Маврикий! паспорт 3 месяца, впустят??

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

inaccessible
Сообщения: 148

Чт окт 18, 2012 9:20  

собственно вопрос в теме..
были случаи у кого когда впускали?
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Чт окт 18, 2012 10:00  

увы,не пустят.даже на рейс не посадят. строго 6 мес. :sad1: либо новый паспорт делайте, либо сейшелы-мальдивы.
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 14:40  

Сейшелы вообще то тоже с 6 мес. Но впустят если и мнее ( сама летала с 5 мес паспортом)

Deks
Сообщения: 95

Пт окт 19, 2012 9:57  

Впустят. Туроператор должен получить разрешение у посла Маврикия в Москве. Услуга бесплатная.

Aertan
Сообщения: 12

Сб окт 20, 2012 13:38  

Ирина, не морочьте людям голову по Сейшелам.

inaccessible
не паникуйте. Туроператор, у которого Вы бронировали тур, должен получить бесплатное разрешение на въезд. Вы предоставляете туроператору копию паспорта туриста, у которого истекает срок действия паспорта и авиабилеты, если они у Вас свои. И всё - ждите выхода разрешения.
Только имейте в виду, что чем дальше дата вылета, тем дольше ждать. У меня сейчас как раз та же ситуация - агентство забронировало Новогодний тур на Маврикий, а потом вдруг обнаружило, что у ребенка паспорт менее 6 месяцев. Ну так вот запрос в посольство Маврикия я отправила 2 недели назад - пока ждем-с ))))) они там вообще никуда не торопятся, наши любимые маврикийцы.

Что касается Мальдив - официальный срок действия паспорта 6 месяцев, но пускают и с 3-месячным паспортом.
Сейшелы - самые лояльные в этом плане. У них главное - чтобы паспорт был действителен на момент выезда из страны. Ну то есть чтобы он не заканчивался в то время, пока туристы на Сейшелах.

Удачи! И не волнуйтесь - всё будет хорошо :)

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн окт 22, 2012 10:44  

Aertan , "морочить голову" и прочие свои глубокомысленные высказвания оставьте для своих коллег в офисе и туристов. А здесь потрудитесь выбирать слва из своего скудного лексикона.
Информация о 6 мес паспорте по Сейшелам содержится на сайте ТО ( например ICS с которым мы работаем) Я летала от другого ТО, у которого на сайте была аналогичная информация. Фактически - с моим 5 мес паспортом проблем не было. ТА руководствуются информацией ТО. Хотя конечно использует и иные источники информации. Только в спорных случаях - точнее в случае противоричий информации - только ТА будет нести ответственность. А нормальному ТА это не надо.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн окт 22, 2012 11:49  

Ирина писал(а):Информация о 6 мес паспорте по Сейшелам содержится на сайте ТО ( например ICS с которым мы работаем)

а почему Вы думаете, что информация у них на сайте - это "последняя инстанция"?... расскажу.... очень уважительно отношусь к кубинскому отделу ICS, да и к ТО в целом.... пришли туристы - хотят на кубу - у ТО информация стоит, что паспорт должен быть со сроком действия не менее 6-ти месяцев..... Народ загрустил - у них паспорта заканчивались.... ушли думать о вьетнаме и по дороге зашли в другое ТА..... я потеряла клиентов - они улетели на кубу.... после этого начала мониторить ситуацию по паспорту на Кубу - у всех ТО информация разная стояла.... зашла на сайт посольства кубы в москве - там очень завуалировано написано..... пыталась дозвониться - тщетно.... Но для меня - это урок!...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Пн окт 22, 2012 11:54  

mvtшочка писал(а):
Ирина писал(а):Информация о 6 мес паспорте по Сейшелам содержится на сайте ТО ( например ICS с которым мы работаем)

а почему Вы думаете, что информация у них на сайте - это "последняя инстанция"?... расскажу.... очень уважительно отношусь к кубинскому отделу ICS, да и к ТО в целом.... пришли туристы - хотят на кубу - у ТО информация стоит, что паспорт должен быть со сроком действия не менее 6-ти месяцев..... Народ загрустил - у них паспорта заканчивались.... ушли думать о вьетнаме и по дороге зашли в другое ТА..... я потеряла клиентов - они улетели на кубу.... после этого начала мониторить ситуацию по паспорту на Кубу - у всех ТО информация разная стояла.... зашла на сайт посольства кубы в москве - там очень завуалировано написано..... пыталась дозвониться - тщетно.... Но для меня - это урок!...

Знакомая история. Тоже имел место быть грустный урок :sad1:
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Aertan
Сообщения: 12

Вт окт 23, 2012 9:45  

Ирина
фу, как грубо. :sad: я же Вам не хамила. :dont know:

информация о сроке действия паспорта на Сейшелы указана на сайте министерства по туризму Сейшельских островов - мне кажется, что это немножко более надежный источник, чем сайт российского оператора. : :) :
хочется Вам, чтобы паспорт на Сейшелы действовал 6 месяцев - да пожалуйста. а мне вот кажется, что лучше знать правду и отправлять побольше туристов в эту чудесную страну, чем выставлять им искусственные ограничения, а? : :) :

Вам удачи с Сейшелами - они чудесные.
и не надо так злиться - мы же про Сейшелы говорим, а не про ремонт квартиры :lol:

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вт окт 23, 2012 10:06  

Aertan
Ваш вариант не подходит. консулу можно написать ,если не хватает от 3 дней до 2 недель(то есть совсем чуть-чуть) .
это что касается прады.
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт окт 23, 2012 10:13  

mvtшочка, с Кубой совершенно согласна непонятная ситуация и также уточняла и не могла добиться однозначного ответа. Даже по моему здесь спрашивала . Но для нас тто главное что турист предупрежден причем письменно и принимает все риски по пересечению паспортного контроля на себя.

И не нужно любой ценой отправит туриста, особенно если он Вас трясет " А точно меня пустят... Вы гарантируете что не будет проблем"... Неполученная прибыль лучше полученного убытка.

Пусть они к Aertan идут бронироваться... она ( он) еще не пуганая (ый)

Aertan
Сообщения: 12

Пт ноя 09, 2012 9:34  

Дорогие друзья!

С 1 ноября правило 6 месяцев для въезда на Маврикий отменено.
Я сама для новогодних туристов прождала разрешение на въезд месяц, в итоге мне 3 дня назад сказали в посольстве Маврикия, что правило отменено.
А сегодня я получила и письмо от Иммиграции Маврикия, подтверждающее этот факт.

Итак, теперь ездим на Маврикий с паспортом, действительным на время пребывания в стране (то есть на момент выезда с Маврикия паспорт тоже должен быть действителен).
В общем, Маврикий вял себя в руки и вернул те же правила, что и были, и те же правила, что действуют для Сейшел.

Всем удачи!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2255 гостей