Коллеги, помогите яндекс протестировать

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 28, 2012 13:28  

Разнорабочий писал(а):Что , правда что ли - прям улица Лагерная? Кто же такой добрый-то такое название для улицы накреативил????


Чего тут креативного?
Это улица за городом была - там военные лагеря были.

Хотя, тюрьма там тоже рядом.
В честь неё был острожная улица - теперь осыпная
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 28, 2012 13:29  

Jenis писал(а):Кострома, вам правильно ответили, что помимо того, что Яндекс автоматически определяет Айпи адрес и на основе него определяет регион, но так же можно вручную посмотреть поисковую выдачу и контекстную рекламу вашего региона.

См скриншоты:
Московская выдача

Кострома

Санкт-петербург



Тут видите в чём дело - мне нужно проверить яндекс.
А изменение настроек яндекса приводит только к тому что я поверю яндексу на слово
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 28, 2012 13:34  

Jenis писал(а):Кострома, вам правильно ответили, что помимо того, что Яндекс автоматически определяет Айпи адрес и на основе него определяет регион, но так же можно вручную посмотреть поисковую выдачу и контекстную рекламу вашего региона.

См скриншоты:
Московская выдача

Кострома

Санкт-петербург



Кстати, вам не показалось странным что ваши выдачи мало отличаются друг от друга - но сильно отличаются от выдачи которые получали люди реально находящиеся в Питере, к примеру?
Изображение

Jenis
Сообщения: 13

Ср ноя 28, 2012 18:14  

Кострома, то, что вы пытаетесь проверить и вникнуть, а не верите на слово - это отлично. Это говорит что вы чего-то добьетесь и узнаете новое (хотя бы для себя), развитие - всегда приветствую.

Но:
1. в этой ветке нет ни одного скриншота с той фразой, которую я привела в скриншоте - вы сравниваете выдачу по разным запросам и хотите видеть одинаковые сайты?

2. Запросы бывают ГеоЗависимые и ГеоНезависимые - от этого зависит насколько меняется выдача.

Лучше не искать подвох и раскрывать всемирный заговор Яндекса, а анализировать Вашу Конкретную выдачу, даже подстраиваться под то что имеете, если конечно хотите иметь сайт в Топе.

Кострома, я вовсе не хочу вас обидеть, а подсказываю что искать стоит в другой стороне.

все-все-все. больше не пристаю с советами. :poz1:

п.с. успешный опыт продвижения, в т.ч. ГеоЗависимых запросов, в т.ч. высокочастотных.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2012 12:44  

Кострома писал(а):
Old Trisha писал(а):Саша - отель Троя - это привокзальный публичный дом и/или гостиница для дальнобойщиков ? Я правильно понял ?


Это обидно слышать.

Публичных домов у нас теперь нет вовсе - за этим следят.
А Гостиница для дальнобойщиков - это прошлое гостиницы Аристократ


Извини - не хотел костромских отельеров обидеть. Просто у них сайт такой.
Саша - а как та старая гостиница - довоенная - на Советской ? Не помню как она называлась - "Кострома" или "Интурист" ... Она "жива" ? или перепрофилировали ?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 29, 2012 21:11  

Есть у нас старая гостиница - Кострома.
Её всё ремонтируют - переремонтируют....

Была ещё более старая гостинница - Центральная - ещё с дореволюционных времён.
Так как положено - офисный центр.

Дженис, а я вовсе на вас и не обиделся.

Задач с яндексом меня не слишком часто, что бы учится новым трюкам.
Изображение

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2012 9:31  

Кострома писал(а):Есть у нас старая гостиница - Кострома.
Её всё ремонтируют - переремонтируют....


Я эту и имел в виду - она совсем недалеко от "Волги" и от Универмага центрального - такая вся в сталинском ампире ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Пт ноя 30, 2012 15:46  

СПб
Вложения
Безымянный.JPG
(139.88 КБ) 429 скачиваний

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 860 гостей