Крик души: кадры

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт окт 11, 2012 13:55  

rakurs писал(а):
Logrus писал(а):большое кол-во звонков было от ТА, что по Италии дорогой, что по горным лыжам - У нас тут запросик - а мы вообще ничего не понимаем в этом - вы сами с туристом поговорите, плиз - и трубку передают. :lol: В начале удивлялся - потом привык.

А комиссию при этом они такую же получают? Почему мы должны сами все разжевывать туристам, а платить комис за тупо подпись договора и перевод денег ровно столько же, сколько и нормально работающим агентам.?

Это в случаях, когда разжевать заинтересованным в информации туристам сильно проще, чем вдалбливать ленивому агенту.)
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

casya
Сообщения: 2328

Чт окт 11, 2012 14:09  

rakurs писал(а):А комиссию при этом они такую же получают? Почему мы должны сами все разжевывать туристам, а платить комис за тупо подпись договора и перевод денег ровно столько же, сколько и нормально работающим агентам.?


Не надо считать деньги в чужом кармане. Добывайте тогда туристов самостоятельно.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Чт окт 11, 2012 14:33  

casya писал(а):
rakurs писал(а):А комиссию при этом они такую же получают? Почему мы должны сами все разжевывать туристам, а платить комис за тупо подпись договора и перевод денег ровно столько же, сколько и нормально работающим агентам.?


Не надо считать деньги в чужом кармане. Добывайте тогда туристов самостоятельно.

Давайте не ругаться : :) :
Один вопрос, когда нам самим проще объяснить туристам какие-то особенности страны. Тут без претензий. Бывает, например, агент не хочет слушать разницу между конкретными пляжными отелями, и просит рассказать это прямо туристам. А вам самим не интересно про новые отели и новые направления послушать и иметь возможность потом предложить их другим туристам? Я всегда берусь за туры в новые страны или новые места в известных мне странах, так как даже если я протуплю и в итоге не продам этот тур, у меня будут знания на следующий подобный запрос, который я продам уже с большей вероятностью. А почему ТА не желают получать новые знания, и хотят, чтобы мы это все рассказывали туристам напрямую?
И еще такая ситуация. Мы сделали тур, мы даем по нему рекламу, на эту рекламу приходит клиент, все у нас узнает, выбирает тур и бронирует через ТА. Почему? А потому, что мы не даем скидки кому попало, а только постоянным, а клиент приходит в ТА с готовым туром, и они согласны забронировать со скидкой, и получить 5% за ничегонеделание. Кто в этом случае добыл клиента? Мне даже не своей комиссии жалко, а не понятно, почему ТА, которые реально клиента "добыли" и работают с ним, получают ровно такую же комис? Не справедливо как-то, не находите?
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт окт 11, 2012 14:38  

remko писал(а):Да нет никаких секретов, да и не интересен он вам будет.... У нас основной поток по сарафанной рекламе или по корпоративной. Поэтому по совету друзей и коллег срывается мало клиентов. Те звонки, которые идут по рекламе контекстной или с сайта, их не так много в общей массе поэтому сильно статистику не ухудшают. Ну и команда у нас отличная.... хорошо заманиваем : ;-) : Да и потом мы не считаем тех, кто позвонил с вопросом: А по чем у вас сейчас Турция.... и при уточнениях что конкетно нужно клиент практицки сразу обнаруживает, что ему либо за поговорить надо или инфу получить, а пойти в турскидки. Мы считаем только тогда если начали делать подбор и тратить время.


Уффф... Спасибо за разъяснение, тогда у нас такой же процент : :) : А то я аж ошалел, прочитав, что из 10 поступивших звонков 8 заканчиваются продажами... Это был бы "праздник какой-то"!, как говорил Карабас-Барабас.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт окт 16, 2012 11:36  

Нет, я совершенно на этом не успокоилась. :hmm:

ВОПРОС К МЕГА-ПРОФИ:

На каких условиях вам нынче интересно работать? Какое соотношение оклада / процентов (или просто сами цифры? Если: клиентскую базу обеспечивает компания? Если клиентская база - своя?

Кроме шуток - ну вот некого собеседовать даже. :dont know: И что я делаю не так?!
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 16, 2012 11:44  

BriskDiver
Некого собеседовать причина в чем? Что никак не можете сговориться по зарплате? Что все собеседование сводится к оплате труда? Тогда все неправильно. Тот кто ищет заработок и побольше не Ваш сотрудник и не птому что мало, а потому что это не главное.
Я так поняла, что Ваша основная специализация это туристы предпочитающие места отдыха с возможностью дайвинга и сноркленга? Или нет?

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт окт 16, 2012 11:58  

remko, да нет - просто нет кадров на рынке. :dont know: Т.е. реально некого приглашать - нет откликов на вакансии, в базах резюме - довольно пусто... В общем, как я уже говорила, такое ощущение, что люди с опытом работы в туризме ищут работу в других отраслях. А в туризме ищут работу только те, кто ещё не знает, что это такое по сегодняшним меркам. Загадка. :)

Понятно, что всё сводится не только к деньгам. И тем не менее, это важный вопрос, который может заинтересовать (или не очень) грамотного специалиста.

