Шенгенская виза. Нельзя ездить куда угодно??

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт окт 16, 2012 8:44  

Salladin писал(а):Форум Винского)))


Да вот как-то именно так ... Трудно здесь с Вами не согласиться ...
Все дружно кричат "Бред !!!" (про статью) - и сами пишут еще больший бред ...

Коллеги -то, что Вы пишете здесь, равнозначно тому - что кто-то напишет - что всю жизнь дорогу перебегает на красный свет понравившемся ему месте - "и честное слово - ничегошеньки не было ..."
А меня ни разу не попросили документы на улице показать - ну вот ни разу за всю жизнь - и мне что теперь начать писать - что проверка паспортного режима и регистрации - это фикция ?

Естественно - любая система контроля выборочна, и клиент - клиенту рознь ...
И богатые (или как минимум среднеобеспеченные) горнолыжники здесь не совсем удачный пример ... есть и другие категории "туристов" - от которых стонет вся Европа.

Возвращаясь к теме. Обращаясь за получением визы вы декларируете цель (причину) въезда. Если Вы откланяетесь от указанных в ходатайстве параметров вы уже нарушаете закон ( не из "пальца высосанный") - в конце каждой анкетки есть надпись о возможных последствиях указания неточной или неполной информации.

Поэтому я бы не был в этих щепетильных вопросах столь категоричен ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт окт 16, 2012 9:21  

Sfera писал(а):Коллеги, помогите, сбила с толку одна статья http://venagid.ru/1496-iz-pragi-v-venu-i-obratno У меня открыт испанский полугодовой мультик. Я не очень-то могу поехать по нему в Австрию, если на визе у меня стоит категория C ?
Благодарю заранее.

Статья бред сумасшедшего.
Добрый Самаритянин писал(а):какие могут быть последствия если по испанскому мультику ни разу не заезжать в Испанию (в т.ч. в первый раз), а разъезжать по шенгену?
хотелось бы услышать мнения опирающиеся на практику.

Видите ли , этот случай очень глубоко не изучен, потому что
Yura писал(а):трусливыми визовиками !!!

"трусливые визовики" ваш паспорт после этого в посольство Испании не понесут.
Нужны доказательства вашего пребывания в Испании в течении этой визы. Они расценят это как то что вы ввели их в заблуждение...ииии......
Ну в общем, "трусливым визовикам" не охота писать диссертацию на эту тему. И лучше отнести ваш паспорт в то посольство в которое вы едете.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт окт 16, 2012 9:39  

Вот такой же бардак у них и в экономике... :dont know:

Vovan76
Сообщения: 182

Вт окт 16, 2012 10:28  

1) Вас имеют право не пустить в страну, даже если виза этой же страны. В любом консульстве висит объява, что виза не является 100% основанием для въезда. Случаи, когда людей заворачивают очень редко, но встречаются. По чужим визам, конечно пускают, правда могут быть вопросы на границе. Поведете себя адекватно и сможете объяснится- пропустят.
2) Когда вы будет подавать доки в посольство еще раз и виза будет неправильно отъезжена, то вам могут отказать в визе. Вы конечно можете лупить себя кулаком по ягодицам и уверять, что по поправкам к шенгенскому кодексу первая страна посещения не обязательно должна быть той, чья виза у вас стоит и вообще вы могли лететь кривым рейсом. На то вам заметят, что согласно кодексу они не обязаны вам мообще ничего выдывать, а рыться в архивах тем более. В Испании сейчас такая ситуация. Отлетал визу неправильно, предоставь посадочные талоны и любые чеки из Испании. Не можешь- отказ или испанка(не шенген)

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 12:20  

Old Trisha писал(а):Коллеги -то, что Вы пишете здесь, равнозначно тому - что кто-то напишет - что всю жизнь дорогу перебегает на красный свет понравившемся ему месте - "и честное слово - ничегошеньки не было ..."А меня ни разу не попросили документы на улице показать - ну вот ни разу за всю жизнь - и мне что теперь начать писать - что проверка паспортного режима и регистрации - это фикция ?

+ 100
мне все такие разговоры напоминают беседу гопников
"лучше всего мобилы подрезать в Медведково, у меня друган там не один айфон отжал, и до сих пор не приняли. А Петруха то сраную нокию подрезал в Выхино - сразу забрали" :)
Еще почему то коллеги не понимают, что одно дело когда у вас консультируются друзья, которым можно подсказать как схимичить с визой на свой страх и риск, и совершенно другое, когда возникают отношения "турагент-клиент".

