Достопримечательности

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт ноя 20, 2012 13:22  

Коллеги, сталкнулась с такой ситуацией. Попались очень любознательные туристы, которые задают очень много вопросов по стране, причем каждый раз, куда бы не ехали.
Сами интернет лопатить не хотят, ну их можно понять icon_hair . Когда особо не владею инфой по отелю - лезу на топхотелс, а вот как быть с нюансами: достопримечательности, культовые места и прочее. Где можно глянуть инфу, но, чтоб при этом не рыть часами кучу источников?
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 13:32  

a_katya писал(а):Коллеги, сталкнулась с такой ситуацией. Попались очень любознательные туристы, которые задают очень много вопросов по стране, причем каждый раз, куда бы не ехали.
Сами интернет лопатить не хотят, ну их можно понять icon_hair . Когда особо не владею инфой по отелю - лезу на топхотелс, а вот как быть с нюансами: достопримечательности, культовые места и прочее. Где можно глянуть инфу, но, чтоб при этом не рыть часами кучу источников?

если я чего то не знаю , но очень хочется найти , я тупо завожу вопрос в поисковик - мне нравится дятька Яндекс и дятька Гугля .. но надо правильно завести в поисковик вопрос - и будет вам щасте .. )) очень радует иногда сайт Винского ( дададада.. мне лично - иногда помогает .. ).. ключивое слово иногда ..
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 13:35  

и еще .. если не хотите часами рыть кучу источников .. пойдите к одному))) это родной сайт города, области, автономии , и даже той же самой достопримечательности ))
Plus Ultra

Аватара пользователя
a_katya
Сообщения: 650

Вт ноя 20, 2012 13:38  

Медведь писал(а):и еще .. если не хотите часами рыть кучу источников .. пойдите к одному))) это родной сайт города, области, автономии , и даже той же самой достопримечательности ))

Боюсь что, во-первых, не обладаю в нужной мере языками (всеми) :lol: , а во-вторых, инфа везде перепечатывается друг с друга, "заезженная" она что-ли и картинки одни и те же. Форум Винского (не бросайте тапками : :) : ) пожалуй да, ничего, в плане реальных рассказов реальных людей, но там постоянно рыться приходится, инфа не структурированная.
Мы тихо тихо спустимся с горы...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 13:41  

a_katya писал(а):
Медведь писал(а):и еще .. если не хотите часами рыть кучу источников .. пойдите к одному))) это родной сайт города, области, автономии , и даже той же самой достопримечательности ))

Боюсь что, во-первых, не обладаю в нужной мере языками (всеми) :lol: , а во-вторых, инфа везде перепечатывается друг с друга, "заезженная" она что-ли и картинки одни и те же. Форум Винского (не бросайте тапками : :) : ) пожалуй да, ничего, в плане реальных рассказов реальных людей, но там постоянно рыться приходится, инфа не структурированная.

а вот про перепечатывание я Вам и говорю - нужно отталкиваться от ПЕРВОГО источника - поставите автопереводчик - и будет вам щасте ..
Plus Ultra

LinaCher
Сообщения: 67

Вт ноя 20, 2012 13:58  

Я всегда в любом поисковике набираю интересующую меня страну и слово форум - выскакивает довольно много форумов с живыми откликами туристов, а главное все очень структурировано - не надо читать все подряд - ищешь нужную тему и читаешь

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 14:39  

a_katya писал(а):Коллеги, сталкнулась с такой ситуацией. Попались очень любознательные туристы, которые задают очень много вопросов по стране, причем каждый раз, куда бы не ехали.
Сами интернет лопатить не хотят, ну их можно понять icon_hair . Когда особо не владею инфой по отелю - лезу на топхотелс, а вот как быть с нюансами: достопримечательности, культовые места и прочее. Где можно глянуть инфу, но, чтоб при этом не рыть часами кучу источников?


тупо в тонкостях все это есть
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 20, 2012 14:43  

Д М Б писал(а):
a_katya писал(а):Коллеги, сталкнулась с такой ситуацией. Попались очень любознательные туристы, которые задают очень много вопросов по стране, причем каждый раз, куда бы не ехали.
Сами интернет лопатить не хотят, ну их можно понять icon_hair . Когда особо не владею инфой по отелю - лезу на топхотелс, а вот как быть с нюансами: достопримечательности, культовые места и прочее. Где можно глянуть инфу, но, чтоб при этом не рыть часами кучу источников?


тупо в тонкостях все это есть

Да ну.. по достопримечательностям там кот наплакал..Сухо и мало
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Вт ноя 20, 2012 14:51  

Я обычно начинаю с википедии, а потом каждую достопримечательность, там указанную, ищу отдельно. В отзывах тоже интересно бывает почитать, но между строк. А вообще, мне кажется, полный ликбез туристу по каждой достопримечательности устраивать не нужно. Достаточно бывает яркого интересного рассказа о стране с перечислением тех мест, которые можно посмотреть. Главное, зажечь в человеке интерес. А дальше он сам пойдет читать, если любознательный. А если нет -то Ваших рассказов будет достаточно.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 14:52  

счастливый писал(а):
Д М Б писал(а):
a_katya писал(а):Коллеги, сталкнулась с такой ситуацией. Попались очень любознательные туристы, которые задают очень много вопросов по стране, причем каждый раз, куда бы не ехали.
Сами интернет лопатить не хотят, ну их можно понять icon_hair . Когда особо не владею инфой по отелю - лезу на топхотелс, а вот как быть с нюансами: достопримечательности, культовые места и прочее. Где можно глянуть инфу, но, чтоб при этом не рыть часами кучу источников?


тупо в тонкостях все это есть

Да ну.. по достопримечательностям там кот наплакал..Сухо и мало


основная,ключевая информация есть. или можно ещё сайты юзать типа визитнамальту или визитвчехию и тд...ну или по культурному представительству определенной страны ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2012 15:00  

по опыту - любознательные - просят карту и спрашивают как быстрей добраться, а ленивые - что есть посмотреть ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 20, 2012 15:03  

Медведь писал(а):по опыту - любознательные - просят карту и спрашивают как быстрей добраться, а ленивые - что есть посмотреть ..

:lol: :good:
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт ноя 20, 2012 15:09  

мы готовим распечатки по странам типа: 10 мест, которые стоит посетить, 10 ресторанов, в которых нужно поужинать... ну и т.д.
но все приходится находить через поисковики, т.е. без труда не выловить рыбку.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт ноя 20, 2012 15:24  

Д М Б писал(а):
a_katya писал(а):


тупо в тонкостях все это есть
:good:

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт ноя 20, 2012 15:34  

Мадамм писал(а):
Д М Б писал(а):
a_katya писал(а):


тупо в тонкостях все это есть
:good:
счатье, это когда тебя понимают...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Annnna и 2193 гостя