Справка о пропаже папы для шенгенской визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 02, 2012 13:18  

Наши дети собираются в мае по школьному обмену в Германию. У одной из девочек в классе мама есть, а папа покинул семью и неизвестно где находится. Дети едут в сопровождении учителя (вообще без родителей). Дадут ли визу, если справку на папу взять где-нибудь что установление его местонахождения не представляется возможным? Читала тему про Абхазию - советовали такую справку, но тут шенген, подойдет ли, и из какого официального учреждения она должна быть? И что сделать для ее получения (не нужно ли решение суда, например)? Посоветуйте, пожалуйста, хотим попытаться решить вопрос заранее! Может быть, у кого-то был подобный опыт?

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт окт 02, 2012 13:20  

Какое решение суда - ? Участковый такую справку выдает за бутылку ...

И будет вашей клиентке счастье ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

LION
Сообщения: 1452

Вт окт 02, 2012 13:35  

Легко и просто, идет мама в полицию и получает справку формы 25 по-моему (могу ошибаться с номером), что папы местонахождение неизвестно и все. Эта справка и прикладывается в копии при оформлении доков на шенген. Спокойно получали визы и испании и италии и франции. Я думаю и к немцам также.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт окт 02, 2012 14:11  

Не знаю, как насчет "спокойно получают". Моя знакомая за 6 лет так и не смогла доказать в милиции, что папаша пропал с концами. Так и ездят в Турцию-Кипр.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

LION
Сообщения: 1452

Вт окт 02, 2012 14:44  

Valga
Не знаю, как в вашем городе, но у нас никаких проблем нет с получением такой справки.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт окт 02, 2012 15:00  

LION писал(а):Valga
Не знаю, как в вашем городе, но у нас никаких проблем нет с получением такой справки.


Сама на сталкивалась, а вот знакомые намучались все. Речь о Москве. Может, на так подходили к участковому?
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт окт 02, 2012 15:02  

Легально - заявление в полицию, что пропал папа... И через некоторое время (когда-то, помнится, говорили месяца два, хотя могу ошибаться, дадут такую справку...).
Нелегально - Old Trisha путь подсказал... ИМХО, всё зависит от региона... : :) :

Maus
Сообщения: 328

Вт окт 02, 2012 15:10  

У наших туристов есть решение суда о том, что папа признан без вести пропавшим, ездят везде: и шенген и Великобритания, ща в Америку оформляем

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 02, 2012 15:14  

Ну выход на самом деле имеется и не один. Во первых у нотариуса есть форма разрешения одного родителя с финансовым спонсорством матерью, и заявление матери в консульство, что местонахождение отца неизвестно, для Германии не знаю годится ли оно, для Италии Греции Испании оно подходит абсолютно, проверяли, работает, визу дают. Для Франции не годится точно. Запрос в консульство Германии в течение месяца ответят.
Второй вариант незаконный, но вполне рабочий. Находится нотариус через знакомых, достаются паспортные данные пропавшего папы, можно и старые и за деньги оформляется разрешение. В Москве такое можно сделать за 5000 рублей.
Третий вариант. Идет мать в Полицию и подает заявление в розыск отца, на словах объясняет, что усердие по поискам не нужно, заводится разыскное дело, через месяц дело будет возбуждено и мама может получить справку из полиции, что отец находится в розыске, местонахождение его неизвестно, Этой справки абсолютно достаточно для любой страны шенгена. Хуже, если папеньку найдут, тогда никаких справок естественно давать не будут, а заявителю дадут адрес регистрации папеньки и его паспортные данные действующие.
Ну в этом случае папеньке звонят или пишут и объясняют, что если он не желает давать регулярно разрешения на выезд ребенка, то суд, алименты, возбуждение уголовного дела по уклонению, приставы и прочая веселуха. Обычно действует безотказно.
е подейсвовало или мать оказалась принципиальной.... Тогда возвращаемся к варианту второму.
Если не найдут, то через полгода разыскное дело закрывается и человека нужно признать без вести пропавшим в суде. Если нужна такая справка на 1 поездку, то достаточно справки по розыску, если позаботится на будущие, то признание без вести пропавшим производят только по решению суда. Готовят в полиции документы для суда, заявитель идет в суд, пара заседаний и если все документы суд сочтет достоверными и правильно оформленными, то признает. Через 3 года пропавшего безвести близкие родственники могут признать умершим, также судом. Вот тогда сильно не повезет папеньке, он когда узнает, что числится среди умерших, а узнает он как только проверят его паспортинку на любом контроле, то объявится сам.
Никакой участковый дать такую справку не имеет право. Хотя дают, а че не дать филькину грамоту.

lbt
Сообщения: 152

Вт окт 02, 2012 20:00  

Каждый год беру такие справки, слава богу в следующем году 18. Все проходит, оформляли и Шенген и UK. В этом году группу отправляла - несколько штук таких было - все прошло. Милиция без проблем дает справку. Но случай, описанный remko имеет место быть, в последний раз они взяли да и нашли мне мужа - вот я злая была, умеют работать когда это совсем не нужно, что поделаешь палки нужны. Но сроки поджимали, таки пришлось им дать мне справку.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср окт 03, 2012 11:29  

Спасибо большое! Передам все советы маме девочки, пусть начинают процесс поиска папы. А то папа где-то шляется, а ребенок мучайся... Когда еще в Германию за 4000 рублей на две недели дите попадет!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 799 гостей