Турист проспал свой вылет

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 12:29  

У Аэр Франса ежедневный рейс на Кубу из Парижа - удобная стыковка из Москрвы - пусть раскошелится.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 12:36  

remko
рейс был Трансами. близко рейсов нет--из Питера. если захочет лететь...вдруг... буду смотреть из Москвы вылет. ТО сказал, что если аннулируемся, то справки по ст-ти перелета не будет нам. А справка парню нужна в бухг.вместе с БСО и договором и остальными доками..
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 14, 2012 12:51  

marbel4 писал(а):remko
рейс был Трансами. близко рейсов нет--из Питера. если захочет лететь...вдруг... буду смотреть из Москвы вылет. ТО сказал, что если аннулируемся, то справки по ст-ти перелета не будет нам. А справка парню нужна в бухг.вместе с БСО и договором и остальными доками..


Ну, так тут выбор простой. Если аннулируете, и он получит возврат, то зачем ему справка. Если не получит возврат по любому, то зачем аннулировать - пусть справку дают.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 12:57  

У меня за последние полгода уже 4 подобных случая - правда все мои зайцы, как один, проходили регистрацию в аэропорту, входили в таможенную зону и пропадали в ней, аки в Бермудском треугольнике. Самолеты улетали без них и мы как сумасшедшие носились выпучимши глаза по всем сайтам операторов в поисках билетов на следующий рейс. В общем гимора действительно много, но потратив полдня Вы, скорее всего, 1 билет из Москвы ему сможете найти (хорошо хоть у него Трансы).
Если Ваш чел должен получить денег через бухгалтерию какой-нить госструктуры, то ему обязательно понадобятся посадочные талоны, иначе ничего он не получит. Поэтому лучше бы ему все-таки "немного" добавить из своего кармана и таки вылететь на Кубу, а то потеряет и отпуск, и деньги.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 13:12  

Усе. Позвонил неулетевший. Завтра приедет писать бумагу, что претензий не имеет.сам виноват. Доплачивать за другой рейс не хочет-денег нет. Аннуляцию не пишем, чтоб получить офиц. справку по стоимости авиаперелета. indeed, фигли...
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср ноя 14, 2012 13:23  

marbel4 писал(а):Усе. Позвонил неулетевший. Завтра приедет писать бумагу, что претензий не имеет.сам виноват. Доплачивать за другой рейс не хочет-денег нет. Аннуляцию не пишем, чтоб получить офиц. справку по стоимости авиаперелета. indeed, фигли...

Вот дуралей...
Ну хорошо хоть, что ваш геммор закончился)))
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 14, 2012 14:05  

счастливый писал(а):
marbel4 писал(а):Усе. Позвонил неулетевший. Завтра приедет писать бумагу, что претензий не имеет.сам виноват. Доплачивать за другой рейс не хочет-денег нет. Аннуляцию не пишем, чтоб получить офиц. справку по стоимости авиаперелета. indeed, фигли...

Вот дуралей...
Ну хорошо хоть, что ваш геммор закончился)))


странный чел ... завтра того и гляди ему что новое на ум придет ...

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 14:23  

Andreiaka
вот и я про то думаю.угу.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср ноя 14, 2012 14:32  

marbel4
не делай добра не получишь зла
короче билеты не ищи.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 14:53  

xox
ок. спасибо за поддержку : :) :
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср ноя 14, 2012 15:33  

Есть клиенты и у нас, один в один! и тоже билеты оплачивают на работе, а получается у них вылететь в одном из трех случаев. Самое интересное причины всегда разные: проспали рейс дома, уснули в аэропорту, перепутали порт. из недавнего - потеряли перед вылетом паспорт.

Собственно обращаюсь к автору (из опыта): не получит он ничего за билет, т.к. обязательно предъявление посадочного.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 15:38  

Добрый Самаритянин
ну, чему быть -того не миновать..)
спасибо, коллега!
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср ноя 14, 2012 15:43  

marbel4 писал(а):Добрый Самаритянин
ну, чему быть -того не миновать..)
спасибо, коллега!

ну я это к тому, что объясните туристу, что лучше написать аннуляцию, тогда что-то получится вернуть. если ТО туи или БГ шансов нет. если корал или тез тур, то шансы хорошие.
опять же из опыта =))

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 16:43  

Добрый Самаритянин
шансов нет-БГ
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт ноя 15, 2012 11:53  

Недавно такой случай был. Проспал наш клиент. Но нам не позвонил, нам позвонили из ТО с вопросом где наш клиент ...ходит? Связались с ним, предложили билет поискать. Сказал что не надо. ТО стал трясти с нас аннуляцию, а на основании чего я аннуляцию пришлю, если от клиента у меня никаких бумаг с просьбой аннулировать нет? Может он сам себе билет купит и полетит...Уговаривать клиента прийти в офис, чтобы аннуляцию написать в надежде на какой то мифический возврат - себе дороже. Сегодня он претензий не имеет, а завтра в офис придет и претензии появятся. Пусть дома сидит. Не полетел и не полетел.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2133 гостя