Что такое ВИП-отель?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 9:23  

Коллеги, интересно, на мой взгляд, приоткрыть разницу между просто классным отелем и отелем для ВИПов?
В чём отличия?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 9:26  

Галина писал(а):Коллеги, интересно, на мой взгляд, приоткрыть разницу между просто классным отелем и отелем для ВИПов?
В чём отличия?

для начала дайте сами определение ВИПа... кто такой ВИП с чем его едят ,и кто такой просто обыкновенный турист?
Plus Ultra

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 9:28  

Не дам.. Увы.. Почти не работаю с ними..Потому и интересно.. ( Бывает несколько заказов в год, ну групка вот опять намечается в круиз ,и всё). Может вы поможете?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 9:34  

ну вы же сами и читаете и говорите . что вот едет вип турист , а вот отель вип уровня.. для вас то это что то значит ?
Plus Ultra

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 9:37  

Обратите внимание, что слово ВИП я почти не употребляю.. , когда о чем то рассказываю..Да, есть отели хорошие, очень хороши и не очень хорошие. Но это на мой взгляд.. А есть ли четкие критерии?
Я опять о своём.. Вот мои родители. Был ли отец , по критериям наших коллег ВИПом? Герой со всеми регалиями..Управленец со всеми полномочиями.. Госдача до последнего времени.. У моих деток всевозможные кремлёвские елки и прочие закрытые вещи были вариантом нормы.. Но вроде как не ВИП
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 10:51  

Объясняю на пальцах! : :) :
На простых и понятных всем примерах.
Burj Al Arab - это VIP-отель. Деловой.
O&O the Palm - это VIP-отель. Бутик. Для отдыха.
Atlantis - это добротная пятерка для семейного отдыха. Не VIP (в целом отель).
Для лучшего понимания надо знать отельные цепочки.
У Керзнера (куда входит Атлантис) роль паровоза выполняют O&O.
Это лакшери сегмент.
У Старвуда - это Сент Риджесы и Лакшери Коллекшн.
И так далее.
Есть цепочки, где все отели luxury.
Например, группа Jumeirah.
В Атлантисе есть номера для ВИПов, с этим никто не спорит. Но не сам отель целиком.
Это про дубайский, в багамском пока не был, не могу сказать.
Что касается туристических компаний.
Содис - это строго VIP. У них даже "простых" пятерок на сайте нет.
Люкс тур - это VIP.
Даже не знаю, кого еще в пример привести.
Индивидуалкой немало фирм занимается.
С большим уважением отношусь к Юниверсал Турс, Карлсон неплохо работает с "серьезными ребятами".
Хорошая компания Терра Минора (опять же - школа Карлсона).
С большим уважением отношусь к Елене Степановой (Престижес).
Список можно продолжить, но нет задачи перечислить всех.
А вообще, я стараюсь обо всем писать у себя на сайте, поэтому, кому интересно - читайте, смотрите фото, спрашивайте! : :) :
Только хочу сразу заметить - я не профессиональный критик, так...графоман-любитель. : :) :
Но у нас есть и профессионалы отельного бизнеса, например, всем известный Роман.
На конкретные вопросы он даст конкретные ответы! : :) :
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт окт 04, 2012 11:24  

Paksen писал(а):Объясняю на пальцах! : :) :

Содис - это строго VIP. У них даже "простых" пятерок на сайте нет.
:

Не соглашусь: в частности по Доминикане у них выложены наряду с Paradisus Palma Real и Tortiga Bay ряд пятерок, в которые мы продавали туры обычным клиентам, отнюдь не Випам. Только продавали их не от Содиса с их ценами, а к примеру от намбервана.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 11:26  

"поправила очки , записывает ответы в огромную амбарную книгу "
Минуточку.. я записываю ..."бубнит" ... простые и понятные ..... бурдж и чего ......... "отвлекшись и громко ".... так и попросила дать четкое понятие что такое ВИП и что такое не ВИП , а так мимо проходящие туристы ... по Эмиратам информация интересная - но мне лично бесполезная .... я говорю про ВООБЩЕ понятие..
Plus Ultra

