Модуль "поиск тура" на сайт агентства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Perl
Сообщения: 73

Ср окт 03, 2012 11:56  

Коллеги, извините заранее, если тема уже обсуждалась.. Создаем сайт агентства, кого бы из поставщиков проф.модулей Вы посоветовали? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 12:45  

Тема обсуждалась много раз. Воспользуйтесь поиском.
Мое мнение - модуль поиска ВООБЩЕ не нужен на сайте.
От него больше вреда чем пользы.
Сами пользовались поиском лайтсофта - Туриндексом.
После ряда скандалов с клиентами (из-за недостоверности информации) отказались.
Даже бесплатно не нужен.
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср окт 03, 2012 13:17  

Если поисковик хороший и пишет актуальные цены, то его еще можно поставить, но за такой просят приличную сумму денег.
У нас на сайте поисковик руспо. Клиенты его не очень любят, т.к. он долго думает, часто зависает\не работает, и не особо простой в использовании для новичка. Заявок от него в лучшем случае одна в месяц. Купивших по заказу с сайта в лучшем случае 1 в год (если говорить именно о новых клиентах).

Samo
Сообщения: 12

Ср окт 03, 2012 14:20  

Коллеги.
Позвольте выразить мнение…
Online поисковик на сайте турагентства сегодня – это важный и незаменимый инструмент дополнительных продаж, работающий 24ч в сутки. Согласитесь, есть сомнения, что менеджер сможет круглосуточно обрабатывать входящие звонки клиентов и оперативно предлагать лучшие варианты по запросу.

Вопрос немного в другом – в качестве данного сервиса.
Использование модулей, не гарантирующих достоверность и 100% актуальность предложенных турпакетов, конечно, может вызвать только раздражение и негатив как со стороны клиентов, так и сотрудников турагентства. Перед тем, как покупать поисковик, обязательно надо его тестировать и проверять на деле. Сегодня таких Online сервисов много, но далеко не все могут похвастаться актуальностью, оперативностью, широким списком туроператоров, простотой в использовании для клиента, возможностью настройки индивидуальных функций и подстройки под дизайн сайта, ну и, конечно же, ценовой доступностью. Но адекватные и приемлемые варианты, все же, есть на рынке и кол-во пользователей-турагентств это лишний раз может подтвердить.

Поисковый модуль может не только продавать за менеджера туры, но и служить дополнительным источником продвижения турагентства в поисковых системах. И не стоит забывать здесь и про поддержку лояльности клиентов и про не спящих конкурентов. Туризм уже давно быстрыми темпами движется в Online-сервисы, где у туриста развязаны руки в поиске лучших вариантов для себя без обременительных обзвонов и отправки запросов почтой. И менеджеру становится все сложнее убедить туриста в пользу того или иного предложения, когда готовые турпакеты есть уже на сайте турфирм и доступны для моментального бронирования.

Пробуйте, познавайте, развивайтесь и не стойте на месте.
Всегда есть выбор лучшего, эффективного и достойного.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 03, 2012 14:37  

Поисковый модуль может не только продавать за менеджера туры, но и служить дополнительным источником продвижения турагентства в поисковых системах.

Это как? По подробнее.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср окт 03, 2012 14:41  

Samo писал(а):И менеджеру становится все сложнее убедить туриста в пользу того или иного предложения, когда готовые турпакеты есть уже на сайте турфирм и доступны для моментального бронирования.

Интересно, а куда утекают денежки за тур в этом случае?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Samo
Сообщения: 12

Ср окт 03, 2012 14:53  

Заголовок: Модуль "поиск тура" на сайт агентства

Rainbow писал(а):
Поисковый модуль может не только продавать за менеджера туры, но и служить дополнительным источником продвижения турагентства в поисковых системах.

Это как? По подробнее.


Rainbow, все дело в оптимизации и поисковых машинах, которые "сканируют" все сайты и могут по соответствующим запросам выдавать релевантные сайты в определенной очередности/последовательности. Ну, как частный пример, если написать в поисковике yandex (это не реклама ya...) ...забронировать тур...., система выдаст в приоритете те сайты, где сразу же есть Online поиск и бронирование всех действующих предложений
и тп.
SAMO-Soft

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 03, 2012 14:55  

С переходом ТО на "динамические цены", они похоронили все онлайн поисковики. :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср окт 03, 2012 15:32  

AntiDuck писал(а):Т.е. я могу купить тур онлайн у российского ТО, по кредитке, мне придут доки на почту, по которым я просто могу ехать в аэропорт, скажем, сегодня вечером, потом в гостиницуи радоваться жизни?

Объективности ради сказать у Пегаса есть такой сервис, ретейл который называется, люди давно покупают.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Samo
Сообщения: 12

Ср окт 03, 2012 15:33  

Заголовок: Модуль "поиск тура" на сайт агентства
AntiDuck писал(а):
Perl писал(а):Коллеги, извините заранее, если тема уже обсуждалась.. Создаем сайт агентства, кого бы из поставщиков проф.модулей Вы посоветовали? Заранее спасибо.

Опять эта тема :)
Пожалуйста, сообщите - Как называется Ваше агентство, какой телефон, где находитесь.
А то один продавец этих модулей, 1 раз в месяц создает такие топики
на этом форуме - обычно от анонимов, и это уже достало..


