Что такое ВИП-отель?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 13:38  

remko писал(а):А по моему ВИП это просто важная персона и все. И предъявлять требования к своему отдыху эта персона может какие угодно. Персона запросто может заказать отдых как и в дорогих отелях высокого уровня, так и отелях простых, но главное для него удобных. Важно для этой персоны обслуживание, правильный выбор под его критрии и может несколько больше внимания как при оформлении так и на отдыхе. Но уж точно ВИП не измеряется количеством денег и размером чемоданов с деньгами.
Важные персоны отдыхают не только в ОАЭ, они катаются на лыжах, любят путешествовать по городам, ездят на какие-то события, на недели высокой моды, даже на распродажи. Важные персоны ездят и в Турцию и в Египет и даже, о боже..... в Сочи и Анапу и даже в Алушту.
Как ее определить? да никак, ну известные личности ВИП? А артисты? А политики? Вы уверены, что все они богаты? А все ли богатые, по настоящему богатые ВИП?
По моему скромному мнению важная персона, эта та, которая к своему отдыху предъявляет достаточо много требований и готова эти требования оплачивать. Но эта же персона может совершенно спокойно заказать отель где-нить в Андорре или в Доломитовых альпах и единственное требование - близко к подъемнику ну и не сарай. Никакие 5* делюкс им не нужны там. И что? Он перестал быть ВИП?
А перечень по каждой стране отелей высокого уровня или лучших я бы почитала. Ну или советов бы получила где такой список имеется.


овощной бутик № 8 ??)))
ВИП не опуститься ниже определенного уровня. ВИП знает свои места тусовки. ВИП не просит, а просто ставит в известность ЧТО ему нужно и это априори предполагает,что он это получит. нет отеля у подьемника ? ну надо просто пододвинуть подьемник к отелю )))) ВИП платит.
я помню, как у нас был рекламник по московским отелям и вот в Балчуге менеджер рассказала, что у них останавливался в качестве гостя Демис Руссос, который не захотел питаться в ресторанах отеля( хотя..мм..какие в Балчуге соки свежевыжатые по утрам- и морковный , и свекольный, и клюквенно-тыквенный, и сельдереевый ) ..таки условие было, что в его люксе одна из комнат должна стать КУХНЕЙ ,где еду будет готовить его повар. Балчуг сделал ему в люксе кухню.делов -то ......
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 13:42  

А что, так трудно переоборудовать комнату в кухню?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 04, 2012 13:48  

Ну хорошо, раз мы продолжаем про определение ВИП, так и быть.... Демис Русос лицо медийное, можем ли мы определить из наших медийных аналог? Примадонна? Киркоров? Или все-таки пожиже? Ну например Наташа Королева это Вип персона? Странно, но она обычно не требует для своего отдыха двигать и возводить, может позже начнет. А вот звиздули попроще и пожиже требуют и не всегда получают, зляться истерят.... Так кто из них ВИП?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 04, 2012 13:54  

Д М Б
ДМБ, а вот президент Франции Саркози это ВИП? Прикинь 2 года назад он как простолюдин поперся со своей красавицей в Савой Шарм Эль Шейх и представляешь ничего там не возвел, не подвинул ел че приготовят. Т.е. место тусовки Саркози в так се египетской пятерке наверное турагент президета накосячил....

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 13:59  

remko писал(а):Д М Б
ДМБ, а вот президент Франции Саркози это ВИП? Прикинь 2 года назад он как простолюдин поперся со своей красавицей в Савой Шарм Эль Шейх и представляешь ничего там не возвел, не подвинул ел че приготовят. Т.е. место тусовки Саркози в так се египетской пятерке наверное турагент президета накосячил....

А чем вам Савой в Шарме не показался? Кстати, Саркози последнюю жену не по ВИП биографии выбрал.. Раньше с её биографией двери в общество бы не открылись
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 04, 2012 14:06  

Вы хотели определений? Их у меня есть. Записывайте.
Ничто не обходится так дорого, как дешевые понты.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 04, 2012 14:09  

Когда хорошо зарабатывающий человек хочет за свои деньги максимум комфорта, понимаю. А когда звиздюдя из последних сил пыжится. чтобы ее номер не был хотя бы на десять сантиметров меньше, чем номер другой звиздюли? У маньки дварецкий был? Подайте мне тоже дварецкого. Колоссальное удовольствие в г-но кунать таких "ВИП"ов
Последний раз редактировалось agent 008 Чт окт 04, 2012 14:10, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 14:10  

Для меня лично ВИПом может быть просто очень важный для меня клиент. Один из них едет сейчас за не очень большую сумму, 250 тыр на Сейшелы. Но он для меня ВИПом был бы даже если бы поехал куда-нибудь за 100 тыр. Я ему фрукты в номер забронировала, места в самолете подобрала, завтра буду регистрацию ему проходить на самолет. И все тоже самое я бы сделала даже если бы он заплатил 50 тыр за тур. Это просто важный для меня человек, который требует к себе повышенного внимания, максимум комфорта в обслуживании здесь и в путешествии.
Причин такого отношения к туристу может быть много, но я думаю, что понятно, что от стоимости тура это не всегда зависит.
И наоборот, туристы платят по миллиону за поездку, но я могу их попросить сами зарегистрироваться на рейс и меня не кантовать.
Так что это очень и очень индивидуально.
ВИПовость клиента определяется не деньгами. ИМХО.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 04, 2012 14:14  

