Стандарт, Супериор, Делюкс Комфорт - соответствие заселения

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб ноя 24, 2012 13:26  

Old Trisha - remko

Мы разве на "ты" ?


remko - Old Trisha
Извини, чисто сорвалось. Больше не допущу

:lol:
Улыбайтесь- это всех раздражает)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 13:29  

MammaMia
и не говори-те.... посыпала голову пеплом, поставила себя в угол :sad: надавала себе подзатыльников :qua2:

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб ноя 24, 2012 14:10  

remko писал(а):Кто прав? и как с Вашей точке зрения поступить правильно?


Вот честно для себя - я б считала это собственным проколом, что не знаю всех номеров в продаваемом отеле. Если продаю то, где сама не была, то предупреждаю об этом туриста. И если подобная ситуация, то с меня взятки гладки, за мудрования отелей я отвественности не несу. Дали они, что мы заказали, а заказали мы то что они показали (далее ваша версия очень даже!)
Но по "букве закона" - вы абсолютно правы.
У меня есть один отель на Амальфитанском побережье, так там совершенно нормальный 2х комнатный суит продается как трешка, а суитами называются комнаты больше остальных с фронтальным видом на море. Вот и разберись.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 14:19  

Коллекционер
что не знаю всех номеров в продаваемом отеле.
вооооот мы и приблизились к моему главному вопросу!
Те истории уже все пройденный этап и вообщем-то действовали мы в каждом случае по разному, где-то до победного отстаивали интересы туристов, где-то просто слезно просили отель удоветворить просьбы, ну а где-то уже туристов просили слегка тормознуть наезд.
А вопрос: ГДЕ получить полную и достоверную информацию по номерам? Интересуют все источники, может мы сейчас всем миром создадим некое информационное поле по разным странам и особенности уточнения с каждой страной. А особенности есть, ох как есть.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Сб ноя 24, 2012 14:47  

remko писал(а):А вопрос: ГДЕ получить полную и достоверную информацию по номерам? Интересуют все источники, может мы сейчас всем миром создадим некое информационное поле по разным странам и особенности уточнения с каждой страной. А особенности есть, ох как есть.


Если не в самом отеле, то надо работать по стране с тем ТО который знает свои отели как собственный карман. А если не знает, то позвонит и спросит у того кто знает или в тот же отель.
А зачем это создавать всем миром? Может покажусь эгоисткой, но бизнес есть бизнес. Для того, что бы узнать "как оно там", я трачу свои силы время и в конце-концов деньги, что б быть бесплатной справочной для тех кто работает с конкурентами? Т.е. "я буду кричать, а они получать"? : :) : те кто заказывает через меня или моих партнеров имеют максимальную информацию (ну у меня поэтому и цены другие, что я вкладываю для получения сей информации)
Другое дело помочь друзьям или коллегам в безвыходной ситуации, это, как говорится - святое!
В этом профессионализ и заключается, выигрывает тот, кто больше и лучше делает для клиента. Разве не так?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб ноя 24, 2012 15:42  

remko писал(а):...Чем же возмущен турист? А тем, что и у них и у туристов приехавших с ними в ваучере одинаковая категория номера, а дали номера разные причем существенно разные - несправедливо. Тем что они бронировали самую высокую категорию этого отеля, а в отеле оказывается есть еще выше, но про нее ни слова нигде не написано и на рецепции юлят. Туристы идут на принцип, мол раз мы заплатили то и дайте нам самое лучшее и не говорите, что их у вас нет, вы же их продали тем кто приехал в стандарты...

Лен, извини, хочу спросить, а ты уверена, что:
1. туристы, тупо не разводят тебя?
2. а ваучеры туристы сличали от одного и того же ТО, копии представили?
3. это не манагер ли с рецепшена туристов обул засунув их не в тот номер?

