Помогите спасти жизнь ребенку...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Чт ноя 01, 2012 17:38  

Salladin писал(а):Я не понял, а у нас что бесплатной медицины уже нету?......
Ребенку нужна операция.... какие деньги?

На бумажках, только на бумажках...или в очередь, в которой вероятность наступления летального исхода гораздо больше вероятности дождаться операции/лечения.
Увы, сама знаю..на практике
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Чт ноя 01, 2012 17:42  

Как сказал мне один знакомый хирург онколог : " медицина вся бесплатная"... вопрос в квотах.. и платим мы за место..........за лекарства, за препараты сопутствующие операции....... ибо на них тоже лимит...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 01, 2012 18:05  

volchonok писал(а):Вы вообще в этой стране давно ли делали что-то бесплатно по части медицины?

На прошлой недели рецепт получал на Пенталгнин Н ( с кодеином).... бесплатно......
Вот сволочи.....
ужас...ужас....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 20:56  

curik писал(а):Вы правы!
Я сама не надеялась, что столько откликов будет! это только по нашей сети офисов..
Но мне пишут и сторонние люди, в в том же фейсбуке, и перечисляют родителям! Да, они из туризма, но я их лично не знаю....просто не смогли пройти мимо.
А кредитный миллион еще успеют взять... правильно написали, никто не знает, на что уже взяты деньги.
тем более агентство сильно попало и с Капиталом в 2010 и с Лантой в этом году.... так, что.....


Пожалуйста, держите нас в курсе, как у ребенка будет продвигаться лечение! Сил и терпения родителям!!!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт ноя 02, 2012 12:45  

AlfaBet_156SW писал(а):
Голос писал(а):Иногда Вы со своей прагматичностью не в кассу.
Много вопросов. А кто сказал что они не обращались и им отказали? А кто сказал что у них уже не висит куча кредитов и ещё один им просто не потянуть? Кто сказал что вообще родители адекватно должны вести себя в этой ситуации?


Спасение умирающего ребёнка - это то, к чему нужно подходить особо прагматично. Если заниматься решением подобной проблемы в виде истерик в интернет форумах - без прагматизма - лучше вообще не ввязываться в подобные мероприятия.

Итак, повторю: решение конкретной проблемы в виде срочного поиска миллиона рублей НЕЛЬЗЯ решать через сбор средств на интернет форумах. Я понимаю, что родители в диком состоянии и, возможно, не всё адекватно воспринимают. Ну, так подскажите им.

Повторю: если промедление каждый день смертельно опасно - ждать накопления требуемой суммы через объявленный сбор средств через незнакомых людей - преступный риск здоровьем ребёнка.

Итак, повторю: родители возможно в адеквате и использовали всё возможное чтобы получить эти деньги. Абсолютно всё, и форум это последняя надежда.
Ещё вопросы?

А преступность риска простите в чем? Они действуют в рамках закона РФ.

casya
Сообщения: 2328

Пт ноя 02, 2012 15:09  

Чтобы получить срочную квоту, надо денег дать в клинике. Из недавнего опыта моих знакомых.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Пт ноя 02, 2012 17:19  

Из сообщения мамы:

"Сегодня побрились на голо мои мужики. Убила на повал парикмахерская, которая находится на 1-ом этаже Бурденко, это парикмахерская для больных детишек, которые готовятся к операции, побриться на голо там стоит 500 рублей!!!!!!!!!!!!!!! У меня просто нет слов.
Видимо, это только начало.
Славик держится молодцом, говорит, что уже идет на поправку! Сегодня был консилиум, прошли всех врачей, итог консилиума - срочная операция. Назначили ее на вторник, в понедельник выходной.
Сегодня начали подготовительную терапию, гормоны. Деньги пока не берут, говорят не положено до операции. В отделении очень много малышей, мы практически самые старшие. Завтра хочу купить всем подарки и поехать в отделение, очень тяжело на них смотреть... Хочу устроить им маленький праздник."

Изображение

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 02, 2012 17:33  

Удачи! Будем держать кулачки
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт ноя 02, 2012 19:06  

+1 Держим!
Изображение

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт ноя 02, 2012 20:26  

Армин,я сегодня тоже гордая).. но с 7 утра и ( как назло ) до 19 вечера так пообедать не удалось...
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вс ноя 04, 2012 10:46  

Д М Б писал(а):Армин,я сегодня тоже гордая).. но с 7 утра и ( как назло ) до 19 вечера так пообедать не удалось...


Ты умничка!
Каждый помогает, чем может, я - малышу, ты- также незнакомому взрослому!

