Свой нотариус

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Vovan76
Сообщения: 182

Чт ноя 01, 2012 11:50  

Заботится о том чтобы народ был в курсе дел. Мыж для него как дети. Детдомовские.

Петров Юрий Васильевич
Сообщения: 129

Чт ноя 01, 2012 11:50  

Вот в данном случае у меня тоже вопрос к нотариусам. Смысл похода к нотариусу это официальное заверение желания родителя - "Мое желание вот такое". А бедняжки родители каждое лето плачут и рассказывают истории мол этот нотариус не заверяет больше 3 месяцев поездку, тот не заверяет потому, что у него спина чешется, третий вообще отказался перечисление стран прописывать. А например из регионов приходят доверы всякие разные. На любой срок. В любые страны. Так в чем же суть нотариального заверения? В подтверждении моей воли или в указании нотариусом как мне жить и что мне делать?

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 11:57  

Дожились)) Президент озвучивает стоимость противозаконных действий.
Зато на местах все такие законопослушные, оказывается. Без двух ниточек - ни-ни!

А где на нотариуса учат? Смотрю - прибыльная и непыльная профессия. Чего меня в туризм занесло, шлепала бы печати и все.
В рамках темы рассказали в аську, как нотариус допустил ошибку, а когда заметили и пришли исправлять - так взял деньги по второму разу, по тем же тарифам, и глазом не моргнул. Типа - деньги не верну, услуга оказана, хотите - жалуйтесь, хотите - идите к другому нотариусу.
Ну-ка, ошибитесь в каком-нибудь отеле Бест Вестерн, вместо центра поселите в аэропорт, а потом возьмите по второму разу за центр... Охохо, почему профориентация в школе так плохо работала? не подсказали - куда бечь за профессией))))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 12:01  

Петров Юрий Васильевич писал(а):Вот в данном случае у меня тоже вопрос к нотариусам. Смысл похода к нотариусу это официальное заверение желания родителя - "Мое желание вот такое". А бедняжки родители каждое лето плачут и рассказывают истории мол этот нотариус не заверяет больше 3 месяцев поездку, тот не заверяет потому, что у него спина чешется, третий вообще отказался перечисление стран прописывать. А например из регионов приходят доверы всякие разные. На любой срок. В любые страны. Так в чем же суть нотариального заверения? В подтверждении моей воли или в указании нотариусом как мне жить и что мне делать?



Ну вот - ДА! Смысл нотариуса - заверение воли как независимого и незаинтересованного в детях, квартирах и прочем свидетеля. И заверение документа как идентичного оригиналу.
Доверенности тоже разные, на сына у меня самой разные, никакого стандарта, никакого образца.
А что с Францией!!! Вообще головняк - когда родителям надо давать разрешение самому на себя! Тут вообще такое у нотариусов творится! Сейчас попривыкли немного, но и то - куча вопросов. Это просто еще до темы виз не дошли, думаю, у каждого масса историй.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Петров Юрий Васильевич
Сообщения: 129

Чт ноя 01, 2012 12:06  

Стать нотариусом практически так же как и хорошим манагером в туризме)))
1. Высшее профильное образование - в общем-то необходимое условие на сегодняшний день в большинстве сфер.
2. Какой - то срок нужно отработать помошником нотариуса - тоже сходство с туризмом на лицо
3. Подача прошения о присвоении звания Нотариуса, и заседание некой коллегии - ну это как в 46ю налоговую сходить ))
4. Открываете свою конторку, отвечаете головой и имуществом за деятельность - в общем то как и в туризме.

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 12:19  

Петров Юрий Васильевич писал(а):Стать нотариусом практически так же как и хорошим манагером в туризме)))
1. Высшее профильное образование - в общем-то необходимое условие на сегодняшний день в большинстве сфер.
2. Какой - то срок нужно отработать помошником нотариуса - тоже сходство с туризмом на лицо
3. Подача прошения о присвоении звания Нотариуса, и заседание некой коллегии - ну это как в 46ю налоговую сходить ))
4. Открываете свою конторку, отвечаете головой и имуществом за деятельность - в общем то как и в туризме.


Я еще откуда-то слышала, что у нотариусов территориальное разделение, то есть в районе/городе на такое-то количество человек может быть такое-то количество нотариусов. Или на участки как-то делят - не большо 5, напримеР, на район... Помню что-то проскальзывало по зомбоящику.
Поэтому они себя достаточно вольготно чувствуют, конкуренции практически нет, очереди практически всегда, о рекламе и "прихожанах" заботиться не надо, все равно явятся, заплатят и выполнят все требования.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Петров Юрий Васильевич
Сообщения: 129

Чт ноя 01, 2012 12:25  

По моему это только в том случае, когда они дела о наследстве ведут. Может обращали внимание, когда у них на стендах перечислены улицы с которыми они работают по наследным делам.