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 11:35  

Вы зря иронизируете.. Тема то очень интересная.. И тут даже не понятие лакшери.. А запросы..Что запрашивает ВИП, что бы понять, что он ВИП? Я как то писала, что один , так скажем. по всем параметрам, ВИП ел доширак с огурцами и водкой..Вот после этого он остался ВИПом? Или упал?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 12:24  

критерий это те требования, которые вип предъявляет к своему отдыху и конечно же уровень цен на этот отель.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт окт 04, 2012 12:35  

Ну "окрестить" Бурдж отелем для ВИПов большого...знания не надо. Достаточно цену взглянуть. А вот Habtoor Grand Resort с его лучшей в Дубае кухней или пару Westin-Le Meridien c восхитительным СПА или Grosvenor да и Kempinski Mall с видом на Ski Dubai при вполне демократичных ценах знания оч как нужны А уж если "пройтись" вдоль всего побережья, то ВИПы явно не побрезгуют Emirates Palase-они тоже кино смотрят, Al Hamra Fort ессно его достроенная часть Iberotel Miramar в Фуджейре хотя он всего 4 !!! звезды. Не жалуюся ВИПы. И деньги они тоже считают

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт окт 04, 2012 12:52  

Медведь писал(а):
Галина писал(а):Коллеги, интересно, на мой взгляд, приоткрыть разницу между просто классным отелем и отелем для ВИПов?
В чём отличия?

для начала дайте сами определение ВИПа... кто такой ВИП с чем его едят ,и кто такой просто обыкновенный турист?

Вот тут полностью соглашусь с Медведем...
Галина, не надо, имхо, изобретать новых турпонятий... Погуглите "Бритва Оккама", а если не найдёте, проконсультируйтесь у Костромы: ему, если не ошибаюсь, этот принцип тоже симпатичен...

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 13:04  

Почему вы решили, что я хочу чего то нового? Вы со старым разберитесь
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 04, 2012 13:14  

А по моему ВИП это просто важная персона и все. И предъявлять требования к своему отдыху эта персона может какие угодно. Персона запросто может заказать отдых как и в дорогих отелях высокого уровня, так и отелях простых, но главное для него удобных. Важно для этой персоны обслуживание, правильный выбор под его критрии и может несколько больше внимания как при оформлении так и на отдыхе. Но уж точно ВИП не измеряется количеством денег и размером чемоданов с деньгами.
Важные персоны отдыхают не только в ОАЭ, они катаются на лыжах, любят путешествовать по городам, ездят на какие-то события, на недели высокой моды, даже на распродажи. Важные персоны ездят и в Турцию и в Египет и даже, о боже..... в Сочи и Анапу и даже в Алушту.
Как ее определить? да никак, ну известные личности ВИП? А артисты? А политики? Вы уверены, что все они богаты? А все ли богатые, по настоящему богатые ВИП?
По моему скромному мнению важная персона, эта та, которая к своему отдыху предъявляет достаточо много требований и готова эти требования оплачивать. Но эта же персона может совершенно спокойно заказать отель где-нить в Андорре или в Доломитовых альпах и единственное требование - близко к подъемнику ну и не сарай. Никакие 5* делюкс им не нужны там. И что? Он перестал быть ВИП?
А перечень по каждой стране отелей высокого уровня или лучших я бы почитала. Ну или советов бы получила где такой список имеется.

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 04, 2012 13:28  

Интересный подход.. Я тоже об этом... Посмотреть бы какую то систему сортировки отелей..Именно на уровне не звездности, а комфортности для определенных клиентов..
Опять повторяю вопрос: ВИП -это всегда очень дорого? Или это статус? Если статус, то по каким критериям?
Имеет ли право президент организации отдыхать в египетской трёшке? Побыть с внуками, к примеру, месяц в Хургаде.. Попутно подписывая бумаги стоимостью ...хаарошей стоимостью...?Или это уже не ВИП?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 763 гостя