Задержаться на ГОА

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 09, 2013 16:38  

Семёнов
А ты не читал про туристов, которые прилетели на ГОА Кубанью, а улететь смогли только через полторы недели позже срока? Не? Так это именно по причине, не имели права лететь другой авиакомпанией. Разруливали на уровне консульства ааще-то

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 09, 2013 16:48  

Константин
Семёнов

Cпорить не буду, как и проверять на себе и своих туристах, но при воа паспорт туриста остается у пограничника, так что по идее тож пофигу как улетать репка будет.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср янв 09, 2013 19:04  

Семёнов писал(а):Не понял, если я прилетел чартером, обратный чартер проспал или таксист , который меня вёз сбил корову и был в печали и поэтому опоздал, я купил ДРУГОЙ билет на 5 (50) часов позже, я не понимаю ЧАРТЕР это или РЕГУЛЯРКА , и мне честно, по барабану, я знаю только , что у меня ЕСТЬ БИЛЕТ ДОМОЙ, меня что , не выпустят из Доболима??? Чушь полная! Нарушения визового режима нет-АДЬЮ ТОВАРИЩ!

у индийских авиационных властей свои правила - прилетел чартером в Даболим - изволь вылететь чартером той же а/к, на рейс другой а/к не зарегистрируют и до пограничного контроля просто не допустят, отсутствие нарушений визового режима здесь ни причем, это правила предполетного контроля, а не пограничного. Прилетел регуляркой - вылетай хоть какой другой а/к, но регулярным рейсом. Считаете чушью? Индийцам ваше мнение до лампады, это их правила, основанные на собственных резонах (подробности долго рассказывать).
Нужно посмотреть у Аэрофлота расписание на сайте, есть ли там рейсы В Гоа в списке регулярных, можно и звякнуть в офис, если регулярный рейс - то назад на любой регулярке велкам, хучь на а/к "Джихад Катар верхних дыхательных"... Трансы, кстати, давно уже в Гоа регуляркой считаются.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

January
Сообщения: 313

Ср янв 09, 2013 19:16  

Официально, по ходу, от погранцов в даболиме ничего не добиться... В прошлом году, пытаясь осуществить комбинацию оренбург-СУ звонили в посольство индии в москве и услышали, что это наш личный бред про чартер-нечартер... Нет такого правила)) Но коллеги вовремя "попали" с комбинацие ORB-Transaero, когда не посадили клиентов на обратный рейс, и нас Бог отвел из-за чужой проблемы. Пусть остаются, но возвращение домой-только под их личную ответственность, , здесь должны быть люди, кто больше шарит по направлению, но я после истории с Лабиринтовским шоу-раунд по аэропортам Индии-России ЕКБ-Даболим-Краснодар-Москва-ЕКб в канун нового года не стала бы ручаться за благополучный исход любой самодеятельности.

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср янв 09, 2013 19:43  

January писал(а):Официально, по ходу, от погранцов в даболиме ничего не добиться... В прошлом году, пытаясь осуществить комбинацию оренбург-СУ звонили в посольство индии в москве и услышали, что это наш личный бред про чартер-нечартер... Нет такого правила))

позвольте повториться... ни погранцы, ни индийское посольство к циркуляру департамента гражданской авиации от,если память не изменяет, 2003 года, никакого отношения не имеют. Так что правило есть, и выполняют его на стойках регистрации даболимовские служащие в Гоа, а не дипломаты в Москве, и не погранцы (до них незарегистрированные на "неправильный" рейс пассажиры и не доходят).
Аэрофлот начинал летать в Гоа в статусе чартерной программы, как в этом сезоне - не знаю, не интересовался. Если не вошел в список регулярных, то пассажирам - без вариантов обратно только на их же рейсе и только из Гоа (из Дели - регулярный рейс).
Последний раз редактировалось nicolaync Ср янв 09, 2013 19:59, всего редактировалось 1 раз.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

casya
Сообщения: 2328

Ср янв 09, 2013 19:58  

nicolaync писал(а):Так что правило есть, и выполняют его на стойках регистрации даболимовские служащие в Гоа, а не дипломаты в Москве, и не погранцы (до них незарегистрированные на "неправильный" рейс пассажиры и не доходят).


Это точно.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

January
Сообщения: 313

Ср янв 09, 2013 20:24  

Вообще-то это дурдом, когда департамент ГА Индии и дипкорпус имеют разные мнения по поводу въезда-выезда граждан РФ))) все же у Индии с нами очень много общего в плане несоответствий в законодательстве))) поэтому и дружим, наверное)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 10, 2013 9:47  

Что-то я не помню, чтобы в миграционной карточке указывал номер рейса, каким прилетел. И показывал её при регистрации обратного билета. Может правда забыл?. Тогда сдаюсь

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 10, 2013 9:57  

Семёнов
надо провести следственный эксперимент.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Flower_K
Сообщения: 251

Чт янв 10, 2013 11:02  

nicolaync писал(а):
Семёнов писал(а):Не понял, если я прилетел чартером, обратный чартер проспал или таксист , который меня вёз сбил корову и был в печали и поэтому опоздал, я купил ДРУГОЙ билет на 5 (50) часов позже, я не понимаю ЧАРТЕР это или РЕГУЛЯРКА , и мне честно, по барабану, я знаю только , что у меня ЕСТЬ БИЛЕТ ДОМОЙ, меня что , не выпустят из Доболима??? Чушь полная! Нарушения визового режима нет-АДЬЮ ТОВАРИЩ!

у индийских авиационных властей свои правила - прилетел чартером в Даболим - изволь вылететь чартером той же а/к, на рейс другой а/к не зарегистрируют и до пограничного контроля просто не допустят, отсутствие нарушений визового режима здесь ни причем, это правила предполетного контроля, а не пограничного. Прилетел регуляркой - вылетай хоть какой другой а/к, но регулярным рейсом. Считаете чушью? Индийцам ваше мнение до лампады, это их правила, основанные на собственных резонах (подробности долго рассказывать)...


Подождите-подождите...
туристы на Гоа улетели чартером активно банкротящегося сейчас Аэросвита, будь он неладен. Собираются возвращаться, а Аэросвита уже (предположим...тьфу-тьфу) нет - физически, вообще, никак... То есть ВСЁ?! живут теперь в Индии?! :cryfun2:
и только консул их спасти может? есть какие-то ссылки на эти правила?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 10, 2013 11:09  

Camal
, да согласен на эксперимент. Сейчас там красота! Полетели, кто с нами?

Аватара пользователя
Flower_K
Сообщения: 251

Чт янв 10, 2013 11:13  

Семёнов писал(а):Camal
, да согласен на эксперимент. Сейчас там красота! Полетели, кто с нами?


Будет мне эксперимент в воскресенье, если Аэросвит лететь передумает :sad1: :sad1:

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Чт янв 10, 2013 13:44  

Туристы случайно не на этом рейсе должны были вернуться? :lol:

http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... 1&sec=1466

водочка лимончик
Сообщения: 47

Чт янв 10, 2013 13:53  

validol писал(а):т.е. можем им обратные билеты не обязательно на Аэрофлот... Можно и криво вывезти другими авиакомпаниями????

да, можно!

casya
Сообщения: 2328

Чт янв 10, 2013 20:48  

Семёнов писал(а):Что-то я не помню, чтобы в миграционной карточке указывал номер рейса, каким прилетел


Указывается. Недавно сама заполняла.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 667 гостей