Албания на 2013 год

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт ноя 13, 2012 12:25  

Да, еще забыла добавить : стая детей-попрошаек, преследующих в "лучших" египетских традициях сходящих с парома туристов ....

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт ноя 13, 2012 12:57  

... ну вот на кой леший искать приключения на свою опу... можно и у себя дома "по-путешествовать", скажем в чечню... одно дело, когда в такие стремные места едут журналисты по РЕДАКЦИОННОМУ ЗАДАНИЮ, как группа Е. Масюк или ограбленные и погибшие в экс-югославии 2 российских журналиста, забыл, каюсь, их имена...
Бабло побеждает зло

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 13:16  

Ирина писал(а): унас уже есть такие страны в ассортименте "ни о чем" - Словения например или Словакия... Вы лично много туда туров продали? А просто спрашивали у Вас их много? А обосновать почему туда надо Вы бы смогли?

вот только не надо так про Словению и Словакию - если именно вы не знаете эти страны и не продаете их, то это не значит, что это страны "ни о чем" поток российских гостей (особенно в Словению) растет из года в год активными темпами, там прекрасные курорты, летом - море, горнолыжка - зимой, потрясающей красоты озера и куча зАмков - достопримечательностей. А Словакия - это высокине и низкие Татры, порядка 15 уникальных термальных курортов и несколько большущих аквапарков (Татраландия - крупнейший в Европе). Ну и зАмки, конечно. Не надо обижать эти замечательные страны и демонстрировать свой пакетный "профессионализм" : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 14:56  

вот только не надо так про Словению и Словакию - если именно вы не знаете эти страны и не продаете их, то это не значит, что это страны "ни о чем" поток российских гостей (особенно в Словению) растет из года в год активными темпами, там прекрасные курорты, летом - море, горнолыжка - зимой, потрясающей красоты озера и куча зАмков - достопримечательностей. А Словакия - это высокине и низкие Татры, порядка 15 уникальных термальных курортов и несколько большущих аквапарков (Татраландия - крупнейший в Европе). Ну и зАмки, конечно. Не надо обижать эти замечательные страны и демонстрировать свой пакетный "профессионализм"

Таня, я в отличие от тебя, работавшей в ТО, всю свою туристическую жизнь в ТА. И я то знаю ЧТО спрашивают в ТА и ЧТО мне как агенту удобнее продавать.
Скажи, зачем моим туристам Словения, если они им и Хорватии с Черногорией массовой достаточно. Причем редко кто туда по 2-3 разу возвращается...
Лыжи в Словакии - да сдались бы они... если мне есть что в массовых - Италии Австрии Андорре Болгарии - продавать, даже Финляндию, (ну да -да и Францию и Швейцарию... только тех, первых все равно больше)
Аквапарк в Словакию... ради этого уж точно никто не поедет... А замки - да у меня народ и в более раскрученных странах - той же Чехии посмотрит, ну в Германии еще...
Озера... я знаю только одного любителя озер - это мой коллега из соседнего отдела - он рыбу ловит на озерах в Финляндии... регулярно... Туристам моим ... на... не сдалось ездить на озера... видимо подобное к подобному тянется....

Когда мне говорят "там красиво" - в мире столько красивых мест и рядом и не рядом... Только что бы ездить по закоулкам мира надо сначала позволить себе с основными известными и знаменитыми местами познакомиться... ну хотя бы для того , чтобы было с чем сравнивать)

Но ко мне, Тань, ходят в основном не те кому в Албанию... и это заметь не агентство которое вчера родилось или работает по сетевым стандартам... а сколько еще таких агентств...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 15:57  

Ирина
Словения очень возвратная страна, люди туда по нескольку раз ездят отдыхать, лечиться. И у меня полно запросов (от ТА, между прочим), и на Словению и на Словакию.
А относительно сравнения Словении и Хорватии.... те, кто сравнил (и туристы и ТА) Хорватию продавать перестают, переходят на Словению.
Что удобнее продавать ТА и то, что хотят туристы - зачастую очень большая разница. А туристы все больше хотят то, что ТА продавать не очень удобно. Вот так туристы и уходят в свободное плаванье. На моем чешском сайте по лечению 80% запросов от прямых туристов и 20% от ТА.
естественно ТА гораздо проще загнать человека в Карловы Выры, чем подобрать ему действительно подходящий курорт....
насчет аквапарка в Словакии - я не выдумываю, это реальная бронь сейчас. И опять же, не от ТА, которому это неудобно продавать, а напрямую вышедшего на меня туриста.
Таким подходом вы сами себя лишаете клиентов. Не хотят они по 10 раз в одни и те же страны летать, а новое им предлагать... так ТА же это неудобно : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт ноя 13, 2012 16:12  

Ирина писал(а): И я то знаю ЧТО спрашивают в ТА и ЧТО мне как агенту удобнее продавать.

