Прочитал тут новость САМО .. мое мнение и вопрос )

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Пн сен 17, 2012 21:56  

Ну значит по новости САМО http://www.samo.ru/component/content/ar ... blog&id=95

Мне так кажется, всетаки САМО далеки от реальности , и не совсем понимают что нужно ТА, насчет их продуктов для ТО ничего не скажу, не знаю.

Я как ТА в свое время конечно заинтересовался в автоматизации учета заявок и документаоборота в компании.
Сидел, искал, выбирал я уже и не помню чего я там насматривал точно помню Мастер Агент Само Агент и 1с РАРУС турагенство.
Мастер и Рарус отвалилис, ну рарус думаю понятно почему тихий ужос на 1с 7,7 )) Мастер не помню честно говоря почему отказался от него, но помойму из за того что была какая то проблема с покупателями юр лицами, коих у нас достаточно. Из всех зол выбор пал на САМО.

Скажу так на мой взгляд, их девиз упрощаем работу был на тот момент очень раздут. Программа на самом деле ужасна ( 6.8 версия) , основные недостатки:
Ужасный интерфейс, и беда с шрифтами особенно прописные тонкие буквы в самих заявках
Достаточно замудренная, много лишнего , слишком много лишних движений надо делать чтобы занести все с нуля Туриста-Заявку-Документы.
Отвратительные шаблоны документов, которые просто на отвали, нужно что то конкретное к примеру нормальный свой договор или плати им чтоб они внесли все, или делай сам, неподготовленный человек не знающий даже вернее сам не сделает, в итоге даже я порылся , понял что не осилю, пришлось всеравно платить парню со стороны который туда заносил наши образцы документов.

Это все было основное , были еще и всякие мелочи, такие как когда полетел главный комп сервер на котором была установлена база , мало того что пришлось все переустанавливать и вбивать базу с нуля, дык еще и регестрировать ее опять, а процесс ожидания ключей затянулся на 2 дня...

Короче мыши плакали, кололись , но продолжали кушать кактус )

И вот в один прекрасный день , что то я искал в инете и случайно попадаю на сайт ребят из Екатеринбурга -мои документы туризм )

Я не намерен их рекламировать, просто скажу так :
Я чуть со стула не упал )) 15 000 в год я получил онлайн инструмент , на неограниченное количество рабочих мест , с возможностью доступа с любого компа в любой точке мира )
НОЛЬ лишнего , только необходимое, загрузили все наши типы документов, одним кликом мышки выводится все, вплоть до расписки турику при отказе от страховки от невыезда ) заявки , оплаты короче весь самый необходимый набор инструментов для быстрой работы и простой самое главное в использовании.
Само Агент забыли как страшный сон, жалко стало потраченных денег на него(

За эти 8 месяцев, до сегодняшнего дня движений было ноль, и сегодня читаю от софт монстра отечественной тур индустрии ) Вот сказать грустно ничего не сказать.
Вот не пойму что и для кого они делают...
Обновили свою программу, конечно сейчас сложно судить что там внутри нет демки новой , но уже ясно в каком ключе это будет.
Опять же опять эти все установочные клиенты, уверен так же будет все черт ногу сломит, заявили ОБЛАКО !! внимание для печати документов онлайн, не понимаю хоть убейте зачем ) чтоб турик сам распечатал если только, зачем устанавливать на комп их программу , чтоб из онлайн сервера распечатать документы...



Есть явное нацеливание рынка чего именно надо, уже обрисовалось что конкретно хочет потребитель в виде ТА, и даже начали появляться нужные , современные и эффективные решения.
Я уж не буду про мои документы туризм , есть не менее шикарный сервер на который я тоже перешел и благодоря которому я экономлю 108 000 тысяч рублей в год !!!!!!! МОЕ ДЕЛО налоговой и бух учет.. на нашем УСН бухгалтера приходящие , это просто трата денег... все проводки одним кликом, бух консультации по всем вопросам, вся электронная отчетность в фонды и это все за 12 500 рублей в год.
Я не понимаю, почему таким крупным компаниям как САМО не выйти на разработчиков МОЕ дело, не создать совместный онлайн интегрированный продукт для тур отрасли, в чатсности для ТА небольших и средних...
У них для этого етсь все возможности и поболее чем у ребят из мои доки, к примеру...

Нет же они опять занимаются отсебячиной, шлепают очередной треш для ТА и рады стараться, обидно...

Кстати прикол, для туриков приложение на айфон , с возможностью выбирать и посылать заявки в турагенства подписчики само софта )

Если почитать сколько этот призрачный + выходит по цене для среднего ТА из 3 менеджеров с их треш софтом волосы дыбом становятся )) а эффективность из серии заявка всем сразу нулевой бред.