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Вт ноя 06, 2012 14:40  

Письмо родителей:
"Простите, что не отвечали, постоянно в больнице. Сегодня выяснилось, что операцию перенесли на завтра, ориентировочно на 13.00. Сегодня удалось вручить конверт лечащему врачу. Про сумму и стоимость никто вообще не говорит, ждут операции и ее исхода, сказали, что операция будет трудная и долгая, сегодня, подобная операция длилась 7 часов.
Все остальное будет зависеть от операции. Прогнозы они не дают.
Я даже и не знаю, что делать......"

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Вт ноя 06, 2012 18:25  

Коллеги, хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся.
В редакцию сайта начали поступать звонки коллег с информацией, что сложные операции, в том числе, наверное, и онкология стоят 70 000 (семьдесят тысяч) рублей.
И, что один миллион рублей-космическая сумма.
Меня попросили предоставить документы желательно, чтобы развеять сомнения сомневающихся..
Я попытаюсь запросить у родителей, не представляю , как это сделать, но попрошу...
Хотя, оговорюсь, что ни меня , ни нашу компанию никто не просил о помощи. Мы просто в курсе и знаем , что очень сложно с деньгами.
Это сугубо наша инициатива, за которую родители малыша безумно благодарны(это к вопросу о кредите и т.п сомнениях и советах).
Тему могут удалить, поэтому еще раз спасибо всем откликнувшимся.

70 000 рублей - это 4* в турцию на неделю в августе
Никто не говорил о стоимости операции. еще раз повторюсь -она бесплатна...
А есть еще реабилитация...
руки опускаются после таких сообщений..
в конце концов 70 000 тысяч это рекламный разворот в журнале...и то не в каждом, есть дороже..

у меня просто нет слов.....

А что только дадут документы? есть диагноз, но нет счета на операцию!
Для таких людей, диагноз-не подтвердит расходы, ведь все равно не дороже 70 тысяч РУБЛЕЙ........
Более того, миллион не предел..... и не дай нам Бог узнать, сколько стоит бесплатная медицина....
Извините, эмоции

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 18:35  

curik писал(а):Коллеги, хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся.
В редакцию сайта начали поступать звонки коллег с информацией, что сложные операции, в том числе, наверное, и онкология стоят 70 000 (семьдесят тысяч) рублей.
И, что один миллион рублей-космическая сумма.
Меня попросили предоставить документы желательно, чтобы развеять сомнения сомневающихся..
Я попытаюсь запросить у родителей, не представляю , как это сделать, но попрошу...
Хотя, оговорюсь, что ни меня , ни нашу компанию никто не просил о помощи. Мы просто в курсе и знаем , что очень сложно с деньгами.
Это сугубо наша инициатива, за которую родители малыша безумно благодарны(это к вопросу о кредите и т.п сомнениях и советах).
Тему могут удалить, поэтому еще раз спасибо всем откликнувшимся.

70 000 рублей - это 4* в турцию на неделю в августе
Никто не говорил о стоимости операции. еще раз повторюсь -она бесплатна...
А есть еще реабилитация...
руки опускаются после таких сообщений..
в конце концов 70 000 тысяч это рекламный разворот в журнале...и то не в каждом, есть дороже..

у меня просто нет слов.....

А что только дадут документы? есть диагноз, но нет счета на операцию!
Для таких людей, диагноз-не подтвердит расходы, ведь все равно не дороже 70 тысяч РУБЛЕЙ........
Более того, миллион не предел..... и не дай нам Бог узнать, сколько стоит бесплатная медицина....
Извините, эмоции

сами знаете сколько щас шалопаев.. и вранья вокруг этих маленьких ангелов...поэтому такое отношение такое - боязнь перевода этих копеейк в Мазеррати
бесплатная медицина - плавали знаем - хотя у меня самой родители врачи ... насмотрелась ...
не парьтесь ..
желаю только одного - Ангела рядом с семьей и добрых снов при наркозе .. (с)
Plus Ultra

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Вт ноя 06, 2012 18:39  

Про обман естественно знаем..., но это реальные люди, многие были с ними в рекламных турах и т.п....
Меня, если что знают в редакции, что я не прохожий, повесивший объявление и собираю деньги.
Давно бы тему закрыли. Я поинтересовалась, прежде, чем размещать...
Я просто без опыта в таких делах, но даже в голову не пришло что-то попросить....
У меня даже благотворительный фонд, вызвавшийся помочь ничего не запросил пока... только фото и имя....

Спасибо вам...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1028 гостей