Camal
Сообщения: 12410

Чт ноя 01, 2012 12:27  

В нашей деревне на должность нотариуса очередь стоит до пакистанской границы (из прокурорских и судейских в большинстве своем) и многие из этой очереди не доживут до того момента когда место освободится, так что Лавин профориентация мало кому помогает)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 13:10  

Коллеги, я довольно много лет жизни потратил на то, чтобы сделать удобный сайт одного московского нотариуса.
На сайте можно заказать оформление согласий на выезд и прочих документов прямо в онлайне.
Получать, разумеется, надо лично в конторе, но, по крайней мере, в обозначенное заранее время без большой очереди.
Пользуйтесь: http://www.novopashina.ru
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 13:25  

Camal писал(а):В нашей деревне на должность нотариуса очередь стоит до пакистанской границы (из прокурорских и судейских в большинстве своем) и многие из этой очереди не доживут до того момента когда место освободится, так что Лавин профориентация мало кому помогает)


Ну может начала бы с 9-го класса задаваться целью - так и достоялась бы)) Пакистан - не Кейптаун)))
А то у нас романтика была - повар, парикмахер, швея для девочек и шофер, столяр, токарь для мальчиков.
Мне поварская УПК (учебно-производственная практика) только с блинами пригодилась, ну и с правильностью организации себя и всего подручного на кухне))) А вот учили бы бумаги прошивать, да печати ставить, да правильно договоры оформлять - гляди, уже бы ТО какое-нибудь обанкротила по умному, а не возилась бы по мелочи! ))))))))))))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт ноя 01, 2012 13:32  

Петров Юрий Васильевич писал(а):Стать нотариусом практически так же как и хорошим манагером в туризме)))
1. Высшее профильное образование - в общем-то необходимое условие на сегодняшний день в большинстве сфер.
2. Какой - то срок нужно отработать помошником нотариуса - тоже сходство с туризмом на лицо
3. Подача прошения о присвоении звания Нотариуса, и заседание некой коллегии - ну это как в 46ю налоговую сходить ))
4. Открываете свою конторку, отвечаете головой и имуществом за деятельность - в общем то как и в туризме.


Не так все просто..
особенно Ваш п.3-)
у нотариусов что-то типа СРО. кол-во нотариусов строго квотировано по кол-ву населения. Разрешение на работу новый нотарус получает только после "естественной убыли" старого... Ну или в случае демографического взрыва-))

Нет ну можно конечно и печать из картошки вырезать.. тем более ВВП и цену озвучил..
Срок правда не озвучил - но на то у него Бастрыкин имеется, у него спрашивать надо-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

lbt
Сообщения: 152

Чт ноя 01, 2012 13:48  

Константин писал(а):[quote=
кол-во нотариусов строго квотировано по кол-ву населения. Разрешение на работу новый нотарус получает только после "естественной убыли" старого... Ну или в случае демографического взрыва-))


Вот, что значит юристы. Сразу все продумали и не жалуются теперь на демпинг и конкуренцию.

Петров Юрий Васильевич
Сообщения: 129

Чт ноя 01, 2012 14:09  

Ну как никак исторический цех))) Клятва Гипократа тоже в изначальной трактовке мало общего имела с лечением как таковым. На первое место ставилось небесплатное оказание врачевания, и в основном на потомственную передачу знаний.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 14:53  

Петров Юрий Васильевич писал(а):По моему это только в том случае, когда они дела о наследстве ведут. Может обращали внимание, когда у них на стендах перечислены улицы с которыми они работают по наследным делам.

Это не так. В Москве, пор крайней мере, действует система "наследство без границ", т.е. вы можете пойти к любому нотариусу по поводу наследства.
Другое дело, что за определенными нотариусами закреплены архивы бывших государственных нотариальных контор и скончавшихся нотариусов. Т.е. если дело касается каких-то архивных документов, придется идти к определенному нотариусу.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Чт ноя 01, 2012 15:44  

Константин писал(а):Срок правда не озвучил - но на то у него Бастрыкин имеется, у него спрашивать надо-))

С Бастыркиным нынче и поговорить негде, он в лесу разговаривать любит, а тут Навальный украл весь лес

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1752 гостя