Вопрос - возможно глупый

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Nota
Сообщения: 346

Чт дек 06, 2012 11:01  

Ищу новый офис, нашла вариант. Что напрягает - на одной из стен щетки с коммуникациями. Вообще где посмотреть - существуют ли какие то правила - типо не закрывать их мебелью или что-то такое. там бы идеально встал шкаф например, и прекрасно их- бы закрыл. Или например закрыть их какой то картой, картиной - опять же есть какие то по Пожарной части требования?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт дек 06, 2012 11:39  

АУ? Есть ктонить в курилке из бывших пожарников?

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 288

Чт дек 06, 2012 11:47  

Пожарник - это жук.

Nota
Сообщения: 346

Чт дек 06, 2012 11:51  

Ну не обязательно пожарник. Может кто сталкивался с таким вопросом

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт дек 06, 2012 12:51  

Щитки бывают разные. И коммуникации тоже. Если употреблено слово "щитки", то скорее всего речь идет об электричестве. И если они похожи на те, что в нашем офисе - к ним нужен постоянный доступ, так как раз в месяц там точно кто-нибудь ковыряется. Спросите у своего арендодателя, что именно там находится, и как часто этим пользуются. В смысле пожарной безопасности тоже все зависит от того, что там. Но если они в принципе есть в комнате, скорее всего, загораживать можно. Они должны быть сами по себе безопасны.

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Чт дек 06, 2012 14:30  

А давайте сначала использовать словарь русского языка при написании сообщений? А то это напрягает читающих примерно так же, как Вас "щетки" icon_hair
P.S. целую. пока. пиши!..

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт дек 06, 2012 14:34  

Alexsan писал(а):Пожарник - это жук.

А жук - это фольксваген? У нас тут связь наметилось)))

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Чт дек 06, 2012 14:46  

region116 писал(а):
Alexsan писал(а):Пожарник - это жук.

А жук - это фольксваген?

Хе)), а фольксваген - это немец.

На Троих

Чт дек 06, 2012 15:38  

Волжанин писал(а):а фольксваген - это немец.

А немец , это тот кого наши туристы по всем курортам 9го мая кунают в бассейнах

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Чт дек 06, 2012 16:27  

На Троих писал(а):
Волжанин писал(а):а фольксваген - это немец.

А немец , это тот кого наши туристы по всем курортам 9го мая кунают в бассейнах

Значит немец - это гитлер,
а гитлер - капут.
Получается пожарник - капут.
Так что оставьте в покое свои "щетки с коммуникациями" :lol:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 06, 2012 16:29  

У меня в офисе тоже щиток.Правда, он у меня в подсобке и внешний вид клентской зоны НЕ портит. Так вот, у меня в договоре есть пункт, обязывающей меня предоставлять доступ арендодателя в любое время. Так что, шкафом его декорировать не советую : проблематично его каждый раз двигать, когда электрику туда доступ понадобится. Лучше, как-нибудь культурно его оформите скрытым люком или еще чем.

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Чт дек 06, 2012 16:55  

Если пожарный захочет кого-то "употребить", он найдет как и за что.
Что касается Вашего случая, руководствуйтесь здравым смыслом. Насколько часто может понадобиться
содержание этого щита.
А вообще, гораздо проще ответить, видя фотографию Вашего хозяйства, иначе никто ничего путного не подскажет, будет очередных стописят сообщений "ни о чем"...
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Nota
Сообщения: 346

Пт дек 07, 2012 14:20  

nice_littlebird писал(а):А давайте сначала использовать словарь русского языка при написании сообщений? А то это напрягает читающих примерно так же, как Вас "щетки" icon_hair


А ПО ДЕЛУ? Не вижу ничего страшного в опечатке, пишу быстро - интересует конкретика. Кого напрягает - может проигнорировать вопрос

Nota
Сообщения: 346

Пт дек 07, 2012 14:21  

Paksen, Ятрос Radosrt - спасибо

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пт дек 07, 2012 21:50  

щиток со слаботочкой (телефония,инет, сигналка и пр.) закрыть можно, но с возможностью раз-два в месяц туда "совать нос" спецам. Щитки с сетями энергоснабжения должны иметь открытый постоянный доступ и перед ними д.б. резиновый коврик, а то и диэлектрические боты (если больше 1000 киловольт) . это я написал по- колхозному с вероятными погрешностями , но лучше обратиться к спецам и Янднксу - он знает все!))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1205 гостей