Стандарт, Супериор, Делюкс Комфорт - соответствие заселения

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб ноя 24, 2012 20:31  

бесит:
* в рекламнике агентам показывают номера, которые на русский рынок операторам не дают
(пример из турдетства: в Дана Бич есть фемили, но на русском рынке их лет 7 подряд ни у кого не было)
* разные названия номеров, или по причине "умничанья" ТО, или после переименований/рестайлинга итд
*на ресепшен часто шаромыжничество

в любом из этих случаев агент дураком легко может выглядеть
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб ноя 24, 2012 21:44  

или по причине "умничанья" ТО
ну не так много я бывала в рекламниках, но то что туроператоры стараются привести свои каталожные сведения с полученной инфой в рекламниках в соответствие это наблюдалось регулярно. Также отслеживались инспеции номеров, есть в каталоге - смотрим, нет - уточняем продаем или нет, не продаем - время не теряем.
Меня другое раздражает - это отсутствие схем по типам номеров в открытом доступе. А просишь дать - получаешь 100% отказ. Может наши тут уважаемые гуру отельного бизнеса ответят в чем причина так скрывать эти схемы?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб ноя 24, 2012 22:01  

masenysh писал(а):бесит:* в рекламнике агентам показывают номера, которые на русский рынок операторам не дают(пример из турдетства: в Дана Бич есть фемили, но на русском рынке их лет 7 подряд ни у кого не было)

Так сотрудник отеля который показывает номера зачастую к отделу продаж не имеет никакого отношения, откуда он знает содержимое контрактов с конкретным ТО. Какие номера смотреть ему говорит сопровождающий из инкаминга, ну а если сопровождающему пофиг - то смотрят все которые могут показать...
remko писал(а):Меня другое раздражает - это отсутствие схем по типам номеров в открытом доступе. А просишь дать - получаешь 100% отказ. Может наши тут уважаемые гуру отельного бизнеса ответят в чем причина так скрывать эти схемы?
Схемы на Россию не дают, а то если из России будут хорошие конкретные номера бронировать - что будут делать их немецкие и английские постояльцы, лапу сосать? :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб ноя 24, 2012 22:32  

roman1971 писал(а):Схемы на Россию не дают, а то если из России будут хорошие конкретные номера бронировать - что будут делать их немецкие и английские постояльцы, лапу сосать? :lol:

+100500, особенно учитывая то, что у российских операторов коммитменты - малая доля.
По схемам - мне всегда чертежи давали, правда, у меня и задачи были другие.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2012 2:44  

remko писал(а):
Разве не так?
Так то оно так. Но как бы это полаконичней объяснить.... Я наверное хочу невозможного, но хочу, знать по каждой стране все способы выяснения, я просто могу чего-то элементарно не знать, ну допустим может существует некая общая база отелей по странам может она даже платная в пользовании за разумные деньги но я к ней подключаюсь и там клондайк знаний, контакты ответственных лиц например или схемы с номерами и их категориями ну и т.п. Вот допустим у меня на личной странице в майл ру в открытом доступе лежит полная схема расположения номеров с категориями и расположением относительно моря и бассейнов турецкого комплекса Камелия Ворлд и пожалста смотри не хочу..... А многие ли об этом знают? Вот и я бы хотела узнать может что-то новое для себя.

На сколько я знаю, наши коллеги сами бороздят сайты самостоятельных путешественников, для вылавливания информации.
Но мое твердое мнение, самое надежное - хорошо выбранный ТО по каждой стране. Познакомится с менеджерами, посмотреть как ориентируются, политика ТО.
У меня тоже в фб была страница в открытом доступе по событиям и полезной информации (от отелей и городов, до новостей, что ,например, на борту Алиталии запрещено "курить" электронные сигареты), через пару месяцев мой российский партнер уже обнаруживает передранную (даже без перестановки слов) на сайте парочки агентств предлогающих Италию, но ко мне не имеющих никакого отношения и даже не сделавшие запроса на копирование информации. Естественно закрыла доступ на страницу.

Mendor
Сообщения: 781

Вс ноя 25, 2012 14:03  

Совершенно справедливо, с Джуниорами и Суитами самая путаница: где-то 1 комната, где-то 2.
вы чего слово suite как раз обозначает наличие отдельной гостиной icon_hair (слово вообще происходит от слова set)

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2012 22:00  

Mendor писал(а):
Совершенно справедливо, с Джуниорами и Суитами самая путаница: где-то 1 комната, где-то 2.
вы чего слово suite как раз обозначает наличие отдельной гостиной icon_hair (слово вообще происходит от слова set)

Ну вот вы и объясните это отелям, которым иногда это слово лепят на что нипоподя : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2223 гостя