Если внимательнее прочитать, то можно заметить, что ни одного положительного отзыва о конкретном модуле даже и не сказано!

AntiDuck писал(а):
Samo писал(а):готовые турпакеты есть уже на сайте турфирм и доступны для моментального бронирования.

Где, например?
Т.е. я могу купить тур онлайн у российского ТО, по кредитке, мне придут доки на почту,
по которым я просто могу ехать в аэропорт, скажем, сегодня вечером, потом в гостиницу
и радоваться жизни?
Или все же имитация онлайн продажи, а потом в офис ехать все равно придется,
и выяснять что заявленная цена не включала в себя топливный сбор,
спец. тур. сбор за жадность туропрератора, и вообще цена изменилась уже?


Для начала, речь идет о возможностях поисковика на сайте ТА. Чтобы агентство могло эффективно продавать туры своих туроператоров, эти туры должны быть на виду у клиентов. Вот о чем речь. Уважающие себя ТО и ТА прописывают дополнительную информацию по каждому пакету о содержании и стоимости возможных допуслуг (сборы, визы, страховки и тп). Опять же здесь вопрос к разработчикам модулей, поддерживают ли они подобный функционал. Многие модули дают возможность :
видеть онлайн туры и подробную информацию по ним
+ ознакомиться с договором оказания услуг
+ забронировать выбранный тур в агентстве
+ рассчитать стоимость с учетом всех доплат
+ оплатить картой или выписать квитанцию на оплату (если хотите)
Что нужно еще турагентву?

Когда покупаете авиабилеты через online авиакомпании, за превышение лимита в весе багажа, Вы платите дополнительно. Цена перелета сразу изменилась. И от этого никто не застрахован, если не позаботился заранее. А есть сервисы бронирования гостиниц, где вообще не требуется оплата, достаточно только брони и номера кредитной карты туриста. Деньги списываются по факту поселения в номер. Разве это не сервис?


Заголовок: Модуль "поиск тура" на сайт агентства

Rainbow писал(а):С переходом ТО на "динамические цены", они похоронили все онлайн поисковики. :lol:


И именно поэтому разрабатывают даже Online приложения для мобильных устройств??? )))) Online давно идет в массы! Понаблюдайте! Главная задача дать выбор – реализована, а дальше дело рук и интеллекта менеджеров. Не логично выходит, ТА хотят больше продать туров ТО, но показывать эти туры на сайте даже от своей компании не хотят ))) Откуда взяться продажам (неужели по друзьям-знакомым)?

delighta
Сообщения: 117
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 15:36  

Samo писал(а): Ну, как частный пример, если написать в поисковике yandex (это не реклама ya...) ...забронировать тур...., система выдаст в приоритете те сайты, где сразу же есть Online поиск и бронирование всех действующих предложений
и тп.

Что за бред? Яндекс выведет те сайты которые лучше оптимизированы и продвинуты под этот запрос. Наличие поисковика здесь вообще пофиг.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср окт 03, 2012 15:39  

Многие операторы бесплатно дают свои модули.Делайте страницы со странами и прикручивайте поисковики.По крайней мере это 4/3 то есть for free. :lol:
Это Пак ДСБВ,ТЕЗ,БГ и многие другие.
Лидеры туррынка ставят это(если есть трафик)
Сколько я могу заработать?
http://www.hotelscombined.com/Affiliate ... RU#hc_faq6
Большинство Партнеров зарабатывают в среднем от $0.5 - $2.00 за переход. Точная стоимость перехода напрямую зависит от качества Вашего трафика. Наша модель основана на Вашей эффективности: чем выше качество посетителей, тем больше Вы зарабатываете за переход. Каждый посетитель может сгенерировать несколько Переходов в течение каждого визита. Посетители так же отслеживаются на срок до 365 дней, поэтому наши Партнеры могут продолжать зарабатывать комиссионное вознаграждение во время повторных посещений пользователей.

Каждый посетитель может генерировать несколько переходов от одного посещения. Посетители также отслеживаются на срок до 365 дней, поэтому наши Партнеры могут продолжать зарабатывать комиссионное вознаграждение во время повторных посещений пользователей.Далее только за деньги консультирую. :good:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 03, 2012 15:46  

Я samoустраняюсь...
Реклама задолбала... а спорить и доказывать, что выигрыш призрачный.... лень. Изображение
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 03, 2012 16:01  

Скрупулёзный писал(а):
AntiDuck писал(а):Т.е. я могу купить тур онлайн у российского ТО, по кредитке, мне придут доки на почту, по которым я просто могу ехать в аэропорт, скажем, сегодня вечером, потом в гостиницуи радоваться жизни?

Объективности ради сказать у Пегаса есть такой сервис, ретейл который называется, люди давно покупают.

Про Пегас речь не идет - это прямые online продажи ТО. Эти системы будет появляться у всех более менее серьезных ТО ... Речь идет о посреднической схеме - ТО - посковик - ТА - Клиент ...
А вообще очередная реклама поисковой системы .... Характерными для нее методами ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср окт 03, 2012 16:09  

Dneprovoi писал(а):Речь идет о посреднической схеме - ТО - посковик - ТА - Клиент ...

Так ежу понятно что в этой схеме ТА явно лишнее звено.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 774 гостя