Как работать с юрлицами?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Вт окт 30, 2012 14:56  

Я сразу скажу: с организациями не работала.
Просветите плиз : надо ООО открывать с общей системой налогооблажения? Или можно оставить УСН?

И второй нюанс меня волнует:
Вот я им выставила счет, вот они мне отправили деньги и прислали платежку. Деньги придут, например, через 2 дня. Как бронировать туры у туроператоров в такой ситуации? СПО меняются постоянно.
Вдруг они не прислали деньги, вдруг они резко решили аннулироваться, а я попадаю на 100% штраф, так что ли?
Надеюсь понятно объяснила.

Посоветуйте пожалуйста, поделитесь опытом драгоценным. Спасибо

На Троих

Вт окт 30, 2012 15:02  

HongKong писал(а):Вдруг они не прислали деньги, вдруг они резко решили аннулироваться, а я попадаю на 100% штраф, так что ли?
Надеюсь понятно объяснила.

Юрик не физик. Штрафы от ТО можете спокойно ему перевыстовить
HongKong писал(а):Деньги придут, например, через 2 дня

Да ладно..На след день в выписке увидите. А ежели и у них и у вас есть банк-клиент, то увидите онлайн тут же
А вообще, с юриками проще. ЗоЗПП тут ведь не действует

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Вт окт 30, 2012 15:06  

На Троих

т.е. я им договор, и счет по электронке, они мне так же по электронке высылают подписанный договор и платежку, я сразу, не боясь, бронирую, а потом курьером высылаю оригиналы, так?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 30, 2012 15:11  

надо ООО открывать с общей системой налогооблажения? Или можно оставить УСН?
не надо, туризм никаким боком не пришьешь к расходам принимаемым для целей налогообложения, так что оставайтесь как есть на упрощенке.
Вот я им выставила счет, вот они мне отправили деньги и прислали платежку.
По первоначалу заключите Договор, потом оформите заявку в которой прописываете все, что они у Вас заказывают, заявка рассчитывается выставяйте счет хотите на оплату, хотите на предоплату, как уж прешаете, бронируете, они оплачивают деньги поступят в тот же день, когда их перечислят, самое позднее увидите их на следующий день по выписке, в банк-клиенте в тот же день. Заявку не успеют подтвердить, поступят. Не поступят, обманут, договор в зубы и в арбитраж....

На Троих

Вт окт 30, 2012 15:12  

HongKong писал(а):я им договор, и счет по электронке, они мне так же по электронке высылают подписанный договор

По какой электронке????
Договор должен быть с жывыми подписью и печатью.
Ну и деньги на своём счету желательно увидеть. И двух дней для этого не надо

Camal
Сообщения: 12410

Вт окт 30, 2012 16:13  

с юриками лучше, подписал живой договор и дальше по нему и действуй... любое разбирательство в арбитраже, и там в первую очередь запрашивают договор)))
никакого чертова ЗоЗПП!!!!
Подписали - выполняем!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Вт окт 30, 2012 16:22  

Camal
Куда подевался?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт окт 30, 2012 16:24  

HongKong писал(а):Деньги придут, например, через 2 дня

Да ладно..На след день в выписке увидите. А ежели и у них и у вас есть банк-клиент, то увидите онлайн тут же
[/quote]
Ну тут же по банк-клиенту никто никогда не увидит, т.к. банк должен день закрыть для этого. Позвонить в банк и узнать можно.
Договор с юр.лицами только с живыми печатями и подписями. Сначала оплату получите или предоплату хотя бы, потом бронируйте. Система налогооблажения любая.

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Вт окт 30, 2012 16:38  

огромное спасибо, а то я как из лесу))))

Аватара пользователя
diligence
Сообщения: 87
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 17:29  

Всем доброго вечера. Деньги в Банк-клиенте Вы увидите в тот же день, если клиент отправит их (деньги ) срочным платежом. Все зависит от условий банка , в нашем банке , при условии , что платеж срочны . деньги поступают в течение 3 часов.

На Троих

Вт окт 30, 2012 17:31  

HongKong писал(а):огромное спасибо, а то я как из лесу))))

Однажды в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышла........................

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 30, 2012 18:01  

Даже если последним траншем пойдет платеж, увидеть можно в тот же день около 8 часов вечера. на следующий день по выписке. А договор естественно с нормальными подписями и печатями. Это для ознакомления можно отправить по электронке.

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 31, 2012 10:52  

На Троих писал(а):Camal
Куда подевался?


Погода в ЦФО меня не радует последнее время, так что пошел по шаткой дорожке Кирпича))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ирена
Сообщения: 33

Ср окт 31, 2012 14:44  

Мы сначала подписывали договор и заявку на поездку. Потом составляли приблизительный расчет поездки и выставляли счет на предоплату, размер предоплаты в зависимости от ситуации с оплатой билетов и отелей. Потом по ходу добавляли разные доп.услуги, в конце выставляли окончательный счет и оформляли акт. Мы на УСН, проблем у заказчиков с этим не было

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2353 гостя