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 12:39  

Zerokol писал(а):
Old Trisha писал(а):Коллеги -то, что Вы пишете здесь, равнозначно тому - что кто-то напишет - что всю жизнь дорогу перебегает на красный свет понравившемся ему месте - "и честное слово - ничегошеньки не было ..."А меня ни разу не попросили документы на улице показать - ну вот ни разу за всю жизнь - и мне что теперь начать писать - что проверка паспортного режима и регистрации - это фикция ?

+ 100
мне все такие разговоры напоминают беседу гопников
"лучше всего мобилы подрезать в Медведково, у меня друган там не один айфон отжал, и до сих пор не приняли. А Петруха то сраную нокию подрезал в Выхино - сразу забрали" :)
Еще почему то коллеги не понимают, что одно дело когда у вас консультируются друзья, которым можно подсказать как схимичить с визой на свой страх и риск, и совершенно другое, когда возникают отношения "турагент-клиент".

:good:

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 17, 2012 13:17  

мдя....
Послушать так если мульт поставили, то обязаны пустить в любую страну шенгена....
Эх сказочники)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 22:10  

Yura писал(а):Коллеги !

Касательно мультов - забудьте вы эти бредни про первый въезд, сроки пребывания и прочую галиматью, придуманную нашими трусливыми визовиками !!!
Нет НИЧЕГО подобного НИ В ОДНОМ регламентирующем Шенгенском документе !!!
Въезжайте КУДА ХОТИТЕ, ВЫЕЗЖАЙТЕ ОТКУДА хотите, пребывайте там, где хотите сколько угодно не нарушая общих рамок проставленной визы.
НИКАКИХ "общих Шенгенских" баз не существует в природе, кроме Страсбургской базы лиц, нежелательных к въезду в зону Шенгена. Общая база Шенгенских виз разрабатывается уже лет 5, и будет ещё лет 10 разрабатываться и скорее всего так и не заработает никогда, учитывая количество предполагаемых участников процесса и разных методов и принципов учета выданных виз. Сейчас ни одна страна не знает сколько и каких виз выдала другая и никак опреативно не может это проверить, кроме как через нудные и долговоременные бюрократические процедуры, которые используются в случае конкретных форс-мажоров типа смерти человека на территории Германии с одноразовой визой, выданной например Италией и при этом 2 года назад. Никто не будет без веских причин что-то отслеживать и выяснять.

Все написанное проверенно ЛИЧНО на практике.
Судя по мнениям наших доморощенных визовиков, я всю свою шенгенскую иторию только и делал, что вопиющим образом нарушал все высосанные ими из пальца правила. Правда для меня это в конце концов закончилось получением в этом году пятилетнего Шенгена : :) :
Видимо помогло постоянное нарушение "правил"...

В кратце правила простые:

1. Получив мультягу постарайтесь хотя-бы один раз (лучше два) все таки въехать в ту страну, в которую визу получали.
2. Если этого так и не получилось при следующей подаче приготовьтесь ответить на вопрос, а лучше сразу приложите к документам письмо, в котором бы объяснялось как такое вышло (типа ехал то в Испанию, но границу пересекам во Франкфурте, число такое-то, рейс такой-то и т.д.)
3. При въезде в любую страну не забывайте, что наличие в паспорте визы даже в эту самую страну не гарантирует вам попадания в оную. Надо быть готовым выполнить ещё несколько простых требований: предъявить обратный билет в Россию причем неважно откуда, ваучер на проживание, страховку не менее чем на 30000 евро и деньги из расчета 50 евро в день на человека (можно просто предъявить хоть и пустую, но пластиковую карту : :) : ). Все это добро вместе или по частям могут попросить показать на границе.
4. Не забудьте доброжелательное и уверенное выражение лица : :) :

И будет Вам счастье свободного передвижения !

ну фсе... я злая ... очередной Колумб от туризма
"еще один умник с заячьей теорией относительностью , и я за себя не отвечаю" (c)
по поводу бреднев ленивых визовиков - простите ... вы когда крайний раз готовили документы на испанскую визу ? я например на передовой - и от подобных коллег у меня уже изжога - ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЯ - Я ПРОДЕЛЫВАЛ ВСЕ ЭТО ЛИЧНО - У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ .....
еще вопрос - вы читали правила вьезда в страны шенгена ? как часто меняются правила для Россиян в курсе? для разнообразия все таки прочтите хотя бы пару ссылок
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%ED% ... 0.B8.D0.B7
viewtopic.php?f=3&t=38936&p=915820&hilit=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B#p915820
viewtopic.php?f=3&t=38779&p=907370&hilit=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B#p907370

я не знаю чем Вы занимаетесь в ТО ( или ТА), но я на передовой иногда хренею когда туристы - ВОТ ТАК ПОЕЗДИВ а потом приходят и так удивляются что им поставили с четкими датами..
вы хоть почитайте для разнообразия правила шенгена все таки на официальных сайтах .... а по поводу обмена данными и баз в шенгене - я про это даже говорить не буду .... дастало ...

