ТО, уберите стоимость "бизнес-класса"-дайте заработать аген

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2012 13:33  

Медведь писал(а):а теперь внимание вопрос вы куда пойдете ? у ТО ПЕтрова номер 1, у ТО Сидорова номер 2 ... и вроде они одинаковые - и тот и тот ПЛОХО работают )))))) как агент ? как турист ?( напоминаю туристы не полные придурки, и тоже считают деньги ) или мы все таки будем бронить ТАМ ГДЕ НАМ УДОБНЕЙ ???

Ну, извольте : :) :
Я выбираю ТО, в перевую очередь по тому как строятся взаимоотношения с партерами, т.е с ТА (со мной, если хотите)
Как то я отправил заявку на расчет тура, в одно не безысвесное ТО, входящее в Щвейцарский концерн...
Мне её расчитывали ДВА дня, в итоге, я получил ответ в котором менеджер То даже не удосужелась убрать ссылки на своего партнера, не мение известное московское ТО. Да бог бы с ними со сылкам, но ДВА ДНЯ, это мнорго!
Тем болие, что когда. я сткнул в "аску" Юле, менеджеру не очень крупного ТО ;), то получил ответ практически сразу и человека отправил и не важно что это было дороже, еще вернусь и клиента уговорю, что здесь лучше.
Когда в онлайн стоят билеты в Прагу "под запрос", я звоню одному оператору, мне отвечают " Сажайте заявку, будем смотреть", а нет у меня времени на это, турист рядом сидит, я звоню в другое и менеджер мне тут же говорит, когда и на какие рейсы можно посадить туристов. Надо объяснять кто мне нравится больше?

А что касается комиссии, то больше всего не люблю тех, кому приходится звонить и напоминать, "Мы уже 10000000 отправили, пора бы процент добавить.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср ноя 07, 2012 15:17  

Семёнов писал(а):На дальних зимних направлениях, где возможность получить бизнес-класс(не у всех он есть) преобладает над его стоимостью и где существует явный неудовлетворённый спрос на этот вид перевозки, было бы экономически обоснованным устанавливать "плавающую" надбавку к цене пакета в зависимости от загрузки этого сегмента кабины лайнера. Осталось , скажем у ТЕЗа , 4 места бизнеса на Кубу 30 декабря-так пусть они станут стоить в 2 (3, 4) раза дороже как если бы было 14 мест на ту же дату.Это даст возможность мотивировать туриста на раннее бронирование "бизнеса". Это первое. Второе. Есть ТО, не дающие комиссии с доплаты за бизнес! Это утопия! Вы думаете, что удешевив бизнес на 10-15 процентов вы таким образом простимулируете спрос?Да туристу абсолютно всё равно 140 тыс или 150 платить за бизнес , а ТА живёт на эти 10 тыс. И наконец, третье. Уважаемые ТО, мы дали вам хороший год продаж. Дайте заработать и нам-закройте в подборе тура стоимость доплат за бизнес-класс . Если турист спрашивает сколько стоит яхта-он её никогда не купит. Так же и с "бизнесом".Нацелен турист лететь в Мексику "бизнесом"-полетит , сколько бы это ни стоило


Вам можно только завидовать какие у Вас клиенты! Кубу на НГ бизнесом покупают. А если Вы еще хотите что-то "накинуть", то значит еще и без скидки тур продаете. По идее там и без всяких наценок комиссия шоколадная получается.
Держитесь за таких, и не злоупотребляйте доверием.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср ноя 07, 2012 16:07  

Tusena
, за "метод Семёнова" в другой день я бы обиделся... Но Вы красивая... Нет никакого метода, есть МОТИВАЦИЯ продаж. Ничего личного, просто бизнес. Продавая бизнес-класс ТО меньше всего думает о позвоночнике туриста и больше всего о собственных прибылях. Но почему-то когда я даю эту прибыль ТО, меня оставляют " с носом". Ну не все, конечно. Кто даёт комиссию с бизнес - класса у того и бронирую. Но хотелось бы ещё чтобы турист не видел размер доплат и конечно не видел сколько осталось мест. Да много что надо убрать с сайта ТО

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2012 16:19  

Семёнов
заметьте, Коллега, я не назвала Ваш метод ни хорошим, ни плохим, каждый работает и зарабытывает так, как лично он считает нужным, "хорошо и плохо" для каждого из нас свое и уж точно не мне Вас судить ))) Так что обижаться на меня точно не за что ))) Я, как и Вы, за комиссию в цене бизнеса, а в остальное не вмешиваюсь )))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср ноя 07, 2012 16:31  

Tusena
, я очень рад, что нас уже ДВОЕ за комиссию в цене бизнеса... Да и не обиделся я совсем, просто познакомиться хотел...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср ноя 07, 2012 17:17  

Семёнов писал(а):Уважаемые ТО, мы дали вам хороший год продаж. Дайте заработать и нам-закройте в подборе тура стоимость доплат за бизнес-класс .