Да, наша специализация - подводный мир: дайвинг, сноркелинг, мини-круизы.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт окт 16, 2012 12:05  

А я вообще не понимаю зачем ты у нас спрашиваешь. Зачем тебе профи? Притом, что тут профи - либо владельцы, либо малые начальники. Зачем тебе их мнение? У тебя-ж фирма маленькая. Я так понимаю состоит из продажников, бухгалтера и тебя - как управленца. И нужны тебе чистые продажники. Бери умненькую молодую, которая схватывает на лету и учи. Или тебе нужна база клиентов? Твои клиенты уникальные. Все-равно не поможет сильно. В общем не понимаю я....
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 16, 2012 12:36  

BriskDiver писал(а):Т.е. реально некого приглашать - нет откликов на вакансии,

Может требования завышены? Я вот ищу сейчас работу, но на вакансии где требования слишком завышены даже внимание не обращаю.
Logrus писал(а): Бери умненькую молодую, которая схватывает на лету и учи

+1

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт окт 16, 2012 13:08  

я тоже склоняюсь к тому, чтоб учить самой
за годы работы выучила многих
кто-то вырос в успешного менеджера, кто-то в итоге нет. по разным причинам.
но чаще всего "угадать" человека получается не больше, чем за месяц. либо он обучился основному, либо прощаемся
за 3 - можно увидеть уже личностные проявления в работе
и решить, оставляем его и помогаем стать профессионалом, или прощаемся, как ни жаль.

брать успешных со стороны - у меня не очень получается. во-первых, многие "звезды" работают не так, как мне нужно. во-вторых, многие оказываются на поверку не звездами, а пшиками.

я - маленькое ТА есличо)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт окт 16, 2012 13:19  

masenysh писал(а):я - маленькое ТА есличо)

Так в этом проблема. Не нужны профи со стороны в ТА. Брать звезд в маленькое ТА - если только на голый % со своими обьемами. А если звезда еще и оклад просит - то она и не звезда вовсе и будет дорого обходится агентству. Ведь и самой звезде лучше проценты побольше. Так она заработает больше. Звезде нужно либо юридическое прикрытие для своей клиентской базы, либо управленческая должность, если от продаж в управленцы уходит. А в маленьком ТА управленческих должностей нет.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт окт 16, 2012 13:21  

Ну вообще считается, что первый месяц новый человек привыкает и осваивается, следующие два - учится, еще три - набирается опыта, и реальной качественной отдачи можно ожидать через полгода.
Конечно же исключений из этого правила масса. есть такие люди, по которым уже спустя месяц можно увидеть, что толк будет и через два-три месяца он уже работает во всю катушку, принося ощутимые результаты своей работы. Ну и конечно наоборот - тоже не редкость
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 16, 2012 13:22  

masenysh писал(а):но чаще всего "угадать" человека получается не больше, чем за месяц. либо он обучился основному, либо прощаемся
за 3 - можно увидеть уже личностные проявления в работе

+1
masenysh писал(а):брать успешных со стороны - у меня не очень получается. во-первых, многие "звезды" работают не так, как мне нужно. во-вторых, многие оказываются на поверку не звездами, а пшиками.

+10
Logrus писал(а):Так в этом проблема. Не нужны профи со стороны в ТА. Брать звезд в маленькое ТА - если только на голый % со своими обьемами. А если звезда еще и оклад просит - то она и не звезда вовсе и будет дорого обходится агентству. Ведь и самой звезде лучше проценты побольше. Так она заработает больше. Звезде нужно либо юридическое прикрытие для своей клиентской базы, либо управленческая должность, если от продаж в управленцы уходит. А в маленьком ТА управленческих должностей нет.

+10

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 16, 2012 13:22  

кацап писал(а):Может требования завышены? Я вот ищу сейчас работу, но на вакансии где требования слишком завышены даже внимание не обращаю.

На Ваш взгляд, вот это можно считать завышенными требованиями?:

Обязанности:
• Консультирование клиентов по телефону и в офисе;
• Подбор, бронирование и продажа туров частным клиентам;
• Расчет индивидуальных, групповых туров.
• Оформление документов (договора, заявки, страховые полиса).
• Взаимодействие с туроператорами;
• Ведение договоров и заявок.

Требования:
• Опыт работы: от 2-х лет в туризме;
• Возраст от 22 лет;
• Высшее образование (желательно);
• Знание популярных направлений (отельная база, компании-операторы);
• Знание техник продаж и грамотное применение их на практике;
• Хорошее владение ПК (Word, Excel, Internet) и офисной техникой;
• Навыки ведения документооборота;
• Личные качества – клиентоориентированность, коммуникабельность, доброжелательность, стрессоустойчивость, готовность к обучению.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 16, 2012 13:25  

a_katya писал(а):Ну вообще считается, что первый месяц новый человек привыкает и осваивается, следующие два - учится, еще три - набирается опыта, и реальной качественной отдачи можно ожидать через полгода.

Накладно это. Таких меланхоликов надо в цирк брать охранниками черепах. И то могут не справиться (" а они как щеманулись............ анекдот есть такой)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 977 гостей