Модуль "поиск тура" на сайт агентства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Samo
Сообщения: 12

Ср окт 03, 2012 16:15  

Что за бред? Яндекс выведет те сайты которые лучше оптимизированы и продвинуты под этот запрос. Наличие поисковика здесь вообще пофиг.[/quote]

Это описан пример на пальцах для простоты... Все конечно сложнее и все работает в совокупности. Вы часто встречали турагентства из 2-3 человек, которые жалуются, что все вокруг им дорого, и платят-платят немалые деньги оптимизаторам своего сайта... и не ставят модуль поиска? Оптимизация сайта - процесс не единоразовый и не каждому может быть по карману на долгосрочный период. Если даже сайт будет оптимизирован до первых позиций в поиске (что практически невозможно даже по 15 популярным запросам) , а купить/заказать на сайте будет нечего... на все пишите и звоните нам.... где логика?

Есть вопрос - нужен поисковик на сайт ТА или нет. Лучше с ним или без него. А какой ставить - их несчетное кол-во, выбирай любой на вкус , цвет и карман.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 16:33  

Скрупулёзный писал(а):
Dneprovoi писал(а):Речь идет о посреднической схеме - ТО - посковик - ТА - Клиент ...

Так ежу понятно что в этой схеме ТА явно лишнее звено.

+ 100!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Ср окт 03, 2012 16:45  

Samo в каждой бочке затычка со своей рекламой.
Че вы тут распинаетесь, купите рекламное место на портале и там все опишите, а не форум захламляйте.

И бред свой про позиции я поисковиках и онлайн модули оставьте для полных ламеров, начнем с того что эти модули вообще на сайтах не индексируются так как не являются "контентом" сайта в понимании поисковиков.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 16:46  

Операторы с их подходом доиграются, что сами лишним звеном с ростом самотуризама станут. Ну еще по инерции пару лет Турцию с Египтом рвать на части будут.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Ср окт 03, 2012 16:48  

И про актуальность вашу, вы хотите сказать что вы одни используете xml шлюзы ТО для своего поисковика во всем рунете чтоли?
Смелое заявление ) Если в ыне в курсе, то другие предлагают даже свои поисковики в виде xml , что дает безграничные возможности для своего поисковика на сайте. :loon1:

Samo
Сообщения: 12

Ср окт 03, 2012 17:09  

rotor писал(а):И про актуальность вашу, вы хотите сказать что вы одни используете xml шлюзы ТО для своего поисковика во всем рунете чтоли?
Смелое заявление ) Если в ыне в курсе, то другие предлагают даже свои поисковики в виде xml , что дает безграничные возможности для своего поисковика на сайте. :loon1:


Интеллигенция нынче оставляет желать....
Актуальность, если ставить модуль важна и все тут, хоть стой, хоть падай, хоть ненавидь всех вокруг. Полно сервисов актуальных и достойных, никто и не оспаривает. Выбирайте и пользуйтесь на здоровье. Вот о чем посыл! Если пользоваться - то выбирать с пристрастием, чтобы не продавать позавчерашние туры.

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Ср окт 03, 2012 17:35  

Samo писал(а):
rotor писал(а):И про актуальность вашу, вы хотите сказать что вы одни используете xml шлюзы ТО для своего поисковика во всем рунете чтоли?
Смелое заявление ) Если в ыне в курсе, то другие предлагают даже свои поисковики в виде xml , что дает безграничные возможности для своего поисковика на сайте. :loon1:


Интеллигенция нынче оставляет желать....
Актуальность, если ставить модуль важна и все тут, хоть стой, хоть падай, хоть ненавидь всех вокруг. Полно сервисов актуальных и достойных, никто и не оспаривает. Выбирайте и пользуйтесь на здоровье. Вот о чем посыл! Если пользоваться - то выбирать с пристрастием, чтобы не продавать позавчерашние туры.


Видимо после пристрастия ваш и не выбирают, раз вы так активно единственная компания пиаритесь и саморекламируетесь на профильном форуме.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср окт 03, 2012 17:47  

Perl писал(а):Коллеги, извините заранее, если тема уже обсуждалась.. Создаем сайт агентства, кого бы из поставщиков проф.модулей Вы посоветовали? Заранее спасибо.

Попросите скрипты выводящие на он-лайны самих ТО. Многие их дают с удовольствием.
Если что Корал не может этого сделать уже год
Оформляться большинство придет в то турагентство, на сайте которого нашло тур.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 03, 2012 17:52  

Samo, Вы видите действия потенциального клиента, который воспользовался "поисковиком" очень однобоко. Отсюда и неправильные представления о его нужности.

Простой пример.
У меня на сайте стоит поисковик.. но в нем нет формы заказа, который, по Вашему мнению является "основным продающим элементом". И тем не менее клиенты у меня есть.

Второй пример (чуть в сторону от темы).
Я рекламируюсь только через интернет, но ок. 10% новых клиентов, ко мне приходят в офис без звонка и не зная моего сайта.

К чему я все это...
К тому, что действия потенциального клиента не вписываются в те правила, которые Вы для него сделали.