бредовая статья очередных журналюг - которые даже в википидию не в состояние заглянуть ... про другое даже говорю ...

зы по гуглите по поводу всякого рода не допуска туристов в шенген - найдете массу интересного - на ДРУГОМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ
зы 2 - прошу прощения что подняла тему - но уж просто полная профанация ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 8:39  

Yura писал(а):Касательно мультов - забудьте вы эти бредни про первый въезд, сроки пребывания и прочую галиматью, придуманную нашими трусливыми визовиками !!!
Нет НИЧЕГО подобного НИ В ОДНОМ регламентирующем Шенгенском документе !!!
Въезжайте КУДА ХОТИТЕ, ВЫЕЗЖАЙТЕ ОТКУДА хотите, пребывайте там, где хотите сколько угодно не нарушая общих рамок проставленной визы.


гыгы..че-то давно уже не видел таких постов. Думал всех "умников" уже погранцы переловили...Ан нет, эту песню не задушишь, не убьешь.
Это рассуждение из серии одной мадамы, которая пришла как-то ко мне в офис. Блондинко.
Заходит. Грит, мол мне тут "сделали коммерческую визу в Италию", хочу поехать, что посоветуете.
Я сразу ушки на макушке, очень, говорю, хочу полюбопытсовавать на Вашу "коммерческую визу". Ну, достает из широких штанин дубликатом бесценного груза и т.п. Смотрю.
шенген. Обычный С (наверное, отсюда взялось коммерческая ?), даже, кстати, не мультик. Но фишка в том, что итальянская виза выдана польским консулатом :))))))) Спрашиваю, мол и сколько за это чудо заплатили- 25 тыров.
Отпустил ее с миром...Пусть поедет в Италии. По своей коммерческой визе. Небойсь еще и погранцам брякнет, что что не турист вшивый, а коммерцию в Италию делать приехала.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 10:01  

Добрый Самаритянин писал(а):Раз уж пошла такая пьянка:

какие могут быть последствия если по испанскому мультику ни разу не заезжать в Испанию (в т.ч. в первый раз), а разъезжать по шенгену?
хотелось бы услышать мнения опирающиеся на практику.

Спасибо!

визу потом не дадут
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

EPI
Сообщения: 12915

Чт окт 25, 2012 11:15  

OST-WESTnik писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Раз уж пошла такая пьянка:

какие могут быть последствия если по испанскому мультику ни разу не заезжать в Испанию (в т.ч. в первый раз), а разъезжать по шенгену?
хотелось бы услышать мнения опирающиеся на практику.

Спасибо!

визу потом не дадут

И ещё расстреляют.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 25, 2012 11:16  

Вообще коллеги на нарушение визового режима туристов подталкивают как раз сами консульства. Несомненно мультяха вещь очень удобная и желанная, но почему ее дают по усмотрению консульства, а не по просьбе туриста. Каждый человек планирует свои поездки по Европе в течение года и врядли эти планы на 75% в одну страну в течение одного года. Это очевидно, что получив мульт турист захочет поехать и в страну выдавшую визу и в другие, допустим в те, куда визы дают очень неохотно. Но это уже нарушение по сути или туристу нужно лететь в Берлин через Мадрид чтобы внешне все выглядело зашибись.
Турист не просил мульт, ему дали, он планировал съездить на неделю в Испанию, неделю в Португалию, неделю в Прагу. И что ему делать? съездить в Испанию и аннулировать визу? Потом получить мульт от Португалии и съездив опять ее аннулировать, чтобы в конце концов получить чешкую однократку.... Вот так по сути правильно, но согласитесь - глупо. Причем, согласитесь, если я имея действующий мульт припрусь к Испанцам с прошением аннуляции я ведь должна как-то это обосновать, и что я напишу - я хочу совершить поездку в Португалию, но поездка в Португалию будет равна по количеству дней моей поездки в Испанию и чтобы не нарушать визовый режим...... Я абсолютно уверена, что те же испанцы мне скажут, да поезжайте Вы в Португалию по этой визе, потому что по правилам данной визы это разрешено и в Чехию разрешено, аннуляция-то зачем. А где, где усановлено это требование про 75%, про страну первого въезда? Медведь сказал, потому что он на передовой? да я не ставлю под сомнение слова Медведя. Но хотелось бы документального подтверждния.

