А что за бомбежки в Израиле? Туристы волнуются

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт ноя 16, 2012 21:48  

Субкоманданте писал(а):Несколько лет назад я "попал" с ливано-израильским конфликтом и поскольку государство "плюнуло" на 30 туристов в Ливане ( четверо было моих) сам занимался эвакуацией и вывозом ( координацией и финансированием). Российские правда власти втирали сначала что ничего страшного

Сейчас идет эскалация конфликта - в открытую говорится что в течение 72 часов будет наземная операция = война + сейчас обстрелы Иерусалима, сбитый истребитель
Безусловно - отменять поездки если есть малейшая возможность

Личный опыт, ничего более

Зря, Георгий, Вы "ведётесь" на хамасовскую пропаганду... Я насчёт т. н. "сбитого истребителя". И не путайте, пожалуйста, отношение к туристам в Израиле и в некоторых сопредельных с ним странах...
Кстати, одна ракета упала в Гуш Эционе, а не в Иерусалиме...
Надеюсь, Вы ещё помните, что Иерусалим находится в Иудейских горах на высоте 800м и чтоб в него попасть, Хамасу следует ещё трудиться и трудиться... А сил всё меньше и меньше...
Да, если Вас ещё не затруднит: дайте, пожалуйста ссылку на инфо о 72-часовой готовности к наземной операции, или у Вас сведения прямо из израильского Генштаба?

SvetLa
Сообщения: 233

Пт ноя 16, 2012 21:53  

У нас НГ туристы...аннуляция 100% штраф :sad1: Сама люблю Израиль и много раз там была..но ракеты по Иерусалиму??? Жутковато....

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт ноя 16, 2012 22:21  

Почитайте сводки новостей, в том числе запрос на 75000 резервистов в дополнение к 30000. Общий свод новостей, в том числе из "правильных", демократических источников. Отмена регулярных рейсов - коридоры простреливаются
Не ищите агентов ХАМАС, где их нет

Однозначно не стоит отправлять туристов в страну где серъезно стоит вопрос о войне или масштабной военной операции

Буду рад если все быстро и безболезненно закончится.

PS В Ливане кстати партнеры отнеслись очень хорошо и фанансово разделили наши расходы по эвакуации. Вопросы к российскому посольству
Последний раз редактировалось Субкоманданте Пт ноя 16, 2012 22:44, всего редактировалось 1 раз.

SvetLa
Сообщения: 233

Пт ноя 16, 2012 22:28  

А может быть кто-то намекнет какие именно источники правильные ?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт ноя 16, 2012 22:46  

Правильно : пользоваться несколькими источниками информации в т.ч. пресс-релизами, и делать выводы собственной головой

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт ноя 16, 2012 22:47  

Субкоманданте писал(а):Почитайте сводки новостей, в том числе запрос на 75000 резервистов в дополнение к 30000. Общий свод новостей, в том числе из "правильных", демократических источников. Читаю постоянно, но что-то о 72 часах ничего не видел...
Не ищите агентов ХАМАС, где их нет Я что-то писал про агентов Хамас? Писал только о том, что Вы спокойно мимоходом повторили его дезу о якобы сбитом истребителе...
Однозначно не стоит отправлять туристов в страну где серъезно стоит вопрос о войне или масштабной военной операции
Пока наши госорганы не запретили это делать, это выбор самих туристов. Наша же задача - максимально объективно дать инфо о существующих угрозах.
Буду рад если все быстро и безболезненно закончится Увы, безболезнено уже не кончится, и,имхо, быстро тоже не получится. Кстати, чем быстрее начнётся наземная операцияв Газе, тем намного меньше будет угроз территориям Израиля и операция в итоге приобретёт очень локальный характер.
PS В Ливане кстати партнеры отнеслись очень хорошо и фанансово разделили наши расходы по эвакуации. Вопросы к российскому посольству

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт ноя 16, 2012 22:49  

Субкоманданте писал(а):Правильно : пользоваться несколькими источниками информации в т.ч. пресс-релизами, и делать выводы собственной головой

+100%

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт ноя 16, 2012 22:58  

Я извиняюсь, не 72 часа а два-три дня. Материалы Эхо Москвы сегодняшние со ссылкой на "израильтян".

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб ноя 17, 2012 1:37  

[quote="Субкоманданте"]Я извиняюсь, не 72 часа а два-три дня. Материалы Эхо Москвы сегодняшние со ссылкой на "израильтян".[/quote/]
Прошу пардону, но дебилизм вашего "сообщения" состоит в 1 -м факте, а именно - максимальной дальности ракет "скотов"в из Хезболла.На сегодняшнмй день это не болеее 50 км. А вот дальше смотрим карту : :) :

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб ноя 17, 2012 2:10  

У меня туристы сейчас в Израиле... семья с маленьким ребенком... Обратный вылет из Т-Авива 24.11.12.....
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

EPI
Сообщения: 12915

Сб ноя 17, 2012 2:39  

Img26 писал(а):
Субкоманданте писал(а):Я извиняюсь, не 72 часа а два-три дня. Материалы Эхо Москвы сегодняшние со ссылкой на "израильтян".[/quote/]
Прошу пардону, но дебилизм вашего "сообщения" состоит в 1 -м факте, а именно - максимальной дальности ракет "скотов"в из Хезболла.На сегодняшнмй день это не болеее 50 км. А вот дальше смотрим карту : :) :

Еврей?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб ноя 17, 2012 4:51  

При чем тут карта? Прямо фетиш какойто . Израиль официально собирается ВОЕВАТЬ (Рбкру в новостной части ведет огромный блок). Территория страны ОЧЕНЬ маленькая. И давят на нее ВСЕ соседи
http://ria.ru/economy/20121116/911035124.html- наши туристы не слабоумные

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб ноя 17, 2012 8:55  

Субкоманданте писал(а):При чем тут карта? Прямо фетиш какойто . Израиль официально собирается ВОЕВАТЬ (Рбкру в новостной части ведет огромный блок). Территория страны ОЧЕНЬ маленькая. И давят на нее ВСЕ соседи
http://ria.ru/economy/20121116/911035124.html- наши туристы не слабоумные


Очередной всплеск антиизраильских настроений ?

А "соседи" давят с 1947 - пока не очень получается ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Mendor
Сообщения: 781

Сб ноя 17, 2012 12:10  

И давят на нее ВСЕ соседи
вы о ком? те времена давно прошли, с Египтом и Иорданией мир, а у Сирии и Ливана своих проблем хватает.
PS В Ливане кстати партнеры отнеслись очень хорошо и фанансово разделили наши расходы по эвакуации. Вопросы к российскому посольству
Мне кажется, сравнение с Ливаном не очень корректное, вы же не в Газу туристов отправляете.

Крупная наземная операция несомненно будет, но для туристов будет безопаснее чем на улицах Москвы.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб ноя 17, 2012 12:26  

EPI писал(а):
Img26 писал(а):
Субкоманданте писал(а):Я извиняюсь, не 72 часа а два-три дня. Материалы Эхо Москвы сегодняшние со ссылкой на "израильтян".[/quote/]
Прошу пардону, но дебилизм вашего "сообщения" состоит в 1 -м факте, а именно - максимальной дальности ракет "скотов"в из Хезболла.На сегодняшнмй день это не болеее 50 км. А вот дальше смотрим карту : :) :
Еврей?

А что, жмёт?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 600 гостей