Бывает так, что разные ТО продают разные номера. У кого то только стандарты и супериоры (предположим), а у кого-то более широкий выбор, вплоть до президентских.
Бывает, что некоторые ТО забивают себе в систему номера под оригинальными отельными названиями, а другие ТО под своими "системными"
Бывает так, что в поиске у ТО, названия номеров оригинальные, а открываешь их же описание номеров, а нет таких. Свежий, сегодняшний пример
отель на Бали MELIA BALI 5*, в поиске тура есть номер LAGOON ACCESS SUITE
смотрим описание отеля названия номеров у ТО:
117 Superior rooms,
247 Deluxe Gardens,
54 Duplex Suite,
26 THE LEVEL Duplex Suites,
30 Family Rooms, 9 Deluxe & Family Suites,
1 Executive Suite,
10 private villas Deluxe Garden View и Deluxe Ocean View (48 кв.м),
Regency Club Garden View и Ocean View (48 кв.м)
Executive Suite (120–175 кв.м) – 24 двухкомнатных suites;
Regency Suite – 9 номеров;
Premier Suite – 3 номера;
Beachfront Suite – 1 номер;
Presidential Suite (240 кв.м) – 2 номера.
Deluxe Villa – 2 виллы: "BeratanVilla" (192 кв.м) – роскошная вилла с двумя спальнями;
"Tamblingan Villa" (406,5 кв.м) – вилла с тремя спальнями.
2 роскошные виллы. "Grand Club"
В "Grand Club" - 113 номеров и 23 номера категории "Suite".

Как видим нету в описании таких номеров как LAGOON ACCESS SUITE

Смотрим на сайте отеля, ссылку на который дает ТО:
Experience an unprecedented level of warmth in the resort's 494 stylish selections of accommodation. These include
54 Superiors at the ground level,
247 Deluxe Garden Rooms,
50 Duplex Suites, 60 Family Rooms,
20 The Level Lagoon Access Suites,
43 Lagoon Access Suites at the ground level,
9 Deluxe & Family Suites and one Executive Suite.

Извини что много написАл, но с такими несоответствиями приходится сталкиваться у ВСЕХ туроператоров.
Это засада... следствие ведут....
А если начинаешь с этим разбираться в присутствии туристов, то имеешь очень бледный вид...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб ноя 24, 2012 15:44  

remko писал(а):И начинаются разборки с туроператором, отелем, поиски в интернете описания номеров в данном отеле выискивания несоответствий и т.п. И чаще всего у каждого правда своя

Тому есть несколько причин:
1. Туроператоры очень часто либо придумывают свои категории, либо в отеле названия категорий изменились, а у ТО в каталоге остаются старые, и вот тут поле непаханное для ошибок. Умиляют примечания "номер делюкс в каталоге является супериором в отеле", и ладно бы это была поправка к ошибке в каталоге, но эти поправки кочуют по каталогам из года в год...
2. Представители отеля (те которые общаются с гостями и отвечают на письма/звонки) и сами порой не знают все свои номера. Особенно грешат этим отели имеющие несколько корпусов построенных в разные годы и потом проходивших в разные годы реконструкцию.
3. Номера в зависимости от расположенности в разных корпусах и разных этажах могут иметь одну категорию, но при этом разную площадь, быть с или без балкона/лоджии, иметь в разных местах окна с разными видами, разные по площади санузлы, разные телевизоры, кондиционеры и мебель итд.
4. Двухкомнатные номера могут быть как двумя объединенными стандартами (коннекшен), так и джуниор сьютом, фемели сьютом, дуплексом и прочими СПА сьютами.

remko писал(а):Звонит туристка из отеля, все плохо не тот номер, да вид на море есть, частичный, но другие приехали в стандарт доплатили 150 долларов и получили двухкомнатный, а нам дали не тот номер.

Тут нужно четко понимать, что за доплату на месте могут предоставить любой номер в отеле, например номер из резерва, который отсутствует в списке номеров и предназначен для заселения например семьи хозяина/управляющего когда они приезжают в отель.
Так же у ТО в контракте могут быть не все категории существующие в отеле, а отель может селить в такие категории по собственному усмотрению (к примеру нестандартный номер сейчас убран, а стандартный уберут через пару часов, так как там later chekout).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 15:53  

Разве не так?
Так то оно так. Но как бы это полаконичней объяснить.... Я наверное хочу невозможного, но хочу, знать по каждой стране все способы выяснения, я просто могу чего-то элементарно не знать, ну допустим может существует некая общая база отелей по странам может она даже платная в пользовании за разумные деньги но я к ней подключаюсь и там клондайк знаний, контакты ответственных лиц например или схемы с номерами и их категориями ну и т.п. Вот допустим у меня на личной странице в майл ру в открытом доступе лежит полная схема расположения номеров с категориями и расположением относительно моря и бассейнов турецкого комплекса Камелия Ворлд и пожалста смотри не хочу..... А многие ли об этом знают? Вот и я бы хотела узнать может что-то новое для себя.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 16:04  

Лен, извини, хочу спросить, а ты уверена, что:
1. туристы, тупо не разводят тебя?