А чем вам Савой в Шарме не показался?
увы, стар и потерт нынче Савой. Несомненно брутален, но слишком винтажен. Ройял ну да поддерживают его на уровне, вернее стараются, но. Как ни крути а Савой на Лакшери отель ни одним местом не годиться. Я в нем отдыхала, претензий к нему вагон и малая тележка, слишком много но и если....
В Шарме для Саркози я бы все-таки другой отель предложила....(мичтаю)

LinaCher
Сообщения: 67

Чт окт 04, 2012 14:18  

ВИП - особобо важная персона... Тут все достаточно субъективно - важная для кого? Если для турагента - то ей - Важной Персоне нужно предоставить те условия отдыха, на которые е нее (ВП) хватит капризов. А в результате это может быть и отель -люкс с заоблачными ценами, и простая вилла на берегу какого-нибудь водоема. Кому то надо, чтобы его облизывали с утра до ночи, кому то важно, чтобы он обслуживающий персонал в глаза не видел. Поэтому и нельзя делить отели для ВИП и не для ВИП, потому как капризы у всех ооочень разные

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 04, 2012 14:20  

И мы сейчас в гости ждем своего дорогого ВИПа, он к нам приезжает сам. И отдыхает он и за 80000 и за 380000 и даже за миллион..... рублей. Но вот не состоялась у него в США вертолетная экскурсия по причине прилета в Лас Вегас президента США и за возвратом денюжек по отмененной экскурсии он приезжает, сам и оформлялись мы когда он был у нас в офисе сам.....
А есть те кого в глаза не видала ни разу и говорим на коротке и все документы через курьера и секретарей....

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 14:21  

Чужестранка писал(а):ВИПовость клиента определяется не деньгами. ИМХО.


Соглашусь. Есть постоянный клиент, который уже несколько лет покупает туры в достаточно дорогие отели: Парадисусы, Хаятты и т.д. Всегда бизнес класс и инд трансфер. Может не ВИП в общем понимании, но уровень выше среднего. А для души - точно ВИП, люблю я эту семью и готова уделять им много внимания.
Недавно получаю письмо, в котором он сообщает, что бюджет на поездку в этот раз - 45000 руб на двоих. И устроит даже 3-4* в Египет. Долго я сидела с этим письмом. Аккуратно прощупала "что вдруг за блажь, зачем такой экстрим?". Оказалось, не экстрима им хочется, а такое реальное финансовое положение семьи на данный момент. Но и без отдыха им - совсем никак. Страшно было отправлять, конечно. Но полетели: в четверку, экономом, с групповым трансфером. А для меня ВИПами так и остались.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 14:24  

вообще интересная тема получилась.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 14:57  

ВИП это не только отель...это еще и перелет, и зал вылета, и встреча в аэропорту, трансфер ...много всего ))))
Изображение

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 14:58  

Чужестранка писал(а):Для меня лично ВИПом может быть просто очень важный для меня клиент. Один из них едет сейчас за не очень большую сумму, 250 тыр на Сейшелы. Но он для меня ВИПом был бы даже если бы поехал куда-нибудь за 100 тыр. Я ему фрукты в номер забронировала, места в самолете подобрала, завтра буду регистрацию ему проходить на самолет. И все тоже самое я бы сделала даже если бы он заплатил 50 тыр за тур. Это просто важный для меня человек, который требует к себе повышенного внимания, максимум комфорта в обслуживании здесь и в путешествии.
Причин такого отношения к туристу может быть много, но я думаю, что понятно, что от стоимости тура это не всегда зависит.
И наоборот, туристы платят по миллиону за поездку, но я могу их попросить сами зарегистрироваться на рейс и меня не кантовать.
Так что это очень и очень индивидуально.
ВИПовость клиента определяется не деньгами. ИМХО.


праильно
я кстати тут че та задумалась ... у меня есть несколько туристов - они ездят по 2-4 раз в год .. индивидуальные туры, в одни и те жи места, едут и семьей , и сами по себе .. даже в одни и тежи отели ... причем даже не 4 и 5.. а так .. какие нить апартики или 2двушки .. трешки .... вот кто они для меня ? ВИПЫ или так просто .. мимо проходили решили оформиться .. ну ездят от меня губернаторы с депутатами .. ну да стабильно 2 в год ...ну да денежков чуть побольше я там зарабатываю .. и чего ? вы думаете что на тех кто ездят в двушку я меньше времени трачу и не делаю звонок в отель по поводу позднего чек ина , изза позднего прилета? работа таже проходит ..
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2317 гостей