Турист проспал свой вылет

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 11:25  

Коллеги, хелп. Я в ступоре. Ситуация --до маразма кретинская... Сегодня мой турист не улетел на Кубу(рейс был в 8.00 утра). 10 мин назад он мне позвонил и сказал, что проспал. Тупо проспал. И все....С его слов-ничего не хочет от меня. Ну, расстроен. И все такое. А у меня в голове ...да я не могу даже передать свое состояние.. Уже звоню в ТО, чтобы предупредить, что не вылетел парень.... Предложила поискать ему билеты на ближайшие рейсы---отказался.... Люди, было у кого такое? И как разруливали?

зы. парню на работе оплатят(ну, должны были) его отпуск... Вот только посадочных-то у него не будет.....Так что, хрен знает, что и как.... упс...
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Галина
Сообщения: 10036

Ср ноя 14, 2012 11:27  

Перебронируйте остаток тура на себя.. Что то там с туристом не так
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 11:33  

Галина
я в любом случае не готова никуда лететь...если вы об этом...
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср ноя 14, 2012 11:43  

У нас был такой дайвер, из выпивающих.
С третьей попытки только улетел.
Но исправно платил все неустойки, никаких претензий не предъявлял.
А в Вашем случае, чтобы понимать, что делать, нужно понять чего хочет сам клиент? И по возможности все его желания фиксировать в письменном виде.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср ноя 14, 2012 11:44  

Second писал(а):все его желания фиксировать в письменном виде.

+ много
счатье, это когда тебя понимают...

Camal
Сообщения: 12410

Ср ноя 14, 2012 11:44  

marbel4
погоди, ща проснется до конца и после обеда будет просить поискать билетики и, раз платит организация, то переписать договор включив в цену новый билет
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср ноя 14, 2012 11:47  

Напишите письмо о том, что был такой билет и что он не возвратный по правилам тарифа - если попросит. А дальше пусть сам со своей бухгалтерией отношения выясняет. Захочет новый билет - пусть доплачивает и летит. Не захочет новый билет, пусть дома отдыхает.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Ср ноя 14, 2012 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср ноя 14, 2012 11:48  

Camal писал(а):погоди, ща проснется до конца и после обеда будет просить поискать билетики и, раз платит организация, то переписать договор включив в цену новый билет

:good:

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 11:52  

Camal
Разнорабочий
кацап
счастливый
Second
спасибо, милые мои.
реально я нихрена пока не понимаю :hmm:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 11:55  

marbel4 писал(а):Коллеги, хелп. Я в ступоре. Ситуация --до маразма кретинская... Сегодня мой турист не улетел на Кубу(рейс был в 8.00 утра). 10 мин назад он мне позвонил и сказал, что проспал. Тупо проспал. И все....С его слов-ничего не хочет от меня. Ну, расстроен. И все такое. А у меня в голове ...да я не могу даже передать свое состояние.. Уже звоню в ТО, чтобы предупредить, что не вылетел парень.... Предложила поискать ему билеты на ближайшие рейсы---отказался.... Люди, было у кого такое? И как разруливали?

зы. парню на работе оплатят(ну, должны были) его отпуск... Вот только посадочных-то у него не будет.....Так что, хрен знает, что и как.... упс...

не так страшен черт как его рисуют (с)
для начала узнайте что можно сделать с билетами ? всякие аэропортовые сборы и поменять даты - большенство компаний идут в этом случае на уступки, иберия тому пример , доплаты если и будут то минимальные ..
второе - по отелям и трансферам - запросите по отелям - что и как - там тоже могут и передвинуть и даты и машинки могут запросто не приехать - разница во времени знаете ли )))
ну вообщем гемора многа и мгновенно все это не решится ... но думаю что турист будет благодарен за участите по крайне мере )))
Plus Ultra

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 11:59  

Медведь
мне уже легчает)
водки бы...штоль тяпнуть :dont know:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср ноя 14, 2012 12:02  

Вина ТА однозначно! Каждый нормальный турист встаёт в 9 часов утра-а Вы ему вылет в 8-00 набронировали, вот он и проспал, а что делать если он поздно лёг! Хочу спать и всё! Куба какая-то...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 12:05  

в прошлом году узнала, что лечу в Черногорию,буквально накануне вылета. пока работу закончила, животных и близких предупредила , чемодан с боа и жабо собрала,. на дворе уже было 2 ночи.....самолет улетал в 11,такси заказала на 7, проснулась от звонка в 8 30 , в аэропорту была в 9 45, рейс задержали на 1 час и он улетел в 12. а я с ним : hello :

ЗЫ Марин,если не летит вообще, пиши в То на возврат денег за отель
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2012 12:15  

Д М Б
Ира, спасибо!
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 14, 2012 12:21  

Все зависит от того кем должен был лететь, если афлами до Гаванны, то билетам туда и обратно можно сказать адьес.... первый сегмент не использован - второй аннулируется автоматом. С Трансами до Варадеро все гораздо легче, могут с небольшой доплатой при наличии мест передвинуть на завтра. Многое зависит от ТО и куратора, но чаще стараются помочь.
Если турист не захочет лететь вообще, тогда с ТО решайте, может что-то вернут
Случай был с Тезом, туристка не проспала, а попала в побень стоячую и опоздала к регистрации. Тез тогда нас выручил здорово, на ближайший рйс пересадил и денег почти не взял. но это была турция, с кубой все хуже.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 980 гостей