Не! туристка там ушлая и из тех, кто полночи будет метры мерять сантиметрами. Но не врушка. Некий такой образчик хазановского попугая..... У нее все "из принципа" и "я своего добьюсь". Однако не впервой она ездит отдыхать, а с брызганием слюны взорвалась впервые. Просто всегда она была удовлетворена соответствием заказанному, т.к. заказывала всегда номера стандарт. Впервые заказала номер самый-самый ну и началось.

2. а ваучеры туристы сличали от одного и того же ТО, копии представили?

Это да, не просто сличала, а сфотала и мне на почту послала.

3. это не манагер ли с рецепшена туристов обул засунув их не в тот номер?

Да в том-то и дело что вся эта возня с номерами в этом отеле уже отработана и туристами описана. Что мол лучше всего бронирнуть стандарт, договориться на рецепции и вам дадут красоту. Моя решила, что не хочет она вась-васиться на рецепции и сразу возьмет лучшее. Итог известен. НО! по формальному признаку ей предъявить нечего, она бронировала номер в описании которого нет того, что хочет она, нету. Ей дали все согласно описания номер с видом на море с балконом в 25 метров. Но другим-то дали лучше.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 16:08  

А если начинаешь с этим разбираться в присутствии туристов, то имеешь очень бледный вид...
Вот ты знаешь, в этих разборках меня вид не особенно заботит, т.к. туристу нравится если по его душу пекутся, уточняют, конкретизируют. Но когда это все приходится делать уже после его отъезда и покаон там живет уже в несправедливом номере ты тут с пеной у рта восстанавливаешь справедливость и порой не знаешь каким боком это для твоих туристов вывернется. Вот так мне совсем не нравится. И восстанавливать справедливость хочется с аргументами железобетонными, а не по 2-м источникам официальным и одному ОБС.....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб ноя 24, 2012 16:12  

remko писал(а):
2. а ваучеры туристы сличали от одного и того же ТО, копии представили?

Это да, не просто сличала, а сфотала и мне на почту послала.
.....

Так ТО один или разные?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 16:13  

Бывает так, что разные ТО продают разные номера. У кого то только стандарты и супериоры (предположим), а у кого-то более широкий выбор, вплоть до президентских.
Да, я это уже упомянула, только у на сайте ТО и на сайте ОТЕЛЯ типы номеров сошлись полностью и описание тоже. Так что в данном раскладе - не наш случай.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 16:14  

Так ТО один или разные?
Один, прилетели одним самолетом, заехали одним автобусом.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб ноя 24, 2012 17:16  

remko писал(а):
Так ТО один или разные?
Один, прилетели одним самолетом, заехали одним автобусом.

Прости за назойливость или невнимательность, а

в ваучерах номера прописаны одинаковые или разные?

Если разные, то как версию можно принять, что на момент бронирования, выбранный ими номер был самым крутым из доступных, т.е.
Более крутые номера уже на тот момент были в стопе.
А те туристы кому достался более крутой номер бронировались раньше.

Или еще версия, что туроператор не продает самые крутые номера, ну не дают ему типа...
Те кто вселились в более крутой номер, не афишируя зарядили денег на рецепшене,
а остальных просто с удовольствием опустили, типа - лохи вы все ...а мы во какие крутые!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 17:32  

в ваучерах номера прописаны одинаковые или разные?
одинаковые слово в слово буква в букву
Более крутые номера уже на тот момент были в стопе.
нет никаких сведений ни в одном оф источнике (сайт отеля, сайт ТО) о том что у них есть номера круче джуниор сьют. В отеле всего 3 типа номеров:
Стандарт - вид на сад, балкон или терасса может быть, а может не быть
Делюкс - вид на сад или на море, балкон или терасса во всех номерах, возможно размещение 2+1
Джуниор сьют - вид на море, балкон или терасса во всех номерах, место для третьего диван или дополнительная кровать.

Про 2 комнаты нет ни слова ни в одном источнике ни про какой номер. Но 2-комнатные номера в отеле точно есть и их в основном предоставляют за доплату в 150 долларов на весь период проживания. И такой номер достался за просто так одной семье прибывшей в отель и не достался моей.
У ТО отель эксклюзивный, так что продается только у него на Россию.

Туристка получила номер с частичным видом на море, балкон есть, диванчик задрипанный в номере есть. Все соответствует Джуниор сьют и соответствует также Делюкс. При этом, она так в отеле требовала справедливости в отношении себя, что в итоге ей номер поменяли и дали номер однокомнатный с шикарным видом на море с балконом но без диванчика. Номер ей понравился, она в него переехала, но не двухкомнатный все равно несправедливо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2295 гостей