Коллеги,помогите!Странная ситуация в Римини

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

натавл
Сообщения: 143

Сб дек 22, 2012 13:55  

История такова - была с подругами в Римини в начале декабря и в день вылета на родину за 20 минут до выезда из отеля обнаружила, что сумочка со ВСЕМ - паспорт, деньги карточка у меня пропала (ну вот так вот, расслабились мы уже в конце поездки). Думаю, не надо рассказывать с какими сложностями я вылетела-таки, и с еще большими сложностями прошла нашу границу - брррррр....При оформлении пропажи в Римини мне замечательно помог Владимир Крылов, представитель принимающей компании WELCOME SISTEMS. Далее, спустя 9 дней после возвращения я получаю информацию от того же Владимира, что пропажа найдена и ВСЕ!!! в целости и сохранности сдано нашедшим в полицейский участок - СУПЕР!!! Невероятное везение!!! Владимир говорит, что в течение ближайшего времени вышлет информацию о том какую и на кого мне нужно формить доверенность. Я, полная счастья и благодарности всему миру, перво-наперво несусь в ОВИР забирать заявление на оформление паспорта взамен утраченного (чем занималась за день до получения радостной новости) , иначе бы старый паспорт автоматически был бы аннулирован, а там годовой шенген ..... В этот же день получаю от Владимира такое вот сообщение:
Questura di Rimini U.P.G.S.P.
Tel. +39 0541436603
Fax +39 0541436544
Доверенность на:
Cangiotti Antonio
Ipettore capo della polizia di stato.

Я, в радостно ажиотаже, распечатываю бумажку, несусь в нотариальную контору, где на меня как-то странно посмотрели, сказав, что этого совсем не достаточно, нужны паспортные данные лица, на которого писать доверенность. Тут и до меня начинает доходить, что я, так же не понимаю, доверенность на что нужно писать - на получение моих вещей из полиции, на отправку их или на что???? Все эти вопросы я направляю Владимиру ......и всё - на этом всё и закончилось. Вот уже неделю я не могу добиться никаких результатов - Владимир говорит, что в полиции на его звонки не отвечают, что ему мои вещи никто не отдаст (странно, почему? Если я на него бы написала доверенность?), что полицейский сказал писать доверенность именно на этого человека, но раздобыть его паспортные данные так и не возможно...
Я уже и сама на этот факс полицейского участка отправила письмо, сочиненное с помощью гугл-переводчика, с простыми, конкретными вопросами - кто может забрать мои вещи, на основании каких документов и т.д.
Ситуация полностью выбивает меня из колеи - с одной стороны все ясно, как божий день, с другой стороны полная беспомощность и никакой конкретики за столько дней(((((
Тут еще надо понимать, что скоро Рождество у них, потом Новый Год и у нас и у них.....
А у меня так удачно летят постоянные клиенты туда 05.01 - они бы мне все и привезли, не нужно было бы связываться с пересылкой....
Коллеги! Друзья! Соратники! Возможно, кто-то сможет помочь советом или делом?!
А- то, у всех вокруг новогоднее настроение, а у меня истерия какая-то и из рук все валиться.....
Всем заранее спасибо и удачи в Новом Году!!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб дек 22, 2012 17:15  

Напишите доверенность на летящих туда туристов "на получение в полиции личных вещей такой то такой то". Только про апостиль не забудьте. Итальянцы вряд ли на русском читать будут.
Неплохо бы вам на итальянском составить опись содержимого (только умоляю не используйте переводчики, а то от смеха помрут полицейские, а на вас уголовку повесят), им может потребоваться.
Ну и участок нужно найти где ваша сумка находится,
А вообще итальянские граждане они своеобразные, логике часто не поддаются...
натавл писал(а):В этот же день получаю от Владимира такое вот сообщение:
В том сообщении вы должны были дать доверенность главному инспектору полиции штата. Непонятно правда зачем... Почему вашу сумку должен получить столь высокий начальник?
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

натавл
Сообщения: 143

Сб дек 22, 2012 18:32  

Вот в этом-то вся и загвоздка - почему-то должен получать он....Владимир, как представитель тур.компании, даже при наличии доверенности получить не может. Доверенность нужно писать именно на этого человека. Соответственно и моим туристам так же могут, а точнее всего так же откажут...С другой стороны, я вот подумала, а почему нотариус отказал мне писать доверенность по этим данным?! Ему же главное удостовериться, что я, и это именно я , в светлом уме и в какой-то там памяти даю согласие , какому-то там человеку получить мои вещи. Какая разница нотариусу, какие паспортные данные у этого человека? Он же все-равно удостовериться в правильности этих данных не может? И это вот такая у меня блажь - дать доверенность не пойми кому....А ему остается только нотариально подтвердить мою блажь?! Вроде бы все правильно? Остается только найти такого нотариуса))))) Или я где-то не права?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс дек 23, 2012 13:55  

натавл писал(а):Вот в этом-то вся и загвоздка - почему-то должен получать он....
Потерянную вещь может получить ее владелец или его представитель по доверенности. Для получения он должен подать заявление и доказать ее принадлежность ему. Принадлежность доказывается либо описью содержимого, либо по находящимся внутри вещи документам.
Обычные действия:
1.Пишем заявление на розыск вещи (можно по факсу) с ее описанием.
2. Получаем подтверждение что заявление зарегистрировано.
3. По контактному адресу присылают подтверждение что вещь найдена.
4. Получаем ее самостоятельно или по доверенности.

В вашем случае непонятно: где ваша вещь найдена, кем найдена, как она оформлена и где находится.
Представьте что у нас каждую вещь бы получал по доверенности начальник районной ГУВД - очень странно, если не сказать что подозрительно и криминально.
натавл писал(а):Или я где-то не права?
Нотариус не может выписать доверенность лишь на фамилию и имя, потому что полных совпадений имен довольно много, а ответственность за доверенность несет нотариус. Потому требуются полные данные того, кому доверяют совершение действий.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

натавл
Сообщения: 143

Пн дек 24, 2012 11:47  

подниму тему

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2324 гостя