Ключевое слово - "удобнее"?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 16:33  

Ирина писал(а):Когда мне говорят "там красиво" - в мире столько красивых мест и рядом и не рядом... Только что бы ездить по закоулкам мира надо сначала позволить себе с основными известными и знаменитыми местами познакомиться... ну хотя бы для того , чтобы было с чем сравнивать)

Ирин, вот Вы сейчас затронули наш извечный с мужем спор. Я обожаю закоулки и не горю особым желанием увидеть Пирамиды или Эйфелеву башню. Я очень хочу залезть на Триглав и переночевать в тихом деревенском отеле на Бледе. А муж мой наоборот считает как и Вы, что надо сначала посмотреть все главное, а потом уже закоулки.
И у меня есть туристы, которые сначала спрашивают, а потом ездят лечится на термы.
И так как туризм у нас в стране еще только начинается, то лет через 10 (как мне кажется) все изъезженные пакетные туры будут продаваться все меньше, потому как уже огромное кол-во народа это все уже посетило, а душа требует все новых впечатлений. И если агентство окажется неготовым к такому повороту событий, то просто начнет терять клиентов.
И еще. Пока мы не захотим что-то продавать, у нас туристов не будет на эти направления ))) Я терпеть не могу продавать российские курорты, так у меня за год в лучшем случае 10 туров по этому направлению ))) А Танюшка любит и Словакию, и Словению (я уж не говорю о Чехии), и народ ее находит, и работа есть у нее всегда )))

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт ноя 13, 2012 17:08  

Tusena писал(а):... надо сначала посмотреть все главное...

Так "главное" - оно у каждого свое.
Или, типа, имеется в виду список ЮНЕСКО? :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 17:13  

уметь делать надо все
или хотя бы знать кто умеет это делать
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт ноя 13, 2012 17:18  

Ирина писал(а): Словения например или Словакия... Вы лично много туда туров продали? А просто спрашивали у Вас их много? А обосновать почему туда надо Вы бы смогли?


Извините, Уважаемая.Вы хрень какую то несете. Давайте всех в Турцию отправлять. Пришёл клиент и хочет В Албанию. Или чел.хочет себе Майбах(денег у него много).А вы ему: нахрена Майбах, возьмите Мерс.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2012 18:01  

Tusena писал(а):
Ирина писал(а):Когда мне говорят "там красиво" - в мире столько красивых мест и рядом и не рядом... Только что бы ездить по закоулкам мира надо сначала позволить себе с основными известными и знаменитыми местами познакомиться... ну хотя бы для того , чтобы было с чем сравнивать)

Ирин, вот Вы сейчас затронули наш извечный с мужем спор. Я обожаю закоулки и не горю особым желанием увидеть Пирамиды или Эйфелеву башню. Я очень хочу залезть на Триглав и переночевать в тихом деревенском отеле на Бледе. А муж мой наоборот считает как и Вы, что надо сначала посмотреть все главное, а потом уже закоулки.
И у меня есть туристы, которые сначала спрашивают, а потом ездят лечится на термы.
И так как туризм у нас в стране еще только начинается, то лет через 10 (как мне кажется) все изъезженные пакетные туры будут продаваться все меньше, потому как уже огромное кол-во народа это все уже посетило, а душа требует все новых впечатлений. И если агентство окажется неготовым к такому повороту событий, то просто начнет терять клиентов.
И еще. Пока мы не захотим что-то продавать, у нас туристов не будет на эти направления ))) Я терпеть не могу продавать российские курорты, так у меня за год в лучшем случае 10 туров по этому направлению ))) А Танюшка любит и Словакию, и Словению (я уж не говорю о Чехии), и народ ее находит, и работа есть у нее всегда )))


да-да- да-! я об этом говорю уже Бог знает сколько времени... согласна на стомильенов!
Plus Ultra

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 13, 2012 18:04  

Д М Б писал(а):уметь делать надо все
или хотя бы знать кто умеет это делать

Приплюсуюсь. Отворачивая нос - теряешь клиента,а это всегда не приятно))
счатье, это когда тебя понимают...

EPI
Сообщения: 12915

Ср ноя 14, 2012 12:05  

кацап писал(а):
Ирина писал(а): Словения например или Словакия... Вы лично много туда туров продали? А просто спрашивали у Вас их много? А обосновать почему туда надо Вы бы смогли?


Извините, Уважаемая.Вы хрень какую то несете. Давайте всех в Турцию отправлять. Пришёл клиент и хочет В Албанию. Или чел.хочет себе Майбах(денег у него много).А вы ему: нахрена Майбах, возьмите Мерс.

Вы сейчас Албанию с майбахом сравнили?)

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср ноя 14, 2012 13:27  

EPI писал(а):
кацап писал(а):
Ирина писал(а): Словения например или Словакия... Вы лично много туда туров продали? А просто спрашивали у Вас их много? А обосновать почему туда надо Вы бы смогли?


Извините, Уважаемая.Вы хрень какую то несете. Давайте всех в Турцию отправлять. Пришёл клиент и хочет В Албанию. Или чел.хочет себе Майбах(денег у него много).А вы ему: нахрена Майбах, возьмите Мерс.

Вы сейчас Албанию с майбахом сравнили?)

угу...а Турцию с мерсом
Думаю, что это был рандомный пример, не более))
счатье, это когда тебя понимают...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 13:53  

EPI писал(а):Вы сейчас Албанию с майбахом сравнили?)

думаю, по частоте запросов они рядом стоят. Может даже майбах чаще спрашивают :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2288 гостей