С лета греки стали давать мульты без разбору, главное чтобы мульт состыкнулся с НГ каникулами россиян, и даже логику под это подвели..... хотим стимулировать российскго туриста посетить Грецию зимой.... Ха-Ха-Ха! Сколько этих осчастливленных зимой поедут в Грецию ? В лучшем случае вообще в шенген не поедут, но чаще всего поедут совсем не в Грецию. А если и на подольше, чем побыли в Греции, то извольте получить отказ, вы нарушаете. А кто Вас просил мне ставить мульт шенгена? Откуда это наивное желание повторного въезда в ту же страну? На следующий год тоже греки обидятся, что по их визам туристы съездили на каникулы в Австрию, Италию, Андорру, Францию.....

Мульты это удобно, это элемент доверия и стимул для совершения еще одной или больше поездок. Но! не в одну страну, а по всему шенгену, это очевидно. Не хотят? Тогда давайте националки многоразовые, которых в моем паспорте может быть дофига разных стран и никакого нарушения. Да я не смогу поехать из Праги в Вену на экскурсию и это наверное плохо даже для самой Чехии, но зато у Вас будет полная уверенность, уважаемые консульские службы, что я не нарушу визовый режим. По хорошему я бы предпочла, чтобы оформляли консульства визы строго по запросу, просят туристы мульт, ну дайте ему этот мульт, но всем подряд по свему какому-то усмотрению, значит получить абсолютно непредумышленные нарушения. Это им не нравится, так сделайте так, чтобы вынужденного нарушения не было и все будет хорошо и всем будет хорошо.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 11:24  

Вопрос Медведю ( так как она на "передовой") и тем, кто в теме. У туристки полугодовой мульт поставленный испанцами. Визу оформляли 1. Туристка летела через Мадрид с обратной стыковкой в 12 часов - и ИМЕЛА НАМЕРЕНИЕ выйти в город 2. Конечный пункт назначения - Коста Рика - въезд возможен при действующей шенгенской мультивизе. Штамп о въезде в Коста Рику на страничке с Шенгеном у нее есть, а вот в Мадриде она не вышла из а/п ( не проходила паспортный контроль, а так и осталась в а/п т.к. плохо себя чувствовала) Остались билеты , посадочные талоны естественно с именем датой и временем. Вопрос - будет ли нарушением визового режима, если туристка зимой намерена поехать сначала в Чехию ( на выходные), а потом через несколько дней в ИТАЛИЮ ( покататься на лыжах). Испанского "штампика" и доказательств пребывания в Испании нет((... Или уж пусть едет кататься в Андорру, а потом в Прагу на выходные как нибудь... Туристка моя знакомая... Говорит, что же не сказала, чтобы в Мадриде просто "туда-сюда" через границу сходили)) на час))

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 12:16  

o Remko - про 75 % - это не требование )))) которое вот прям нужно исполнять ... нет )))) это просто данность ... если вы из 100 % пребывания в шенгене по испанской визе не были не разу или менее этого 75 % - это ваши сложности - только выть и удивляться потом не надо .... про то что как узнают испанцы что вы не разу не были в испании - вы чего не разу в отелях не регистрировались ? а ну как вспоминайте что происходит ? по пунктам...
ну народ - в конц концов - начинайте уже соображать = испанцы одни из первых стали давать визы многократные - но они дают для СЕБЯ - ну и как вы думаете - им нравится что народ ездит везде кроме них ? ....
зы вы не поверите - сколько есть предписаний и между собойчиков в дип корпусах....которые не как не выставляются напоказ ... и ничего вы тут такие умные разумные не сделаете .... потому как визы - это небольшой рычаг при обеспечении безопасности своей страны

2 Ирина - а там точно нет не каких отметок ? в аэропорту Мадриде как она шаталась ?
я бы отправила сначала в андорру - если действительно нет штампов - а потом уже везде .... потому что могут проста на границе третьей страны не пустить .... и на что имеют полное право ....
и можно хоть обпаказываться всяких билетов - третья страна ( например чехия) может просто взбрыкнуть в лице погранцов .

зы - про намерение что то тут не понятно - если стыковка боллее 6 часов - вы обязаны сделать визу )))) она кстати тоже разделяется на пункты - транзитка, двукратка по дню , месяц, вот у вас полгода ....... но тут испанцы изголяются... я в таких ситуевинах минимум 3 вариана визы видела ....
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт окт 25, 2012 12:24  

и еще Remko
что значит подталкивают сами консульства ?
есть Я - и я хочу вот так , да по фигу что так нельзя - я ТАК ХОЧУ
может все таки свои хотелки как то приводить к общему знаменателю с законами - и не важно Рос- ские или европейские ...
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2361 гость