у молодого менеджера новогодний трабл, поможите ,кто ,может!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Наблюдатель
Сообщения: 105

Пт ноя 30, 2012 17:04  

Друзья!
коллега просит помощи :

"Ребята, помогите, пожалуйста, срочно продать тур!
Ситуация сложилась ужасная.. Дело было так.
Постоянная туристка, после долгих консультаций, переговоров и выбора отеля забронировала тур. Внесла оплату за тур безналом, перечислила деньги на счет нашей компании. После чего тур был забронирован. А договор не подписан.. Туристы делали визу самостоятельно. Сегодня звонит и говорит, что в визе им отказали и просит аннулировать тур. Я объясняю, что т.к. тур забронирован с 04.01 января штрафы будут огромные! Штраф с каждой заявки 90%. Она ни про какие штрафы слышать не захотела, стала требовать деньги в полном объеме и давить на то, что она договор не подписывала.. Вообщем на деньги попала я.. и деньги не малые.. Помогите продать тур! Если номера продадутся, то с меня снимут часть штрафов. Оператор Натали турс, Тенерифе, c 04.01.2013 по 11.01.2013 отель Jardines de Nivaria 5* 1 номер suite sea view with hidromasaj и 1 номер standart dbl for single use на базе завтраков. Коллеги, очень надеюсь на Вашу помощь!.."
Алена
Боже, что за жизнь наша! вечный раздор мечты с существенностью!
Н. ГОГОЛЬ

ЛАРСЕН
Сообщения: 245

Пт ноя 30, 2012 17:15  

если договор не подписан какие проблемы, перевела просто так (ну может на благо) а вы потратили уже на благо - вот прикупили у натали тур- реально. Пусть теперь сама клиентка думает как же ей вернуть свои денюшки

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт ноя 30, 2012 17:22  

а она деньги-то на основании чего перечислила? Счет? перечислила как от юр.лица?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт ноя 30, 2012 17:24  

Чо за бред? Тур 4 января, отказ 30-го ноября. Предложите помощь с визой.
agent 008

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 30, 2012 17:33  

BRATSK писал(а):а она деньги-то на основании чего перечислила? Счет? перечислила как от юр.лица?


а вот да ?)))

Галина
Сообщения: 10036

Пт ноя 30, 2012 17:33  

Делайте визу и пусть не заморачивается. Созвонитесь с Наталями по визе
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Наблюдатель
Сообщения: 105

Пт ноя 30, 2012 17:48  

помощь с визой - очень разумное решение,и с не подписанным договором тоже интересно. тур не мой, Алена пытается зарегистрироваться, сейчас выйдет на форум и расскажет чем там дело продолжается.
конечно есть большая надежда за месяц продать и отель и билеты, да поможет нам всем БОГ ТУРИЗМА!
Боже, что за жизнь наша! вечный раздор мечты с существенностью!
Н. ГОГОЛЬ

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2012 17:54  

1 менеджера выпороть
2 тур продавать другим или лететь самой
3 вы вообще-то уверены что тете испанцы поставят ПЕРЕвизу ???
4 по каким причинам договор не был подписан ? она неместная или манагер упустил? если последнее- см п 1
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 30, 2012 18:00  

Д М Б писал(а):3 вы вообще-то уверены что тете испанцы поставят ПЕРЕвизу ???

А вы вообще-то уверены, что тетя на визу доки подавала и ей реально отказали? :hmm:
И это не маленький постановочный трюк?
типа передумала...или дешевле нашла...
Сорри, но похожие случаи наблюдать доводилось((((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт ноя 30, 2012 18:16  

а зачем городить огород с самостоятельной подачей на визу, если куплен тур?... это я так... растекаюсь мыслией...
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт ноя 30, 2012 18:48  

ЛАРСЕН писал(а):если договор не подписан какие проблемы, перевела просто так (ну может на благо) а вы потратили уже на благо - вот прикупили у натали тур- реально. Пусть теперь сама клиентка думает как же ей вернуть свои денюшки

а если туристка на "ошибочно зачисленные" будет давить, договора-то нет и отношений нет...

P.S. который раз говорю, что нам нужна ветка по отказным турам! Кто ж нам поможет, если мы сами себе не поможем? Взаимовыручка и всё такое...
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт ноя 30, 2012 18:56  

kassandra писал(а):А вы вообще-то уверены, что тетя на визу доки подавала и ей реально отказали? :hmm:
И это не маленький постановочный трюк?

+1

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт ноя 30, 2012 19:04  

У нас уже "захлопнулся" чартер из Риги у самого главного ТО на эти даты по Тенерифе - будем иметь в виду...
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 30, 2012 19:08  

MammaMia писал(а):а зачем городить огород с самостоятельной подачей на визу, если куплен тур?... это я так... растекаюсь мыслией...

тот же вопрос.
у дураков мысли сходятся? или случайность? : ;-) :

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт ноя 30, 2012 19:12  

Свой среди чужих писал(а):
MammaMia писал(а):а зачем городить огород с самостоятельной подачей на визу, если куплен тур?... это я так... растекаюсь мыслией...

тот же вопрос.
у дураков мысли сходятся? или случайность? : ;-) :

конгруЭнтно мыслим))
п.с. я блондинка есличо))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 839 гостей