Информация к размышлению:
1. Если клиент уже обслуживался в каком-то ТА и его все устроило, то он не заморачивается с поиском тура, а просто приходит в то-же ТА. (поисковик ему не нужен)
2. Если потенциальный клиент (продвинутый в интернете) никогда не покупал тур и едет первый раз за границу, то он или теряется в поисковике туров, или получает неправильную информацию. (поисковик ему вреден)
3. Если клиент (продвинутый) еще не определился с ТА и ищет тур через поисковик, то он понимает, что БАЗА ТУРОВ у всех ОДНА И ТА-ЖЕ. И пользуется поисковиком на "сайте одного ТА", а идет в другое ТА. (поисковик НЕ дает ПРЕИМУЩЕСТВО его установившему)

Эти 3 пункта охватывают 95% всех клиентов.
Боевого офицера обидеть может каждый...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 18:13  

AntiDuck писал(а):
ilya_abc писал(а):Операторы с их подходом доиграются, что сами лишним звеном с ростом самотуризама станут. Ну еще по инерции пару лет Турцию с Египтом рвать на части будут.

Ну не все так плохо. Но рынок сдувается - реально остаются
Тез Тур, Пегас, Библио-глобус, Натали Турс ... (кого еще забыл?)

Но остаются как Титаники - огромные, неповоротливые и медленно тонущие ...


я не говорю, что все так плохо и так скоро ) я говорю, что крупные ТО в целях отхвата рынка сами начали рубить себе сук, проталкивая изначальную идею фингарантий, все остальное, что мы сейчас наблюдаем от самотуризма до он-лайн продаж - лишь следствие того шага...сейчас лодку раскачивают уже все, но это тема отдельной ветки.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 03, 2012 18:19  

сейчас лодку раскачивают уже все, но это тема отдельной ветки.

Вывод: пора строить ковчег... но не для всех.
Желающие есть?
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Ср окт 03, 2012 18:32  

ilya_abc писал(а):
AntiDuck писал(а):
ilya_abc писал(а):Операторы с их подходом доиграются, что сами лишним звеном с ростом самотуризама станут. Ну еще по инерции пару лет Турцию с Египтом рвать на части будут.

Ну не все так плохо. Но рынок сдувается - реально остаются
Тез Тур, Пегас, Библио-глобус, Натали Турс ... (кого еще забыл?)

Но остаются как Титаники - огромные, неповоротливые и медленно тонущие ...


я не говорю, что все так плохо и так скоро ) я говорю, что крупные ТО в целях отхвата рынка сами начали рубить себе сук, проталкивая изначальную идею фингарантий, все остальное, что мы сейчас наблюдаем от самотуризма до он-лайн продаж - лишь следствие того шага...сейчас лодку раскачивают уже все, но это тема отдельной ветки.


Ерунду говорите. Это тенденция времени , и если ТА не может приспособится к бизнесу в современных условиях то конечно оно уйдет.
Онлайн на столько входит в нашу жизнь, что конечно со временем многое поменяется. Уж точно уйдут ТА не технологичные , собственно старая гвардия скоро выйдет на пенсию)
Я по своему примеру скажу , пару лет назад уже стала заметно влияние интернета да и в целом положение дел на рынке ТА. Можно коненчо было плакать и уповать на плохих ТО , но не лучше ли найти выход и определенный спад или тенденцию на спад разбавить другим продуктом .
Лично я так и сделал взял на страх и риск гостиницу не большую в Анапе в аренду и своими силами + интернет мы ее шикарно заполнили.. Даже более того именно интернет помог ее заполнить на 100% потому что география бронированний была вся Россия !
Так что во всем нужно искать только плюсы и получать от них выгоду и уж тем более в современных технологиях .
Ну а так по теме , пока да на сайте ТА важнее иметь качественный контент в целом, а не именно онлайн бронирования.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 18:54  

rotor мне фиолетово, что творится с большими операторами, пока не попал ни с одним рухнувшим шкафом и шкафчиками поменьше, у меня свой продукт, свои туристы, мы приспосабливаемся и видоизменяемся где-то лучше, где-то хуже, развитие он-лайн продаж приветствуем, я просто смотрю со стороны на это безобразие )

но по теме ветки: модуль поиска туров "от всех операторов" у нас не установлен - лишнее это.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 18:54  

Rainbow писал(а):
сейчас лодку раскачивают уже все, но это тема отдельной ветки.

Вывод: пора строить ковчег... но не для всех.
Желающие есть?


есть предложения?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Samo
Сообщения: 12

Ср окт 03, 2012 20:01  

Delighta, « ..... Наличие поисковика здесь вообще пофиг…..»
Да будет известно, сейчас большинство модулей поиска (от разных разработчиков), которые разворачиваются на сайте ТА, имеют элементы управления для написания спец тегов, кл слов и всякой всячины для оптимизации и продвижения в поисковиках. Не живите прошлым!

Rotor,
У Вас искаженное представление о рекламе ))) От ATS реклама прошла на УРА в этой теме! Не говоря уже о наших друзьях других разработчиках, присутствующих на ветках форума! Присмотритесь повнимательней))). А по поводу Ваших «бочек-примочек» мы и в подметки Вам не годимся с Вашим кол-вом постов. Докажите обратное?! Советуем доказывать все свои посты-выводы цитатами, подтверждающими ваши слова. Ваше отрицание всего САМО слишком навязчиво.

Наслаждайтесь жизнью!
Немного поэзии:
….Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца!....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 920 гостей