А что за бомбежки в Израиле? Туристы волнуются

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт ноя 16, 2012 12:24  

У меня тут на днях женщина на лечение планировала в Мертвое море. Отказалась по своим личным делам, а вчера звонит и говорит "вот меня бог отвел".
Я даже сначала не поняла, не видела новостей к тому моменту. Сейчас посмотрела.
Так-то у меня броней актуальных сейчас нет, но запросы есть. Вот думаю надо ли вообще связываться, а то СМИ сейчас опять всех перепугают.
МИД молчит вроде...

Кто что знает? У кого как туристы реагируют?

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 16, 2012 12:32  

Люблю писал(а):У меня тут на днях женщина на лечение планировала в Мертвое море. Отказалась по своим личным делам, а вчера звонит и говорит "вот меня бог отвел".
Я даже сначала не поняла, не видела новостей к тому моменту. Сейчас посмотрела.
Так-то у меня броней актуальных сейчас нет, но запросы есть. Вот думаю надо ли вообще связываться, а то СМИ сейчас опять всех перепугают.
МИД молчит вроде...

Кто что знает? У кого как туристы реагируют?

Там никогда нет уверенности 100% что все хорошо будет, а сейчас особенно
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт ноя 16, 2012 12:45  

Ну это да. Просто я так понимаю, на сегодняшний момент затронут Тель Авив, ну это из туристических районов так сказать.
Про Эйлат и Мертвое море я не слышала ничего в новостях.
У меня как раз туда запросы.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт ноя 16, 2012 13:23  

счастливый писал(а): Там никогда нет уверенности 100% что все хорошо будет

Нигде нет уверенности 100% что все хорошо будет, и зачастую в Израиле этой уверенности намного больше, чем в других местах...

Вот что сообщило Минтуризма Израиля:
Относительно военной операции в Секторе Газа
В настоящий момент cилы безопасности Израиля проводят военную операцию в ограниченном районе юга Израиля, в безопасном расстоянии от всех туристических и часто посещаемых достопримечательностей и маршрутов. Цель операции – защита граждан и восстановление мира в регионе. Ответственные органы страны внимательно следят за ситуацией и держат ее под контролем.
Государство Израиль хорошо подготовлено к возникновению любых ситуаций и имеет все необходимые средства, опыт и волю для обеспечения полной безопасности и благополучия туристов и своих граждан. В настоящее время в стране находится более 100 000 туристов, и еще большее количество намерено посетить ее в ближайшее время. Обеспечена их полная безопасность.
В случае изменения ситуации будет распространена более подробная информация и инструкции.
Министерство туризма Израиля

З. Ы. Люблю
Посмотрите, пожалуйста, на карте, где находится сектор Газа и где - Эйлат и Мёртвое море.
Если же возникнут вопросы, то милости просим к нам в офис: мы и картами обеспечим, и проконсультируем.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт ноя 16, 2012 13:33  

Ahasuerus
Спасибо за ответ, карты на туристов не действуют особо, думаю вы и сами не раз с таким сталкивались.

А вот подробный ответ Министерства Туризма очень кстати, по крайней мере хоть народ успокаивать будем, если что. Хотя если истерика, то тоже угомонить их сложно.

По крайней мере прояснили обстановку, а то не знаю что народу отвечать. Спасибо!

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт ноя 16, 2012 14:26  

Люблю
Карты - это прежде всего для Вас: с Вашими туристами Вы же сами беседовать будете.
А на туристов карты как раз очень даже действуют. Только при объяснениях необходимо держаться уверенно и, естественно, в самих картах неплохо разбираться.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт ноя 16, 2012 14:32  

Ahasuerus
Кто ж вам сказал что я в картах не разбираюсь?
Я просила прояснить что происходит, так как нашим СМИ особо не верю, любят они раздувать на ровном месте.
Прояснили - спасибо.
Карты у меня есть. Штабные. Две колоды. : ;-) :

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт ноя 16, 2012 15:09  

Люблю писал(а):Ahasuerus
Кто ж вам сказал что я в картах не разбираюсь?
Я просила прояснить что происходит, так как нашим СМИ особо не верю, любят они раздувать на ровном месте.
Прояснили - спасибо.
Карты у меня есть. Штабные. Две колоды. : ;-) :

Очень жаль, что Вы так поняли мою фразу...
Ну, а если две колоды, можно и сыграть... Сдавайте!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт ноя 16, 2012 15:26  

Ahasuerus
Ну, а если две колоды, можно и сыграть... Сдавайте!

так прежде чем сдать надо СНЯТЬ :lol: что-то

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пт ноя 16, 2012 15:38  

Ahasuerus
При письменной речи возможны потери информации, и можно неправильно что-то понять. : :) :

:poz2: Сыграем!

xox
Не шали, присоединяйся лучше :smoke3

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт ноя 16, 2012 15:59  

Люблю писал(а):Ahasuerus
При письменной речи возможны потери информации, и можно неправильно что-то понять. : :) :

:poz2: Сыграем!

xox
Не шали, присоединяйся лучше :smoke3

Сдавайте. В дурачка 2х2))
счатье, это когда тебя понимают...


Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Пт ноя 16, 2012 18:20  

Полчаса назад обстреляли окрестности Иерусалима. В самом городе тихо .Позвонили друзья. Вот это уже как-то страшновато.
Сама лечу в Дахаб завтра с ребенком - что-то беспокойно.... Весь регион нестабилен.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 16, 2012 19:53  

Люблю писал(а):У меня тут на днях женщина на лечение планировала в Мертвое море. Отказалась по своим личным делам, а вчера звонит и говорит "вот меня бог отвел".
Я даже сначала не поняла, не видела новостей к тому моменту. Сейчас посмотрела.
Так-то у меня броней актуальных сейчас нет, но запросы есть. Вот думаю надо ли вообще связываться, а то СМИ сейчас опять всех перепугают.
МИД молчит вроде...

Кто что знает? У кого как туристы реагируют?


Да ладно Мёртвое море.
У меня в Табу люди ехать не хотят
Изображение

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт ноя 16, 2012 21:15  

Несколько лет назад я "попал" с ливано-израильским конфликтом и поскольку государство "плюнуло" на 30 туристов в Ливане ( четверо было моих) сам занимался эвакуацией и вывозом ( координацией и финансированием). Российские правда власти втирали сначала что ничего страшного

Сейчас идет эскалация конфликта - в открытую говорится что в течение 72 часов будет наземная операция = война + сейчас обстрелы Иерусалима, сбитый истребитель
Безусловно - отменять поездки если есть малейшая возможность

Личный опыт, ничего более

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 584 гостя