Очень интересно два вопроса )
1 Кто что сейчас использует для автоматизации ТА
2 А какого ваше мнение по этому вопросу .

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 18, 2012 8:13  

rotor
что касается Само, то они точно немного не в себе, с маркетингом как-то все странно.
любые предложения по сотрудничеству рубят на корню своей жадностью.

кстати вопрос а как у вас решены вопросы по защите пер. данных? эти ребята из ЕКБ Вам обеспечили ее ? в чем я очень сильно сомневаюсь : ;-) : . потому как ее пока ни Само ни Мегатек тоже не обеспечивают в полной мере

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Вт сен 18, 2012 11:04  

ну они сертифицированы . А обеспечить .. этот вопрос никто пока не в состоянии решить , у меня вон с SONY с их игрового сервера все данные сперли вплоть до кредиток, и не у меня одного а у 300+ миллионов. Ну это так к примеру ) а такое сплошь и рядом банки по полной даже взламывают) Покрайней мере стараются обеспечить.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 18, 2012 12:09  

rotor
не надо путать круглое и мягкое : ;-) :
взлом это одно,
а ЗПД в соответствии с законом это совсем другое

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Вт сен 18, 2012 13:25  

ну про ЗПД я ответил) все норм с этим у них

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 18, 2012 13:39  

rotor
НЕ ВЕРЮ
почему???
да потому что 15 000 в год это не будет стоить тогда.
Вы в курсе стоимости всего что необходимо что бы обеспечить ЗПД????

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Вт сен 18, 2012 14:21  

rotor, ваша программа Мои документы (вы ведь ее рекламируете) неплохо смотрится. Я пробовал Демо.

Но не нравится то, что вся база хранится у вас. Это для многих будет отталкивающим фактором.

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Вт сен 18, 2012 14:40  

Это не моя программа, я ее не рекламирую , я просто реально ей доволен, елси бы на ее месте был турагент от лайтсофта, то писал бы про него, да и суть то не о ней .

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Вт сен 18, 2012 14:48  

AntiDuck писал(а):
rotor писал(а):Это не моя программа, я ее не рекламирую , я просто реально ей доволен, елси бы на ее месте был турагент от лайтсофта, то писал бы про него, да и суть то не о ней .

Ой да ладно. Если не рекламируете, укажите в профиле город и сайт Вашего ТА ...


Хм а вы займетесь еще и проверкой указанных данных в профиле, ну ка кто по детски)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт сен 18, 2012 14:53  

По ЗПД они, вроде, сертифицированы, хотя те сертификаты, которые я видел, выглядели иначе.
Изображение

Moro: Полностью согласен. Не знаю, есть ли возможность импортировать эту базу себе. Еще момент - слабая управленческая отчетность (на мой взгляд).

rotor : А как стыкуется с 1С бухгалтерией? Также не увидел в демонстрашке on-line бронирования (оно заявлено).

Но для агентства на 1-3 рабочих места выглядит достойно. Больше - не уверен.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт сен 18, 2012 14:59  

rotor писал(а):
AntiDuck писал(а):
rotor писал(а):Это не моя программа, я ее не рекламирую , я просто реально ей доволен, елси бы на ее месте был турагент от лайтсофта, то писал бы про него, да и суть то не о ней .

Ой да ладно. Если не рекламируете, укажите в профиле город и сайт Вашего ТА ...


Хм а вы займетесь еще и проверкой указанных данных в профиле, ну ка кто по детски)

По-детски выглядят ваши отмазы))
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт сен 18, 2012 15:00  

rotor, Вы написали слишком много букв для того, чтобы это не считалось рекламой. На этом сайте есть только один человек, способный столько писать, практически не рекламируя себя, но он уникален )))

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт сен 18, 2012 15:04  

У облачных сервисов главная проблема в том, что БД хранится "где-то там - за облаками"..
Бог с ним со взломом - если поддерживающая контора банально юридически навернется (как какой-нибудь Глобал трэвел) - плакала ваша БД.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 18, 2012 15:11  

Константин писал(а):У облачных сервисов главная проблема в том, что БД хранится "где-то там - за облаками"..
Бог с ним со взломом - если поддерживающая контора банально юридически навернется (как какой-нибудь Глобал трэвел) - плакала ваша БД.

не надо путать левые конторы по разработке ПО
и оператора по обработке пер.данных зарегистрированого в реестре Роскомнадзора.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт сен 18, 2012 15:12  

Tusena писал(а):На этом сайте есть только один человек, способный столько писать, практически не рекламируя себя, но он уникален )))

Это кто такой? Я вообще помню только одного минихотеля, который любит писАть большие тексты. Но с само-рекламой у него очень плохо :lol:
Кого забыл?
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2224 гостя