Типа, убей бобра - спаси дерево? Что потом удивляться, если клиенты уходят в самостоятельное плавание, если некоторые коллеги стараются везде накрутить сверху, проще тогда попросить, чтоб ТО не публиковалина сайте внутренние курсы валют? :lol:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср ноя 07, 2012 17:49  

Да я и говорю-много , очень много лишнего на сайтах ТО. В первую очередь-подбор тура! Без пароля. Зачем туристу услуга "сравнить цены" ? Чтобы был умнее ТА? Зачем на сайте ТО "горящие туры" в открытом доступе? Ни один нефтяной ресурс ни выкладывает инсайд по фьючерсам на февраль-дык они не умеют делать деньги! Зачем писать сколько осталось мест? Вася бросит свою картошку и кинется ловить за хвост "Колавиа"? Последнее -почему комиссия 10-15 процентов? Пусть тур , который стоит 5600 руб будет стоить аж 7000 руб А 23800-немыслимые Двадцать шесть тысяч рублей А который всего лишь 800 тыс, ну скажем 880 тысяч рублей. Но комиссия будет 25 процентов и для ТА и ТО каждая бронь будет праздником

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 07, 2012 19:43  

"Бобер, ты это... выдыхай..., выдыхай бобер..."

Mendor
Сообщения: 781

Ср ноя 07, 2012 23:21  

я очень рад, что нас уже ДВОЕ за комиссию в цене бизнеса...
дык одно дело комиссию сделать, пусть не 10% так хотя бы 5%, а совсем другое просить цены закрыть и наценки своим туристам делать

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт ноя 08, 2012 10:01  

И то и другое! И лучше побыстрее, Новый год на носу! Почему хотя бы 5% ??? Какая комиссия по туру-такая же и по бизнесу, не меньше! И кто может запретить наценки?

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Чт ноя 08, 2012 10:25  

Семёнов писал(а):Да я и говорю-много , очень много лишнего на сайтах ТО. В первую очередь-подбор тура! Без пароля. Зачем туристу услуга "сравнить цены" ? Чтобы был умнее ТА? Зачем на сайте ТО "горящие туры" в открытом доступе? Ни один нефтяной ресурс ни выкладывает инсайд по фьючерсам на февраль-дык они не умеют делать деньги! Зачем писать сколько осталось мест? Вася бросит свою картошку и кинется ловить за хвост "Колавиа"? Последнее -почему комиссия 10-15 процентов? Пусть тур , который стоит 5600 руб будет стоить аж 7000 руб А 23800-немыслимые Двадцать шесть тысяч рублей А который всего лишь 800 тыс, ну скажем 880 тысяч рублей. Но комиссия будет 25 процентов и для ТА и ТО каждая бронь будет праздником


Да, конечно у ТО все цены в открытом доступе. Хотя была такая фишка у Мостревала напр, когда цены для туристов и для агентств отличались. Не знаю, как с этим сейчас дела, я как турист, сами понимаете, не захожу)) Но Вы ведь все равно поворачиваете экран к туристу? или как? Можно говорить, что цены отличаются для туристов и для агентств, но турист: 1. может не поверить; 2. пойдет напрямую в ТО и забронирует по понравившейся цене.

А по поводу комиссии - не огорчайтесь пока: все идет к тому, что у нас, как в Европе будут комиссии 5-6%))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 09, 2012 10:21  

Некоторые ТО зашевелились! Начинают, хоть и нехотя, давать комиссию с бизнес-класса! Это понятно- ТА больше не будут бронировать бизнес без комиссии. Осталось немного-ЗАКРОЙТЕ СТОИМОСТЬ БИЗНЕСА !!!

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт ноя 09, 2012 11:51  

Свой среди чужих писал(а):"Бобер, ты это... выдыхай..., выдыхай бобер..."

Товарисч Семенов пропал, видимо утра не было возможности курнуть)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт ноя 09, 2012 12:41  

region116
тяжело понимаю твои шутки- о чём вообще ты пишешь? Тебе не нужна комиссия за бизнес-класс? Приятно работать бесплатно-ну это твой удел. ТА больше не хотят работать бесплатно и будут бронировать бизнес-класс только с комиссией.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1237 гостей