суть одна, если предоставили хоть чуть-чуть не то, что заявлено программой, то претензия вполне уместна. Только там в Турции ее гиду подавать смысла никакого нет.... все здесь по приезду.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 19:26  

minihotel писал(а):твоя основная задача РАЗЪЯСНИТЬ и ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!

:good:
Вот именно по этому "фортуну" и не бронирую : :) :
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Artem
Сообщения: 22

Чт окт 11, 2012 11:16  

Итак уважаемые коллеги. Отчитываюсь о том как все закончилось. ТО признал свою неправоту и согласился возместить понесенные убытки. Небольшая но победа.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт окт 11, 2012 11:25  

Artem писал(а):Итак уважаемые коллеги. Отчитываюсь о том как все закончилось. ТО признал свою неправоту и согласился возместить понесенные убытки. Небольшая но победа.


Artem, о каком размере убытков речь?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Чт окт 11, 2012 11:33  

Second писал(а):
Artem писал(а):Итак уважаемые коллеги. Отчитываюсь о том как все закончилось. ТО признал свою неправоту и согласился возместить понесенные убытки. Небольшая но победа.


Artem, о каком размере убытков речь?

О небольшом, соответственно
счатье, это когда тебя понимают...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 11, 2012 11:36  

Artem
Ну собственно что я и говорила. Поздравляю!

Artem
Сообщения: 22

Чт окт 11, 2012 13:07  

Да размер убытков был чисто символическим, 150 долларов вернули, примерно то что туристы заплатили при переселении.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2254 гостя